• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не отдают посылку...

Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Баян не мой..... И хоть я в этом деле не новичок, для меня эта ситуация стала тупиковой...

Подруга сделала заказ за границей. Мелкий пакет пришел в почтовое отделение и все бы было отлично, если бы отправитель не перепутал имя получателя. Т.е. адрес правильный, совпадает с пропиской, а вот имя абсолютно левое... и не совпадает ни с одним именем по указанному адресу...
На сколько я помню, если адрес прописки совпадает, то посылку должны отдать... но нет... подруге предложили несколько вариантов решения этого вопроса - от "пускай нам отправитель пришлет письмо с указанием, что он перепутал имя и посылку следует отдать", причем ни факс, ни телеграмма не прокатит, до "а вот вы возьмите нотариально оформленную доверенность у девушки, чье имя указано на посылке, что она не против, если вы ее посылку заберете"... о_О
Первый вариант отпадает, т.к. пока письмо с указанием дойдет из Китая до России посылка уже уедет обратно.... Второй вариант отпадает по причине безумности.
Что делать? ((((( Мне кажется, или на самом деле это все неправомерно? На что ссылаться, куда бежать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Увы, все правомерно. Адрес бы еще не совпадал с пропиской, было бы попроще. А если имя получателя - не выдадут ни за что. Вернут обратно, если не будет указания отправителя на ошибку. А оно, как Вы верно, пишите, даже если и будет направлено, то не успеет по срокам.
Попробуйте с начальством главпочтамта пообщаться, чтобы по факсу подтверждние приняли, но шансов почти нет.
 
trash_for_cash

trash_for_cash

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня похожая ситуация - вот-вот должна прийти долгожданная EMSка, а продавец напутал на несколько последних букв фамилию. Сегодня звонила, узнавала, как быть - прямым текстом не сказали, что все отдадут, но сказали, что, мол, приходите с паспортом. Я еще думаю сканы с палки и магазина, где покупала, с собой взять. Но у меня хоть имя верное и первая часть фамилии...
У вас, я понимаю, речь идет об обычной почте? Вроде бы это в EMS вручают "по такому-то адресу", а на почте нужны личные данные.
А скан письменного подтверждения от продавца не прокатит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
официально прокатит только оригинал нотариально заверенной доверенности, ибо - тайна почтовых отправлений гарантирована Конституцией. Неофициально можно объяснить девочкам ситуацию + подкрепить аргументы шоколадкой. Могут войти в положение, а могут и не войти.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Zingara, ищи человека с Ф.И. как на посылке, дальше по договорённости.
Можно прямо здесь: "… Ларису Ивановну хочу" ©
 
P

pokz

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
rus
Доверенность напишите от имени того, кому посылка пришла. Паспортные данные доверителя не указывать, только ФИО и где живет. Заверяется печатью на работе (отделе кадров, тут прийдется договариваться) и идете получать посылку.

У меня был похожий случай в Москве, работников почты не устраивал сначала сам факт получения посылки по доверенности, после некоторых разъяснений - выдали посылку, доверенность даже не посмотрели, но оставили себе.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Заверяется печатью на работе (отделе кадров, тут прийдется договариваться)
раньше канало, с давних пор - увы, нет. Только нотариально заверенная доверенность. Если вам и согласились выдать - то только на личных контактах. Вы поймите, что если действительно придёт за посылкой человек, которому она адресована - работникам почты мало не покажется. А откуда им знать, придёт или не придёт?..
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
может поквартирная карточка поможет, там будет видно что по этому адресу нету и не когда не было прописано человека с таким именем и фамилией?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
нет, не поможет. Человек может просто временно остановиться по этому адресу, или воспользоваться почтовым ящиком родственников, вообще не проживая там. В любом случае - имя должно совпасть с написанным на посылке. Других вариантов не ищите, их просто нет.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ecilopp,
раньше канало, с давних пор - увы, нет. Только нотариально заверенная доверенность.
Что-то я пропустил изменения, можно ссылку на документ когда отменили данный пункт.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
мне показали правила оказания услуг ПС, там написано "законный представитель - лица, имеющие доверенность, оформленную в установленном порядке". Далее начинается полное творчество почтовых работников, из которого понятно, что - облом. Не исключаю, что это их личная фантазия.
В гражданском кодексе написано, что в самом отделении связи могут заверить такую доверенность, но это не случай ТС. Он не может привести в отделение связи несуществующего адресата. Мне, по моей просьбе, отказались заверять доверенность, ссылаясь на "необходимость оформления в установленном порядке". Умеют же у нас законы писать - как хочешь, так и трактуй :crazy:
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Я думаю, что надо всё таки письмо от отправителя делать.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ecilopp,
Не исключаю, что это их личная фантазия.
В том-то и дело. Пришел к ним, говорю дайте образец достоверности, сделал слово в слово, никаких проблем.

Но тут понадобилось получить по нотариальной, так их она не устроила. Сказали не пойдет, никакие доводы, что писал ее нотариус и вроде это как его работа, и оформлена она по стандарту и т.п.
В итоге пришлось распечатать их образец влепить печать, потому как спорить просто устал.

Это я к чему, у нас каждый любит работать по тому как сложилось, а не как оно должно быть. Сломать можно, но нужно время и нервы :)
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
У меня посылку EMS мать принимала, я в этот момент бюыл на работе, так курьеры приехали домой не позвонив. Так приняли за подписью матери (сделав пометку, что расписывался и принимал другой человек)
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
leon2222,
это EMS, они ориентируются по адресу доставки.
А обычная почта по имени получателя.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Можно найти в своём городе на работе\в институте\среди друзей или знакомых.....человека с такой же фамилией и попросить его получить посылку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
*Вредные советы*
Если это очень нужная посылка, то идете в ЗАГС с документами, необходимыми для перемены имени:
- свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
- квитанция об оплате государственной пошлины.
- Государственная пошлина за перемену имени уплачивается в размере 1000 рублей и за выдачу свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния в связи с переменой имени 200 рублей за каждое.
После этого можете смело получать СВОЮ посылку
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
за то время, пока будут рассматривать заявление в загсе, посылка обратно уйдёт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live