• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мультимедиа для тойота королла ES928K 7" HD

M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
Привет всем!Сначала хотел создать тему в опробованных азиатских,но почему то не могу...поэтому пишу тут!
Вобщем решил поменять штатную магнитолу в тойота королла 2008 на что нибудь посовременнее...Выбор ограничивался тем что родное гнездо под магнитолу со скошеными краями,поэтому искал конкретно на свою модель...
Среди прочих магазинов наткнулся на www.erisin.com ...выбрал модель http://www.erisin.co...-ipod_p202.html ...общая стоимость 350 баксов с доставкой Федекс... тут же на сайте стукнул в онлайн поддержку и выяснил по оплате (беглый поиск в гугле показал отсутствие отрицательных отзывов про магазин и пару русскоязычных автофорумов с рекомендациями о покупке в этом магазине).
В общем в связи с особенностями таможенной пошлины в моей стране попросил прислать мне на пэйпал две платежки-одну на 250 баксов и вторую отдельно на 100 для предьявы в случае вопросов...Так и договорились...Получил сразу же на пэйпал запрос на оплату,оплатил,и на следующий день мне сообщили что товар уехал...трек номер получил еще через 24 часа...Посылка шла 2 недели...В конце концов получил,вскрыл,и делюсь впечатлениями....
В машину встала как родная...подключал сам,все очень просто...радио как по мне "басит",но не сильно...тв не работает(я при заказе не глянул что этот формат не поддерживается в Израиле,надо было указать при заказе чтоб заменили) так что про качество тв сказать не могу,GPS работает,двд диски читает(с музыкой),блютус сразу настроил на телефон,подключается шустро,разговор слышно хорошо...фото в машине еще увы не сделал,если будет надобность то без проблем...тач хороший,чуствительный...
Ну что еще?Задавайте вопросы,постараюсь ответить...
Блин а фотки позже закину...пишет мне что ошибка 413...че за беда не знаю...
 
M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
А вот и фотки...сегодня получилось загрузить...
 

Вложения

  • P1020432.JPG
    P1020432.JPG
    119.6 КБ · Просмотры: 220
  • P1020429.JPG
    P1020429.JPG
    92.7 КБ · Просмотры: 193
  • P1020430.JPG
    P1020430.JPG
    101.2 КБ · Просмотры: 183
  • P1020431.JPG
    P1020431.JPG
    106.5 КБ · Просмотры: 164
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Поздравляю с покупкой.
Подсветка оранжевая ?
 
M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
Да оранжевая...но экран светит достаточно ярко поэтому подсветку затмевает...
 

Вложения

  • P1020550.JPG
    P1020550.JPG
    106.1 КБ · Просмотры: 144
  • P1020548.JPG
    P1020548.JPG
    118.6 КБ · Просмотры: 159
  • P1020549.JPG
    P1020549.JPG
    109.4 КБ · Просмотры: 136
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Отличный обзор, тоже думаю приобрести такую!
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
я так понял у вас королла рестайловая.Не в курсе 2007 и 2008 г,там все одинаково в плане разъемов для подключения?

Кстати на руле кнопки работают с этой магнитолой?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
"Настрруля" :ROFL: новый перл китайского переводчика.
 
M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
я так понял у вас королла рестайловая.Не в курсе 2007 и 2008 г,там все одинаково в плане разъемов для подключения? Кстати на руле кнопки работают с этой магнитолой?
Я извиняюсь немного не совсем чтобы знаток...Что такое рестайловая?Насчет подключения-на штатной магнитоле несколько разьемов а в китайской один но широкий туда все по порядку и подключается...все четко по разьемам...захочешь не ошибешся...
А вот кнопок у меня на руле нет...только лепестки переключения скорости...так что сказать ничего не могу...

вот фотки старой магнитолы,а в ютубе есть видео как разобрать магнитолу самому аккуратно,не мое правда но мне помогло...
 

Вложения

  • P1020568.JPG
    P1020568.JPG
    91.7 КБ · Просмотры: 143
  • P1020566.JPG
    P1020566.JPG
    157.4 КБ · Просмотры: 149
  • P1020567.JPG
    P1020567.JPG
    105.3 КБ · Просмотры: 103
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
визуально старая у меня такая же.
Насчет рестайла, 2006-2007 шли короллы с МКП и роботизированной коробкой передач,с 2008 пошли с АКПП и механикой,так же чуток изменили внешний вид-задние фонари и форму противотуманок.
Ну и владея далеко не первым японцем,правда королла первая среди них с левым рулем,я точно знаю что порой очень много изменений идет скрытых,в том числе и плане электроники.
Поэтому и спросил.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
и еще вопросик есть функция отключения экрана?
ну например включил диск,нажал потом чето и экран отключился и не светил в глаза
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
еще вопрос к автору темы по вашей ссылке походил и нашел там точно такую же магнитолу только дешевле http://www.erisin.com/erisin-es918k...r-toyota-coroll-tv-ipod_p203.html?cPath=13_45

Я так понимаю они идентичны,но у вашей есть еще прием цифрового тВ.так ли это?

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
и не рассматривали ли такой вариант http://www.erisin.com/erisin-es706k-7-hd-touch-corolla-3d-car-dvd-gps_p227.html?cPath=13_45
???

я к чему пытаю,просто фиг пойми эти магнитолы.
Я осенью покупал какуюто спец для короллы,обошлась она мне с доставкой гдето 210 зеленых,без гпс.
Качество сборки было на 3,сама магнитола довольно убогая. в итоге она поработала месяц и начала глючить.
Продавец предлагал поменять на аналогичную , я отказался в итоге вернул деньги и отослал обратно.
и с тех пор ищу нормальный вариант,нормальный в плане качества и надежности
 
M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
2006-2007 шли короллы с МКП и роботизированной коробкой передач
Вот у меня коробка робот,но по документам год выпуска 2008...так что не знаю как оно там получается но я искал магнитолу на модель 2008...думаю что гнездо у них для магнитол 2008-2011 для королл одинаковое...
и еще вопросик есть функция отключения экрана? ну например включил диск,нажал потом чето и экран отключился и не светил в глаза
завтра попытаюсь проверить...в принципе машина у жены целый день,под вечер може поковыряюсь поищу...
Я так понимаю они идентичны,но у вашей есть еще прием цифрового тВ.так ли это?
По бумажкам да,но вот загвоздка-я когда покупал совсем упустил из виду что в Израиле формат цифрового тв МПЕГ4,а в магнитоле МПЕГ2...так что к сожалению проверить как работает не могу...хотя антенна которая идет в комплекте совсем похожа на ту которая уменя на телеке для цифрового тв...написал им в суппорт мне ответили что щас я могу только докупить у них тюнер для МПЕГ4 отдельно...но он стоит около 100 баксов и в принципе где мне это кино в дороге смотреть?Обойдусь...
и не рассматривали ли такой вариант http://www.erisin.co...tml?cPath=13_45
Ну в принципе опять же аналоговое тв вот наверное и все отличия...я их тоже не понимаю эти магнитолы...у меня вот на субару стоит однодиновый пионер...покупал еще года три-четыре назад,один из первых с юсб выходом,так тоже уже выеживается=диски с трудом "выплевывает",флешки через раз читает...так что иди знай эти магнитолы...

Пы.Сы.Накачал тут клипов в формате мп4 с ютуба,так он не читает зараза...перед этим снял торрентом пару сборников в МПЕГ так без проблем...буду ковырятся почему мп4 не хочет.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
понял спс.
Если вся разница в цифровом тв то буду брать что дешевле.
 
M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
и еще вопросик есть функция отключения экрана?
Дф...есть такая функция...мне надо было лишь прочесть инструкцию(а то кто ж ее читает...так бы и валялась в коробке :pardon: )
В общем после того как вставил диск и пошли песни или там радио настроил,надо вернутся в главное меню нажатием на кнопку МЕНЮ на корпусе(музыка продолжает играть),а потом вот на этот месяй со звездами...экран выключается полностью.
 

Вложения

  • P1020549rrr.JPG
    P1020549rrr.JPG
    113.3 КБ · Просмотры: 123
U

uzbek40

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Думаю себе такую же приобрести.
Есть парочку вопросов.
как виден экран при свете дня?
как долго навигатор синхронизируется со спутниками?
как качество сборки, пластика?
Спасибо.
 
M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
как виден экран при свете дня?
у нас зимой пасмурно в основном,так что при совсем уж ярком солнце не могу сказать но вообще не плохо...все видно...но по опыту скажу что во время езды особо и не смотриш,разве что на ЖПС
как долго навигатор синхронизируется со спутниками?
у меня быстро...полминуты может...пока программа поднимется он уже и подключен...антенну вывел под обшивку рядом с пассажиром...программа стоит айго 8...
как качество сборки, пластика?
претензий нет...не скрипит и не болтается...встал "заподлицо" как родной...
 
U

uzbek40

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
у нас зимой пасмурно
у нас тоже, я с Хайфы :)
встал "заподлицо" как родной
это важно. я читал что китайские "как родной" не встают как надо: остаются зазоры, или приходится подпиливать


я так понимаю что вы его не открывали и на внутренние "косяки" не проверяли (пайки, пережатые жгуты которые потом перетираются)... или да?

Спасибо за инфу
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Вещь интересная но спизд*т ее быстро, не так давно старую магнитолу стырили, а это тем более
 
M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
я так понимаю что вы его не открывали и на внутренние "косяки" не проверяли (пайки, пережатые жгуты которые потом перетираются)... или да?
Нет,не открывал...да я и в электронике не силен по правде...так что если б и открыл то фик его знает что там "пережато" а что так и должно быть...единственно переживал что сам запарюсь подключать,но все оказалось довольно просто на самом деле...пока работает тьфу тьфу...
 
K

karloson2

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Поздравляю!
Как у неё с родными показаниями температуры и расхода топлива?
 
Влад-Бегемот

Влад-Бегемот

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск
подбирали магнитолу по размерам? на сайте я что-то не увидел упоминаний о модели машины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live