• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оригинальный беспроводной XBox360 геймпад с USB-ресивером для ПК GBX-8736 и аксессуары

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
8736_27380_GBX-8736.jpg

Genuine 2.4GHz Wireless
Joypad & Receiver
for Xbox360
$41.12

Доброго времени суток.
Решил взять себе XBox-совский геймпад, чтобы играть им в игры на компе.
Это уже третий джост, купленный на TD.

Про предыдущие два.

Первый был проводной джойстик, купленный за 8$. Поигрался, подумал, захотел беспроводной. Собственно, он всем меня устраивал, но захотелось «обрезать» провода :)

Второй джост, купленный там же, был уже беспроводным и стоил он уже почти в два раза дороже, 14$. Джойстик хорошигй, но вот беда, вибрация неожиданно скончалась через недели 3-4…

Надоели мне эмули, да и без вибрации как-то ирать, даже не интересно и было решено взять XBox джойстик. Думал, ещё о PS3 геймпаде, но передумал, надоела морока с настройкой под каждую игру.

Из беспроводных джойстов для ящика, мне сначала приглянулся этот, но, взвесив все за и против, я решил, что сэкономить у меня не получится, так как джойстик стоит 31$, а ещё для ПК нужен ресивер, который стоит минимум 10$. Выходит тоже на тоже, только у джоста в посте рабочая кнопка XBox Live.

Итак, джойстик пришел в такой же упаковке, как и на картинке. Заказал я его ещё 30 сентября, но джойстика не было в наличии… пришлось ждать ещё 3 с половиной недели, чтобы его можно было купить. Дождался. Отправили. Ещё месяц в пути. И вот он наконец-то приехал :)

product_small_88361321454397.jpg product_small_88361321454410.jpg

Комплектация джоста:
— Сам джойстик
— USB-ресивер
— 2 инструкции
— Диск с дровишками
— 2 батарейки Energizer (и даже в комплектации, написанной на сайте, нет, удивлен)
— ну, и специальный контейнер для работы джойстика от батареек

product_small_88361321454417.jpg

Батарейки
product_small_88361321454424.jpg

Диск (можно смело выкинуть)
product_small_88361321454437.jpg

Инструкция
product_small_88361321454431.jpg

Ресивер:
product_small_88361321454444.jpg

Ресивер (вид сзади):
product_small_88361321454450.jpg

По внешнему виду, не отличить от оригинала. Да и на сайте написано, что это подлинный геймпад. Есть голографические наклейки. Во всех играх подключается, как Xbox360 геймпад. в общем, мне кажется, что это оригинал, а не копия, но я точно не уверен.

product_small_88361321454465.jpg product_small_88361321454478.jpg

Кнопка с логотипом Xbox Live рабочая. При нажатии на неё мы включаем джост, а если нажимаем её в игре, то переходим в меню Xbox Live. Есть также гнезда для подключения клавы и наушников, работоспособность проверить не могу, так как нет ни первого, ни второго.

product_small_88361321454484.jpg product_small_88361321454493.jpg

Драйвера для джоста не смог поставить с диска, все ещё влом поменять свой привод)

Изложу, что нужно сделать, чтобы джойстик заработал.
1) Скачиваем драйвер отсюда — www.microsoft.com/hardware/en-us/d/xbox-360-wireless-controller-for-windows
2) Меняем файл в папке C://Program Files/Microsoft Xbox 360 Accessories/Xusb21.inf на файл depositfiles.com/files/4xzns1hrl
3) Заходим в Диспетчер устройств. Ищем там «Неизвестное устройство», нажимаем «Обновить драйвер», потом «Выбрать самостоятельно», и выбираем папку, в которой мы заменили файл Xusb21.inf
4) Windows сообщит, что драйвер не подписан, все равно устанавливаем.
5) Далее, нужно просто нажать кнопку на геймпаде, которая отвечает за поиск приемника, а также нажать её на ресивере. И все. Можно играть :)

Собственно, что тут ещё рассказывать? Все отлично, люфтов нет, собран просто на «ура»! Все кнопки без исключения рабочие, не глючат и не тупят. Вибрация сильно, как и у оригинала. Попробовал работоспособность джоста на расстоянии в 10 метров, работает :)

Отлично работает от батареек и Xbox-совских аккумуляторов (проверял на двух).

product_small_88361321454500.jpg product_small_88361321454563.jpg

Длина шнура соответствует заявленным 160 см :)

product_small_88361321454457.jpg

в общем, однозначно рекомендую :) А если бы ещё и цена была чуть поменьше, то было бы супер. Искал такой же на ebay, али и других китайских сайтах, так и не нашел…

По традиции, видео:
Распаковка

Если я что-то упустил, то задавайте вопросы :)

Добавлено спустя 23 сек.
Проверка работы с аккумуляторами и батарейками


Добавлено спустя 12 сек.
Подключение к ПК и проверка работоспособности в играх
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Оооо, надо брать!!
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Белая док-станция для беспроводного Xbox геймпада GBOXCS02
2292_326194_GBOXCS02.jpg
White Charging Station
for Xbox360
Controller GBOXCS02
$8.61



Вот ещё сюда же про док-станцию. Скоро сравнительный обзор двух аккумулятор для джоста (пока что не проверил длительность работы каждого).

Итак, док-станция для джойстика.
Её предназначение:
1) Зарядное устройство для аккумулятора геймпада.
2) Обычная подставка под джойстик.

Пришла в целлофановом пакете с белым miniUSB-USB кабелем, длина 1.2 метра, соответствует заявленной.

c93430bde6.jpg

Материал пластик, по ощущениям достаточно крепкий. Джойстик ставится на док-станцию нормально и ровно. Есть 1 не особо яркий светодиод, который говорит нам о зарядке аккумулятора.

Сзади miniUSB порт, через который мы можем подключить док-станцию к ПК.

d2b0427bbf.jpg

b22414c2ca.jpg

Когда мы ставим джост на станцию, то он как-то закрепляется в подставке, это можно увидеть на видео.

9290c0ca55.jpg

Минусы здесь тоже присутствуют, к сожалению… Если потрясти станцию, то можно услышать, что в ней что-то оторвалось… толи шуруп, толи какой-нибудь пластик. Это, скорее всего, произошло, при пересылке. Раскрутил станцию, оказалось, что это кусочек олова) Больше ничего не шуршит :)

Ещё одним минусом считаю, отсутствие выключателя… чтобы не гробить аккум и использовать станцию, как подставку, нужно отключать её от USB или вытаскивать аккум из джойстика… не особо удобно.

Ну, как и в большинстве случаев, хреновая пайка… смотрим последнее фото.

a16160c822.jpg

6de95e82d1.jpg

В целом, станция справилась со своими обязанностями. Я доволен покупкой :)
Ну, и напоследок немного эротики :)

b06bcd.jpg

861e2b.jpg

По традиции, 2 видео:





Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Оооо, надо брать!!

Надеюсь, они побыстрее среагируют, чем в моем случае. А это я уж думал, что придется покупать в оффлайне :)

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Что-то все видео не хотят отображаться...
Поэтому, сделаю вот так.
Станция
Джост

Кликаем, попадаем в поиск ютуба и смотрим :)
 
G

GAliciA

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Киев
я иксбокси беру по от 60-80 баксов в полной комлпектации , а тут токо за гемпад 40 отдали О_о
мде , много денег у вас я вижу
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
я иксбокси беру по от 60-80 баксов в полной комлпектации , а тут токо за гемпад 40 отдали О_о
мде , много денег у вас я вижу

как-то уж больно не вероятно, одна доставка столько стоить почти будет. А сам бокс только обычный за такие деньги можно взять, никак не 360, а нафиг он в наше время нужен :)
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Белая док-станция для беспроводного Xbox геймпада GBOXCS02
Конечно вещь хорошая, но с ней особо не погамаешь ;) У меня уже давным давно куплен шнурок, который втыкаешь, джойстик заряжается, а ты играешь!
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Конечно вещь хорошая, но с ней особо не погамаешь ;) У меня уже давным давно куплен шнурок, который втыкаешь, джойстик заряжается, а ты играешь!

В смысле погамаешь? оО Это больше подставка-зарядка, чем шнурок для превращения джоста в проводной))))
Шнур тоже есть, а док-станция бралась, как подставка и зарядка для геймпада :)
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
В смысле погамаешь? оО Это больше подставка-зарядка, чем шнурок для превращения джоста в проводной))))
Шнур тоже есть, а док-станция бралась, как подставка и зарядка для геймпада :)
Ну смотри джойстик разрядился (в данном случае аккум в нём, а не батарейки), ты его берёшь и ставишь в зарядное устройство, а мог бы подключить шнур, гамать дальше и одновременно заряжать джойстик :)
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
SKU GBOXBT02
gboxbt02.jpg
4800mAh Battery Pack
for XBOX360 Controller
+ USB Plug
$4.96

Всем доброго времени суток.
Купил 2 аккумулятора для своего геймпада. Оба имеют заявленную емкость в 4800mAh, но не в одном нет, даже одной пятой этой емкости.

Внимание! Картинки кликабельны, при нажатии на них Вы можете увидеть фото в полном размере.

Итак, у аккумуляторов очень много отличий и во внешнем виде и в комплектации.
Начну, по традиции, с упаковки.
Оба аккумулятора пришли в блистерных упаковках.
95307c.jpg

Первый аккумулятор, GBOXBT02, комплектовался шнуром, который можно воткнуть в геймпад и сделать его беспроводным и, одновременно, заряжать аккумулятор.
Второй аккумулятор, GBX-5929, тоже поставлялся шнуром, но он предназначен лишь для зарядки аккумулятора от USB. На самом аккумуляторе имеется гнездо для подключения шнура и светодиод, который сообщает о том, что аккумулятор в данный момент работает или заряжается.

d10633.jpg

Оба аккумулятор вставились в геймпад отлично, как родные. Читал до покупки комментарии о том, что аккумуляторы немного не подходят по размерам. Неправда, все подходит отлично :)

589475.jpg

Теперь о последнем пункте. О самом важном. Емкость аккумуляторов.
Первый аккумулятор, GBOXBT02, оказался бракованным… Сначала держал заряд в течении 30 минут, потом и вовсе скончался и перестал работать…
Второй аккумулятор, GBX-5929, проработал около 6-7 часов, при игре с вибрацией.

Не рекомендую покупать первый аккумулятор, из-за того, что у TD могут быть такие же бракованные аккумуляторы из этой партии… Да и второй аккумулятор я бы тоже врятли сейчас не купил. Самый лучший вариант, это купить 2-4 аккумуляторные батареи AA и воспользоваться кейсом для батареек, который идет в комплекте с геймпадами. Думаю, у модели GBX-5929 емкость не более 500mAh, если купить хорошие аккумуляторные батарейки с емкостью где-то 2500mAh, то 6-7 часов игры можно превратить в 30-35 часов, а и больше :) Конечно, аккумуляторные батарейки немного подороже будут стоить, да и к ним нужен хороший зарядник, зато не так часто нужно будет заряжать аккумулятор :)
 
I

Igor30

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Астрасити
Отличный обзор! Сколько заплатил за доставку геймпада?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
I

Igor30

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Астрасити
Видел точно такой же обзор геймпада на многих других форумах (+Ваши обзоры других товаров этого магазина). В принципе мне все ровно в каких Вы отношениях с этим магазином. Волнует лишь вопрос: действительно ли джойстик хорош и близок к оригиналу, работает ли он на сегодняшний день? В оригинальности геймпада сомневаюсь, тк на офиц сайте ХВОХ нет подобных...
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Волнует лишь вопрос: действительно ли джойстик хорош и близок к оригиналу, работает ли он на сегодняшний день? В оригинальности геймпада сомневаюсь, тк на офиц сайте ХВОХ нет подобных...
Мне этот магазин нравится, поэтому я там и покупаю :) А пишу обзоры на многих сайтах из-за хорошей партнерки.
Джойстик действительно хорош, даю Вам гарантию. Естественно, работает :) От оригинала, если честно, не могу отличить и во всех играх он определяется, как Xbox-геймпад, и, собственно, работает со всеми играми, которые поддерживают этот джост (из игр 20, не пошла только Call of Duty MW3, но в ней изначально нет поддержки геймпадов) :)
Если Вам чем-то не нравится TD, то такой же геймпад есть на Lightake.com, но там он дороже на 7 баксов. Больше нигде не видел, кроме этих магазинов, везде с нерабочей кнопкой XboxLive (у этого он рабочая).

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
на офиц сайте ХВОХ нет подобных...
Сейчас появилась другая модель Xbox геймпадов, на том же TD она есть, но стоит на 16-17$ дороже, а отличий почти никаких :) Может старые убрали, хотя месяца 3 назад видел и старые (как мой) на оф.сайте
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
JohnGrey13, а кнопки все хорошо нажимаются, без усилий?
И у стиков мертвых зон нету?
А то я на dealextreme комменты к подобному читал ,там все как-то очень плохо...
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
JohnGrey13, а кнопки все хорошо нажимаются, без усилий? И у стиков мертвых зон нету?
Кнопки нажимаются без усилий. Мертвых зон нет. Говорю же, это или оригинал, или очень-очень хорошая подделка, которую очень сложно отличить от оригинала.

А то я на dealextreme комменты к подобному читал ,там все как-то очень плохо...
К подобному... Подобный я не взял бы, хотя бы из-за фейковой кнопки XboxLive.
Такой джост я видел только на TD, FocalPrice, Light Take и на али у одного продавца, но на TD самая низкая цена (по крайней мере, была 2 месяца назад), поэтому там и купил. На DX именно такого нет.

Геймпадом вот уже месяц с лишним играю в игрушки. Пользуюсь только им, на клаве уже не играю совсем (ну, если только в шутеры). Никаких проблем пока что нет, все отлично работает :)
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
Хех, походу кончился - при переходе по ссылке на геймпад в топике перекидывает на главную страницу...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
дорогое удовольствие и еще беспроводное, зачем???
запарит акки менять.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
JohnGrey13, просто почему написал, сам давно думаю-решаю брать или не брать без проводной геймпад, ... почитал захотелось канеш.
но просто был аналогичный девайс, тока мышь, так я запарился в ней акки менять, в конце концов продал, ее **.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live