• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие банковских счетов и компаний в США

  • Автор темы DJCGroup.com
  • Дата начала
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Дорогие друзья, коллеги и уважаемые клиенты! :)
Поздравляем Вас С Новым 2013 Годом! :)
Желаем богатырского здоровья, бесконечного счастья, безусловной любви, чтобы фортуна всегда улыбалась, чтобы дом был полной чашей, и чтобы исполнялись все хорошие желания! :)

С Годом Змеи Вас! :)
 
A

arcterix

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Здраствуйте!

есть вопрос к пакету документов! что значит нотариально заверенное разрешение на открытие счета/где взять форму/где заверять?

и вопрос по онлайн банкингу: есть ли возможность на персонал/бизнес онлайн доступах открывать/закрывать дополнительные счета? чекинг/сайвингс
 
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Здравствуйте! :)

есть вопрос к пакету документов! что значит нотариально заверенное разрешение на открытие счета/где взять форму/где заверять?
Текст доверенности я Вам пришлю когда начнем работать. Заверяется у нотариуса в стране проживания.

и вопрос по онлайн банкингу: есть ли возможность на персонал/бизнес онлайн доступах открывать/закрывать дополнительные счета? чекинг/сайвингс
К сожалению нет
 
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Поздравляем всех православных с Рождеством Христовым! :)
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Добавлено спустя 10 мин. 24 сек.
vt007 сказал:
А $1000 за поход в банк и заполнение анкеты Иногда дешевле билет до NY купить и самому ножками до банка дойти...

Приезжайте, попробуйте
Ну справедливости ради хотел бы отметить, что это так. В прошлом году (2012) именно так и открывал. Получил визу b1/b2, купил у аэрофлота билеты до NYc за 17500р. Заранее сделал телефонный номер через google voice и открыл mailbox на Манхеттене(реальный адрес, стоимость $15 на месяц (а больше и не надо было)), отправил на mailbox пару писем (что бы иметь в банке доказательство адреса). И все. Прилетел, побродил вечер по Манхеттену, на следующий день забрал письма и отрыл счет в первом же банке (TD Bank). Менеджер сначала сомневался, пошел посовещался с кем-то, но потом без проблем открыл (итого понадобился загран, письма и $100 для начального депозита). И теперь у меня американская карточка c американским же адресом.

Если посчитать с проживанием на 4 дня (снимал комнату c очень приятными хозяевами практически в центре Манхеттена за $70 per night), с расходами на визу и т.п. конечно получилось чудь подороже, чем $1000, но в то же время

С американским РР чуть сложнее. Для этого Вам придется открывать компанию в США и к ней business account в банке, а уже на нее делать американский РР аккаунт.

я и американский PP открыл на этот же адрес без проблем. И еще успел получить PP дебитку к аккаунту :) + выгодный шопинг + просто возможность побродить по знакомым местам :)

Но, для большинства, конечно, ваш сервис более менее стрессовый. И стоимость в таком виде вполне нормальная.
 
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Ну справедливости ради хотел бы отметить, что это так. В прошлом году (2012) именно так и открывал. Получил визу b1/b2, купил у аэрофлота билеты до NYc за 17500р. Заранее сделал телефонный номер через google voice и открыл mailbox на Манхеттене(реальный адрес, стоимость $15 на месяц (а больше и не надо было)), отправил на mailbox пару писем (что бы иметь в банке доказательство адреса). И все. Прилетел, побродил вечер по Манхеттену, на следующий день забрал письма и отрыл счет в первом же банке (TD Bank). Менеджер сначала сомневался, пошел посовещался с кем-то, но потом без проблем открыл (итого понадобился загран, письма и $100 для начального депозита). И теперь у меня американская карточка c американским же адресом.

Если посчитать с проживанием на 4 дня (снимал комнату c очень приятными хозяевами практически в центре Манхеттена за $70 per night), с расходами на визу и т.п. конечно получилось чудь подороже, чем $1000, но в то же время
я и американский PP открыл на этот же адрес без проблем. И еще успел получить PP дебитку к аккаунту :) + выгодный шопинг + просто возможность побродить по знакомым местам :)

Но, для большинства, конечно, ваш сервис более менее стрессовый. И стоимость в таком виде вполне нормальная.
Я вроде никого не отговаривал приезжать. :)
Но при этом также имейте в виду что в большинстве банков могут не открыть счет, просто побоятся, да и отсутствие SSN тоже не на руку. Поэтому также есть шанс что человек приедет, побродит по Манхэтанну, уедет ни с чем, а потом все равно обратится к нам. Хотя прогулка по NYC того стоит :)

Ну а по поводу регистрации в РР - Вы правы, зарегистироваться с американским банковским счетом не проблема, на первый взгляд. Вот только в связи с новым законом принятым в 2012 году, РР теперь отчитывается перед налоговой. Для отчетности требуется регистрационыый номер в налоговой, коим и является SSN, но его может получить только резидент США. А за отсутствием такового, понадобится юр лицо, на которое можно получить эквивалент SSN. А вот с регистрацией компании и открытием на нее бизнес счета в банке у Вас точно за один, и даже за пару/тройку дней, ничего не получится, если что-то получится вообще :) Также имейте в виду что Нью-Йорк это самый худший штат в Америке для открытия фирмы, там компания попадает под три налога: федеральный, штата и города.
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Я вроде никого не отговаривал приезжать. :)
Но при этом также имейте в виду что в большинстве банков могут не открыть счет, просто побоятся, да и отсутствие SSN тоже не на руку. Поэтому также есть шанс что человек приедет, побродит по Манхэтанну, уедет ни с чем, а потом все равно обратится к нам. Хотя прогулка по NYC того стоит :)

Ну а по поводу регистрации в РР - Вы правы, зарегистироваться с американским банковским счетом не проблема, на первый взгляд. Вот только в связи с новым законом принятым в 2012 году, РР теперь отчитывается перед налоговой. Для отчетности требуется регистрационыый номер в налоговой, коим и является SSN, но его может получить только резидент США. А за отсутствием такового, понадобится юр лицо, на которое можно получить эквивалент SSN. А вот с регистрацией компании и открытием на нее бизнес счета в банке у Вас точно за один, и даже за пару/тройку дней, ничего не получится, если что-то получится вообще :) Также имейте в виду что Нью-Йорк это самый худший штат в Америке для открытия фирмы, там компания попадает под три налога: федеральный, штата и города.

Маленькое дополнение - отчитывается, но от $20'000 в год.
 
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
[quote name="MyPost" post="2020703"]Маленькое дополнение - отчитывается, но от $20'000 в год. [/quote]

Или если свыше 200 транзакций :)

Но запрос на подтверждение SSN Вам придет намного раньше. Обычно через пару месяцев после открытия или при накоплении определенной суммы.

Добавлено спустя 10 мин. 29 сек.
[quote name="MyPost" post="2019969"]Если посчитать с проживанием на 4 дня (снимал комнату c очень приятными хозяевами практически в центре Манхеттена за $70 per night), с расходами на визу и т.п. конечно получилось чудь подороже, чем $1000, но в то же время

я и американский PP открыл на этот же адрес без проблем. И еще успел получить PP дебитку к аккаунту :) + выгодный шопинг + просто возможность побродить по знакомым местам :)[/quote]

Два вопроса мучает:

1. Как Вы все-таки умудрились за 4 дня получить РР дебит кард, когда РР пишет что это занимает 2-4 недели после того как Вашу просьбу рассмотрели и дали положительный ответ?

How long does it take to get the PayPal Debit Card once my application is approved?

It usually takes 2-4 weeks to receive your PayPal Debit Card in the mail.

Почитать можно здесь:
https://www.paypal.c.../mpp/debit-card

2. Хотя наверное он должен был быть первым. При заполнении application на дебит кард, РР требует SSN
Federal law requires us to collect your name, address, date of birth, and Social Security number. We'll use this to help confirm your identity and request your consumer credit report (it won’t impact your credit score).
Смотрите скрин шот
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
А я и не говорил, что у меня SSN нет :) Я его для банка не использовал (в целях эксперимента). Справедливости ради надо сказать, что paypal мою анкету с первого раза отклонил - SSN не бился по кредитной истории (а после это лочился весь акк). Я просто позвонил и поругался с поддержкой - после того как они мне заппрувили карту вручную :).

Для большинства людей которым американский paypal нужен для редки покупок, SSN не нужен. paypal не будет придираться.

p.s. карта пришла за 10 дней + месяц пересылки в РФ.
 
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
А я и не говорил, что у меня SSN нет
Просто то как Вы все расписали, дает простому человеку понять что все очень легко и просто и можно делать как Вы объяснили. Важные детали тоже нужно упоминать ;)
А то что Вы открыли счет не указывая Ваш SSN, не означает что банк его не нашел :)
Для большинства людей которым американский paypal нужен для редки покупок, SSN не нужен. paypal не будет придираться.
Не буду с Вами спорить :) Да и думаю что тема исчерпана :)
 
M

marcil2000

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Перечитал топ. ответа на свои вопросы таки и не увидел:

1) Допустим я торгую на ebay или другой подобной системе. До сих пор пользовался услугами посредников для вывода заработка. Привязать к своему аккаунту PP счет можно без проблем?
2) Как с выводом средств? Имею ввиду возможные траблы с выводом в России. Под проблемами подразумеваю как нервные движения банка на транзакции из РУ так и возможные непонятки с нашими банкоматами ( может быть есть какая то информация по этому поводу?)
3) Каковы лимиты на вывод? Оборот у меня пусть не очень большой, но все же. Имею ввиду лимит на получения кеша.
4) Каковы возможности онлайн банка в БОА? Я человек темный в штатовских банковских системах. Ясно, что можно посмотреть например стейтмент, а что еще возможно? Виртуальные карты не выпускаются, тогда как насчет других услуг предоставляемых сервисом?
 
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Здравствуйте! :)

1) Допустим я торгую на ebay или другой подобной системе. До сих пор пользовался услугами посредников для вывода заработка. Привязать к своему аккаунту PP счет можно без проблем?
Абсолютно без проблем.
2) Как с выводом средств? Имею ввиду возможные траблы с выводом в России. Под проблемами подразумеваю как нервные движения банка на транзакции из РУ так и возможные непонятки с нашими банкоматами ( может быть есть какая то информация по этому поводу?)
Также никаких проблем. Как Вы наверное знаете, Paypal разрешил россиянам принимать платежи на свой аккаунт, но выводить эти деньги можно только на банковский счет в США. Американский банк никогда не нервничает по поводу прихода денег с РР.
3) Каковы лимиты на вывод? Оборот у меня пусть не очень большой, но все же. Имею ввиду лимит на получения кеша.
Если у Вас американский банковский счет, то лимитов по движению денег нет. Если Вы имеете в виду лимиты на покупки и снятие нала в банкомате, то до $10,000 и $2,500 соответственно.
4) Каковы возможности онлайн банка в БОА? Я человек темный в штатовских банковских системах. Ясно, что можно посмотреть например стейтмент, а что еще возможно? Виртуальные карты не выпускаются, тогда как насчет других услуг предоставляемых сервисом?
Вы можете проверять все транзакции, получать и отправлять SWIFT переводы. Виртуальные карты Bank of America не выпускает, но у Вас будет дебитная карта типа Visa, которой Вы можете пользоваться для покупок в любой точке мира, ну и конечно снимать наличные в любом банкомате.

С уважением,

Сержант
 
I

igordebatur

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Воспользовался услугами Дмитрия для открытия банковского счета, всё произошло быстро и четко, Дмитрий всё время был на связи и отвечал на все вопросы.
Большое спасибо, рекомендую.
 
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
M

migel777

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Оптом" могут быть скидки? Есть такая идея, озвучьте, если это возможно, насколько цена может уменьшиться при заказе сразу на несколько человек. И предложите людям подписаться на вашу тему (не анонимно), так сказать - проявить интерес, тем самым как то организоваться со временем. Это полезно и людям и вам. Спасибо.
 
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
"Оптом" могут быть скидки? Есть такая идея, озвучьте, если это возможно, насколько цена может уменьшиться при заказе сразу на несколько человек.
Если бы мы открывали несколько счетов на одного человека - там скидка возможна, но на разных людей к сожалению никак :(
И предложите людям подписаться на вашу тему (не анонимно), так сказать - проявить интерес, тем самым как то организоваться со временем. Это полезно и людям и вам. Спасибо.
Не знаю как это делается.
 
M

migel777

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если бы мы открывали несколько счетов на одного человека - там скидка возможна, но на разных людей к сожалению никак :(

Не знаю как это делается.
справа вверху есть слежение за темой. Но если не актуально, то и ладно )
 
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
справа вверху есть слежение за темой. Но если не актуально, то и ладно )
Так а как я заставлю людей следить за темой, если им не надо? :) Кому интересно - те подписываются :)
 
M

migel777

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так а как я заставлю людей следить за темой, если им не надо? :) Кому интересно - те подписываются :)

бываю в маями, сможем встретиться лично? где вы там находитесь? на саус бич?
 
D

DJCGroup.com

Посредник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Live

Similar threads




Вверх
Live