• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не возвращают деньги.

S

SerG46

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Курск
Всем привет!
Заказал у китайского продавца фотовспышку. Приехала почти через месяц. Оказалась с дефектом - без фотоаппарата работает, если подключить к фотоаппарату - зависает. Связался с продавцом, мне предложили или возврат денег или замена товара. Я согласился на возврат денег. Отправил вспышку обратно. Продавец отписался, что получил ее и в течение 1 раб. дня сделает возврат. Чего не произошло. Написал сам ему. Мне ответили, что сначала они будут проводить тесты , потом сделают возврат. Прошла почти неделя...опять пишу: "где деньги?". В ответ : "Когда ваш товар будет отремонтирован изготовителем и мы получим от него инфу - сделаем возврат".
Такое впечатление, что они время тянут... почему я должен ждать...пока отремонтируют вспышку? Как я понимаю, то что изготовитель отгрузил магазину дефектный товар...это их дела, а не мои.
Что посоветуете в этой ситуации?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы правы вас точно разводят,что тут посоветовать поехать в Китай и дать ему в морду,
прекратить покупать китайский хлам,
больше советов дать не могу т.к. не понятно чем платили и когда был платеж.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Учитывая то, что вспышка к Вам ехала месяц, плюс не менее полмесяца назад возвращалась все разумные сроки для возврата денег вышли. Так что bon2013 уже дал развернутый ответ на Ваш вопрос "что делать?". От себя добавлю - еще и правила проведения сделок читать нужно до сделки, а не после. А сейчас можете смирится с ситуацией и считать что заплатили за хороший опыт.
 
S

SerG46

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Курск
Платил через PayPal. Перед покупкой смотрел отзывы о продавце.... 99.4% Positive feedback
07.09.2011 был произведен плат
еж.

С продавцом связался сразу как получил товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live