• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Disput, claim, chargeback

  • Автор темы distractions
  • Дата начала
D

distractions

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем добрый день! С недавних пор являюсь пользователем данного аукциона и пока ещё проблем не возникало, но постепенно начинается подкрадываться проблема с одним лотом: 12-го декабря приобрёл товар, товара до сих пор нет, по треку товар находится в Москве на таможне, знаю, что на диспут даётся 45 дней с момента оплаты и после чего открыть я его уже не смогу. Так вот, вопрос на будущее: что делать, если предположим на 44-ом дне товара так у меня и не будет? Ведь нужно иметь возможность вернуть деньги в случае, если товар не придёт. С диспутами ни разу не сталкивался, как вообще делается эта процедура? Где её отрывать, на палке или на самом ебэе? Что при этом нужно писать? А так же хотелось бы услышать подробности о таких процедурах, как claim и chargeback. На форуме искал подобные темы, как именно создаётся диспут и в каких ситуациях,- не нашёл. Если есть такой топик, дайте ссылку. Заранее спасибо!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
на диспут даётся 45 дней
На 42- 43 написать проду предварительно(что посылки нет),может так деньги вернёт.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
как вообще делается эта процедура
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
На форуме искал подобные темы, как именно создаётся диспут и в каких ситуациях,- не нашёл.

Не нашел?????? :blink: :shock: Вы издеваетесь? Это что - Диспуты, жалобы, возвраты.?

Или вбить в поиск слово "диспут" или "chargeback" религия не позволяет??? Почему-то мне в поиске выдало соответственно 727 и 18 тем по этому запросу. А вы, бедолага, не нашли...

Ну, люди пошли, лень уже пальцем пошевелить :evil:

николай!, я бы предложил на такие вопросы посылать...

Добавлено спустя 29 сек.
в повторный поиск
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
я бы предложил на такие вопросы посылать...
Новичек он ещё,не знает где-чего.Посылать надо других,посмотришь у чела 100-200 сообщений набито,а такую бывает хрень спрашивают(а она перед глазами)
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
не знает где-чего
Понятно, но он ведь написал, что
На форуме искал подобные темы
и
Как так искать можно, ума не приложу...

Посылать надо других
Согласен, но в этом случае я ведь предложил посылать в повторный поиск. А то, о чем сказали вы, нужно посылать в совсем другие места :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

distractions

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
OlezhkaOD, николай!, понимаю что звучит глупо, пробовал всякие комбинации слов, в итоге находились лишь дальнейшие решение самих диспутов, а не именно путь его создания. После трёх часов поисков, всё-таки нашёл подходящую тему. Не серчайте, для меня этот форум не много в новинку.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Live

Similar threads




Вверх
Live