• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Без извещения - посылка торчит из почтового ящика!

K

kZBRJyu

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
Посылку мог взять любой прохожий!
В каких случаях разрешено доставлять посылки без извещения?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Посылка при всё желании ну никак не может влезть в почтовый ящик.
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
А в штатах часто под дверь кладут))
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
Не, ну смотря что ТС назвал посылкой. Может мелкий пакет с какими-нибудь пленками для телефонов или те же самые чехольчики для мобилок всегда отправляют в маленьких конвертах которые свободно пролезут в почтовый ящик.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
У меня один только раз как-то умудрились относительно большую книгу в ящик затолкнуть, а так - только извещения приносят.
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 раза приходили пленки для телефона в конверте и их сразу отправляли в ящик без извещений. Потом попросил на почте (у нас маленький городок), что всё что приходит в мой адрес по международной почте не носить а выдавать в почтовом отделении. Стали приносить пустое извещение (без номера) на такие письма только фамилия, адрес и придите получите.
 
K

kZBRJyu

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
Я хочу всегда приходить за своими посылками сам. Независимо от размера посылки.
Как они определяют нужно извещение или нет?
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
А в штатах часто под дверь кладут))
ничего удивительного , у нас тоже запросто под дверь наложить могут....
а вообще от посылок приносят только извещения ,я даже просил приносить посылки,почтальон рада бы помочь, но у них другой алгоритм выдачи.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Проще договриться в почтовом отделение, я своим кофе с шоколадкой занес, так мне только извещения на любую посылку заносят...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В каких случаях разрешено доставлять посылки без извещения?
Когда они не регистрируемым и не заказным отправлением идут. В этом случае извещение не заполняется на них. На них даже трек-номера не будет, даже российского. Сам вот совсем недавно получал такое отправление из Англии. Кстати оно поставило абсолютный рекорд скорости. Отправлено 19/12, получено в ПО 31/12. :) Правда в ящик не стали совать :) Отдали на почте.
 
K

kZBRJyu

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
Мне уже должны были прийти некоторые вещи. Их нет. Значит в моём случае нехорошие работники почты безнаказанно могли их выбросить.
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А я писал заявление на своей почте , что бы мне не приносили не извещений , не конвертов . Каждую неделю сам хожу . Если честно надоело уже , но у меня такой дом , что всё что плохо лежит воруют , а извещение может просто валятся по подъезду
 
K

kZBRJyu

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
to daddy: "тогда отправляйте заказным (регистрируемым) видом."

Да, но я ничего не отправляю, я только заказываю.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Чего вы всё смешали в одну кучу. Есть разные типы отправления есть посылка, есть мелкий пакет, есть письмо. Для обычного письма никто не обязан приносить извещение, заказное письмо приносит почтальон, но заказным мало отправляет из-за рубежа т.к. стоит в несколько раз дороже обычного. Письмом отправляют обычно то что может поместиться в конверт - защитные пленки, кабеля, антискользящие коврики и т.д.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Нет само собой я смотрю по трекингу и ингода захожу даже перед тем как извещение занесут, но по правилам, если письмо обычное - читай не заказное или експресс, и оно подходит по габаритам, то его должны в почтовый ящик пихать. Так что это уже ваше дело либо оффициально либо как в моем случае не официально договриться...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Да, но я ничего не отправляю, я только заказываю.
Это типа посылку от пакета отличить не можем, а уже придираетесь к словам суть которых была ясна.
Заказывайте, просите у продавцов доставку регистрируемым видом. Так подходит?
 
K

kZBRJyu

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
В моем случае это была футболка отправленная в мелком пакете.

VadimKuzminov "А я писал заявление на своей почте , что бы мне не приносили не извещений , не конвертов ."

Идеально было бы подать заявление по которому сотрудники почты приносили бы мне извещения по поводу любых полученных отправлений.

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
Спасибо за разъяснения всем участникам форума.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
С нашей почтой идеалное для получения всей корреспонденции решение это заведение абонентского ящика на почте. Но это вариант для тех у кого она под боком, да и не бесплатно это.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Единственный раз был подобный случай: мелкий пакет с блю-рей фильмом, но даже не в почтовом ящике, а у двери квартиры (обычная панельная многоэтажка).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live