• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отправить рисунок

  • Автор темы samogon07
  • Дата начала
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
Формат рисунков А4 и А3 (картон или обычная бумага). Вопрос как их отправить? Нужно ли мне что-то заполнять? Как упаковывать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Куда и чего отправлять?.. Продаете Вы это, в смысле?..
Вы хоть вопрос-то нормально задайте...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
samogon07, лучше всего отправлять в тубусе
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
А3, наверное придётся отправлять в тубусе... А4 мне несколько раз присылали - в картонной папочке, с дополнительной картонкой для прочности.

Тип отправления бандероль - или заказное письмо.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Мелкий пакет
Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.
Мелкий пакет может быть простой или заказной.
Допустимые размеры мелкого пакета:
■минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
■максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
Куда и чего отправлять?.. Продаете Вы это, в смысле?.. Вы хоть вопрос-то нормально задайте...
1. Куда и чего отправлять написано в теме 2. Продавать или дарить разница? (по-разному отправляется?)
З.Ы. Люди вроде отвечают
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А люди отвечают, потому что привыкли уже пифиями подрабатывать, угадывая, кто чего имел в виду, обронив пару загадочных предложений. Иногда угадывают, иногда нет. В последнем случае иногда получают в лоб от тс за то, что неправильно отгадали. Вот чтобы людям не прилетало ни за что ни про что - и ходят модераторы всюду, допрашивают загадочных тс, разместивших вопрос по продажам не в специальном разделе, а в песке - действительно ли речь идет об отправке проданного товара и куда товар нужно слать - в иностранщину или другу в соседнюю деревню. Потому что если в соседнюю деревню - упаковка и оформление будут очень значительно отличаться от отправлений в заграницу.
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
Хорошо. Замечания приняты к сведению (молодой исправлюсь).
А вот про деревню верно подмечено я в ней родимой живу. Так вот у нас с почты отправляют за границу только заказные письма и обычные письма., а посылки и бандероли надо ехать в город отправлять. Конверты для заказных писем полиэтиленовые двух видов А5 и А3.
Ответы про письма я понял. Всем ответившим спасибо. Осталось узнать - нужно что-либо заполнять (декларации и т.д.) справки (картины рисует друг карандашом). И следующий вопрос - стоит ли как-то специально упаковывать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Замечания приняты к сведению (молодой исправлюсь).

Помогу...
1. Вопросительное предложение обычно заканчивается вопросительным знаком. Вот таким, примерно, "?"...
2. Далее в сабже указывается пояснительная инфа: куда (по стране, за границу), вид (товар, подарок и т.п.), характеристика самого товара (мягкий бумажный лист, рисунок углем на диаметральном срезе 100-летнего дуба и т.п.)
3. Вы даже в своей ремарке на мой пост не удосужились придать ей читабельный вид...
4. Вам просто повезло, что большинство неадекватов форума сейчас валяются пьяные под столами и не в состоянии закидать Вас помидорами, а остальные, как обычно, проходя мимо, протянули руку помощи страждущему. Но, это, скорее, заслуга форума, а не Ваша способность к повествованию...
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
Ну теперь я все понял, в дальнейшем обещаю писать более информативно. Но хотел бы напомнить что тема создана в разделе "Песочника" , что подразумевает что те кто в этой теме общаются (создают темы, отвечают, спрашивают) не умеют делать того что написано в скобках так как бы вам хотелось все это читать
не удосужились придать ей читабельный вид...
 
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
Кстати, братишки, поддержу за рулоны. Мне вот тоже на днях пришлось отправлять несколько плакатов в Чикагщину и я ломал голову, как отправить? Думал прикупить металлопрастиковую трубу диаметра где то с 60-80мм... Да и вес результатирующий получается достаточно великий, и стоимость трубы внушает.

Картонных тубусов (например, от бумажного фотофона или от ткани) чтото найти с первого раза не получается....
Хотелось бы узнать у николай!, что он имел ввиду под "полно картонных труб" и где их можно искать? Это самостоятельный продукт или отходы (типа как основа для фотофона, что я уже упоминал)

Лично я решил купить лист миллиметрового картона в магазине художник, порезать его по частям и скрутить из частей рулон. Первый получился несколько уродливый, второй получше, надеюсь на третий.
Но чем маяться с ПВА и скотчем - я бы лучше конечно прикупил этих самых невероятных труб.
Подскажите куда глядеть, где копать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
samogon07, Дело не в том, что нам чего-то читать не хочется. По большому счету - нам все равно, получите ли вы помощь в вашей проблеме. Хоть одно слово в теме напишите - для нас ничего не изменится. Но вам же не все равно, вы же сюда пишете, чтобы вам помогли? Так чего вы уменьшаете свои шансы получить дельный совет? Дело в том, что на невнятно сформулированный вопрос шанс получить нормальный ответ исчезающе мал и стремится к нулю. Вам действительно сильно, ооочень сильно повезло, что нашлись желающие погадать на кофейной гуще. Обычно темы, сформулированные подобно вашей, так и остаются висеть без ответов. И авторы начинают психовать, материться и бесноваться, обвиняя народ в бездушии. И идут в бан. Нам оно надо - лишнюю работу делать?

Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
Васятка, в магазинах канцтоваров есть пластиковые тубы для чертежей. Они подойдут идеально, только нужно будет их оборачивать бумагой. Можно сделать марш-бросок по магазинам тканей и портняжным мастерским и договориться с продавцами за небольшую денежку. У них этих туб от тканей завались, и они их выбрасывают. Так что будут рады вам их отдать. Еще очень неплохо плакаты отправлять в пластиковых трубах, которые можно найти в строительных магазинах. Вырезаете из гофрокартона заглушки на концы, закрепляете их скотчем и отправляете. Опять же, нужно заворачивать в бумагу
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Обычное дело для таких отправок - трубы из-под клеенки (диаметры от 40 до 80мм, примерно), линолеума и ковролина (100-120мм, соответственно и толще). Плюсы: легче клеить торцы и писать, минусы" большие диаметры тяжелее соответствующих серых сантехнических. Общее достоинство обоих: раздавить такой тубус в хлам, как это обычно бывает с штатными почтовыми (треугольными американскими, например) уже не получится... ))

З.Ы. Самый идеальный вариант для А3-А4, разъемный пополам картонный тубус укупорки от хвостовиков выстрелов для РПГ-7 здесь не советую. Не все знают, где их брать... )))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
трубы из-под клеенки, линолеума и ковролина
О! А я все никак не могла вспомнить. На рынках есть палатки, там всякое хозяйственное-садоводческое продают. Вот именно клеенки, пленки на парники. Вот там пару раз удалось очень неплохо затариться - трубы все разного диаметра, толщина стенки разная, соответственно, вес можно подобрать и варьировать
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На рынках есть палатки, там всякое хозяйственное-садоводческое продают.

Лучше в\около строительно-хозяйственных супермаркетов спрашивать\искать. Обороты больше - выбор шире... ))

kamikaje,
даже ТС не предлагаю. Є небагато, тільки для себе... )))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну да, ты прав - не сезон сейчас. В тех палатках нужно весной спрашивать, когда народ массово пленку на парники берет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live