• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор недорогого LED проектора RD-805

O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
Вчера получил самое быструю посылку за всю мою историю интернет покупок (а у меня за 8 лет интернет шопинга их было уже точно более 1000) 12 числа посылка была отправлена из Гонконга и 14-го уже у меня в руках)) 2 дня даже для DHL очень быстро.
В посылке лежал долгожданный (не потому что долго ждал, а потому что долго не решался купить) LED проектор неизвестных китайских мастеров. Я давно думал взять недорогой проектор в спальню вместо тв. На дорогой бренд с хорошим качеством было жалко денег, т.к. в принципе редко смотрю фильмы в кровати, а дешевые китайские ,те которые видел вживую – были просто ужасны. Но прогресс идет, и на Али стали появилось огромное множество недорогих и как обещают продавцы «с качественной HD картинкой» , так что я решил попробовать новую игрушку. Выбор остановил на модели RD-805 , их полно на Али и Ebay, я конкретно взял у этого продавца (ссылка на лот) цена вместе с доставкой DHL 131,6$

Описание и картинки у всех продавцов как под копирку, но все указывают разную яркость диода , от 120 люмен (самые честные) до 2000 (вруны) , но в среднем пишут 800. Мне показалось что 800 это правда.
теперь о том что получил и первые впечатления :
комплектация:
IMAG1142 (Custom).jpg
объектив закрывается защитной прозрачной крышечкой, регулировка фокуса естественно ручная, ход объектива немного туговатый.
IMAG1144 (Custom).jpg
IMAG1145 (Custom).jpg

Кроме самого проектора шнура питания и пульта, в комплекте в качестве подарка были: шнур HDMI,
тренога и две пары сине/красных стерео очков (не знаю кто смотрит в них фильмы в 3д, т.к. это просто взрывает мозг и ломает глаза)
IMAG1143 (Custom).jpg



Очень непонятно зачем положили в коробку маленькую треногу, вес проектора составляет почти килограмм, а центр тяжести сильно не совпадает с креплением под штатив. Итог на фото:
IMAG1147 (Custom).jpg
IMAG1148 (Custom).jpg
Максимальное расстояние на котором возможна фокусировка 2,3 м при этом диагональ составила около 1,9м. Смотреть что-то возможно только при полной темноте, но уже достаточно сильно видны пиксели. На мой взгляд самый комфортный просмотр с этой моделью возможен если поставить проектор на расстояние прим 1,8-1,9м. диагональ в таком случае будет 165см при этом картинка будет достаточно яркой пикселизация не режет глаза. Минимальным для RD-805 стало расстояние 81 см, диагоаль 65 см. конечно в таком случае картинка наиболее яркая и контрастная.


К самому большому минусу этого проктора я бы отнес достаточно шумный вентилятор, который встроенный динамик перекричать не в силах. Однако если использовать внешние колонки, а без них смотреть фильмы вряд-ли получится, то шум от вентилятора в общем-то не слышен.

Мультимедийные возможности :
Я еще не проверил все, но из того что предложил встроенному плееру на флешке, стало понятно что звуковую дорожку в формате AC3 он не воспроизводит . Возможно это исправит прошивка (в меню есть опция «обновить прошивку с USB», но я пока не нашел прошивок на этот аппарат.
Встроенный тв тюнер пока тоже не проверил, т.к. нет антены, но мне он и не нужен.
IMAG1146 (Custom).jpg

На коробке указано что внутри у проектора стерео динамики, а на деле только одна пищалка, которая как я уже писал выше очень плохо звучит.

Делать какие-то выводы и давать совет покупать или нет данную модель я пока не могу, т.к. еще не просмотрел целиком ни одного фильма на нем, пока только поверхностный обзор.
В дальнейшем буду добавлять в тему свои впечатления, и отзывы о его работе. Может найду новую прошивку или способ заставить его работать тише.

если есть вопросы- спрашивайте, постараюсь ответить

Добавлено спустя 8 мин. 33 сек.
так же добавлю что почти все продавцы преподносят его как пико ,т.е. очень маленький, и даже вставляют такую картинку :
Сохраненное изображение 2015-8-15_16-34-20.302.jpg
но на самом деле он совсем не маленький
вот фото в руке :
IMAG1150 (Custom).jpg
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вы в Тай его за 2 дня получили или в континентальную Малайзию?А то я сначала подумал что он за два дня пришел в Украину , но в Одессе нет вроде дикорастущих пальм у домов?
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
Вы в Тай его за 2 дня получили или в континентальную Малайзию?А то я сначала подумал что он за два дня пришел в Украину , но в Одессе нет вроде дикорастущих пальм у домов?

пять за внимание и хорошее зрение ))) пришел он быстро на Сейшелы. Но сюда обычно намного дольше все идет чем на Украину
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
множество недорогих и как обещают продавцы «с качественной HD картинкой»
Дык он же не HD
Из описания : Разрешение:800*480
Как кажет то, в 2 словах ? Выкинутые деньги, или смотрибельно ?
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
достаточно смотрибельно, своих денег он точно стоит

чуть позже кину фото в работе
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
Фото изображения днем при зашторенных окнах. Шторы не глухие, т.е. свет немного пропускают.
 

Вложения

  • IMAG1158.jpg
    IMAG1158.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 645
  • IMAG1157.jpg
    IMAG1157.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 610
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
понял, что правильно что не взял, думал мощнее лампа
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
примеры картинки в полной темноте
 

Вложения

  • IMAG1160.jpg
    IMAG1160.jpg
    55 КБ · Просмотры: 566
  • IMAG1161.jpg
    IMAG1161.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 502
М

Максим200

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
odiss2000, Привет! Получилось ли как-то обновить прошивку? потому как геморно искать фильмы только со звуком мп3.... ? спсибо!
 
S

StoneCold

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Интересный отзыв, побоялся бы заказывать на али)
А у меня Fibo-FB950
Он поярче и разрешение побольше, вообще он меня очень радует. Уже давно пользуюсь, никаких нареканий, еще удобно прям с планшета можно транслировать через WiFi. Удобно и доступно, советую на будущее.

Экран какой брали?
 
D

deadpoool

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ооооо! Собрат по проектору, у меня тоже Fibo-Fb950.
Кстати с Fibo и без экрана смтореть можно, ровная стена вполне подойдёт. А так согласен с комментатором выше, отличный проектор для дома. Ещё и любимая мной технология лсд3, мой фаворит среди пректоров.
 
Y

Yakim108

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Odiss добрый вечер
а Вы в Москве живёте?
дело в том что потерял пульт от такого же проектора,купить отдельно нигде нельзя,только восстановить, и сделать универсальный,а для этого нужен оригинал,чтобы скопировать волны сигнала и залить на универсальный,пульт не будут скрывать и потребуется он на 20 минут,приеду заберу у Вас если надо оставлю залог,перекодирую и привезу Вам обратно
поможете??)
 
Денис Ефимов

Денис Ефимов

Новичок
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
а можете слить мне прошивку
проектора RD-805

а то я перепрошил его теперь белый экран,а дамп забыл слить теперь не проектор а кирпич!!

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Odiss добрый вечер
а Вы в Москве живёте?
дело в том что потерял пульт от такого же проектора,купить отдельно нигде нельзя,только восстановить, и сделать универсальный,а для этого нужен оригинал,чтобы скопировать волны сигнала и залить на универсальный,пульт не будут скрывать и потребуется он на 20 минут,приеду заберу у Вас если надо оставлю залог,перекодирую и привезу Вам обратно
поможете??)

меняю пульт на заводскую прошивку rd-805 или EC-77
 
Live

Similar threads




Вверх
Live