• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Утеряно важное международное отправление

Thom_Yorke

Thom_Yorke

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Уважаемые пользователи!

Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации.
Посылка из Германии с номером CL416840471DE.
прибыла в сортировочный центр Самара МСЦ УОПО 08.11.2011 04:43.

Прошла неделя, посылка не двигается.
Звонки в Москву и в мое отделение в Ростове-на-Дону не помогли; в Ростове посылки нет, в Москве говорят, что дальше сортировочного центра посылка не сдвинулась.
И в Москве, и в Ростове сказали, что посылка потеряна, необходимо писать заявление на розыск. Но сделать это может лишь отправитель.

Звонил в Самару - там отвечают, что у них таких задержек не бывает.
Я добился того, чтобы они проверили по своей базе, после 10 минут ожидания мне сообщили, что база не работает...

В пятницу договорился встретиться с товарищем (бывшим сокурсником) из областной прокуратуры, подготовил письмо, которое передам ему ( второй экземпляр направлю в мин.связи, третий - на имя ген.директора ФГУП "Почта России" ). Но сомневаюсь, что это поможет поискам...

В Самаре по-прежнему отказываются комментировать ситуацию с тем, что указанное отправление все еще не покинуло их СМЦ.
Как быть?

Буду признателен за любую форму помощи!

Связаться со мной можно по следующему адресу.

mysteryworlds@yandex.ru

Александр.

___________________________________________________________________

Импорт................................................04.11.2011 01:32.....443983.....САМАРА PI-3.................................................................0,690......0....0.....344091.....РОСТОВ-НА-ДОНУ, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Передано таможне................................04.11.2011 09:33.....443983.....САМАРА PI-3...............................................................0,690......0....0
Таможенное оформление завершено.........04.11.2011 09:47.....443983.....САМАРА PI-3...Выпущено таможней..............................0,690......0.....0
Обработка...........................................05.11.2011 04:00.....443983.....САМАРА PI-3...Покинуло место международного обмена..0,000......0.....0
Обработка............................................08.11.2011 04:43.....443962....САМАРА МСЦ УОПО...Прибыло в сортировочный центр.....0,000......0....0
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Вот у меня хоть и не совсем тоже самое, а наоборот жду посылки, но тоже из-за бугра пулей до соритровочного центра в СПб добралась и всё! Уже месяц. Тоже не знаю чего делать. =@
 
Thom_Yorke

Thom_Yorke

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Вот у меня хоть и не совсем тоже самое, а наоборот жду посылки, но тоже из-за бугра пулей до соритровочного центра в СПб добралась и всё! Уже месяц. Тоже не знаю чего делать. =@
А я ж тоже жду :)
Последние новости.
После вчерашней активности удалось добиться хотя бы обновлений в базе.
Только я немного запутался.
8 ноября - прибыло в сортировочный центр.
11 ноября - покинуло сортировочный центр
11 ноября - прибыло в сортировочный центр
12 ноября - покинуло сортировочный центр
))))
Это как?)

Ну слава богу, что со второй попытки, но покинуло)
В таком случае есть шанс, что по срокам пока все продвигается в пределах нормы и, вероятно, скоро я обнаружу посылку в Ростове-на-Дону.

______________

Друзья!
Спасибо всем тем, кто писал на почту и как-то посодействовал в разрешении сложившейся ситуации!
Кто спрашивал про форму заявления - сегодня отвечу.
 
Thom_Yorke

Thom_Yorke

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Продолжение ситуации с
CL416840471DE

Еще заинтересовал момент, по какой причине отправление после выхода с сортировки в тот же день попало снова на сортировку в тот же самый МСЦ в Самаре.
Что это значит...что за двойная сортировка...
В Москве ничего внятного не ответили.
Завтра снова позвоню в Самару. Надеюсь, не придется, как в первый раз, общаться со всеми (вплоть до шефа) в ожидании хоть какого-то объяснения...

Прошло четыре дня после прекращения сортировки в Самаре (12 ноября), звонил в Ростов (в МСЦ и главпочтамт), ходил в отделение, пока все тихо, посылка еще в пути.
Сказали, что до 19 ноября не стоит переживать.
Надеюсь.

Никто не в курсе (хотя бы гипотетически), за какой срок отправление может дойти из Самары в Ростов-на-Дону?
 
Thom_Yorke

Thom_Yorke

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
В дополнение к предыдущим трем заявлениям, которые уже отправил в соответствующие гос.органы, сегодня составил заявление в Роскомнадзор (с копиями в ТерУправления в Самарской и Ростовской областях).
Завтра отправлю.
Надеюсь, поможет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Thom_Yorke
Вы соседние темы не пробовали читать?
Средний срок доставки посылок в Россию -месяц. Плюс минус 15 дней. Посылку вам только 25 октября отправили
А вы тут уже какой то минибог завели. Тихо, сам с собой :)

Если надо быстрее, в следующий раз пользуйтесь экспресс -доставкой
 
Thom_Yorke

Thom_Yorke

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Thom_Yorke
Вы соседние темы не пробовали читать?
Средний срок доставки посылок в Россию -месяц. Плюс минус 15 дней. Посылку вам только 25 октября отправили
А вы тут уже какой то минибог завели. Тихо, сам с собой :)

Если надо быстрее, в следующий раз пользуйтесь экспресс -доставкой

Спасибо за инфу!
Я всю жизнь пользовался услугами majow express, fedex, dhl.
Сейчас в первый раз отправили обычной почтой (ценную вещь, за которую я дрался на аукционе и выиграл за круглую сумму), вот и переживаю :)
Новенький я тут у Вас, лишь только знакомлюсь с местными материалами (в соседних топиках) )
Сегодня на всякий случай еще в Роскомнадзор написал (и два его ТерУправления, ростовское и самарское), завтра отправлю.
И еще раз в прокуратуру наведаюсь)

Люблю надежность))
 
Artemis

Artemis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Приветсвую земляка)
Это еще ничего, я вот сегодня вспомнил про потерянную посылку (зеркалку), уже год висит статус.
Импорт 08.02.2010 12:36 104003 МОСКВА PCI-3 1,390 0 0 344022 РОСТОВ-НА-ДОНУ, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Thom_Yorke

Thom_Yorke

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Приветсвую земляка)
Это еще ничего, я вот сегодня вспомнил про потерянную посылку (зеркалку), уже год висит статус.
Импорт 08.02.2010 12:36 104003 МОСКВА PCI-3 1,390 0 0 344022 РОСТОВ-НА-ДОНУ, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

О, здравствуйте!)
Рад читать жителей родных просторов! :)

Ваша ситуация, конечно, выходящая за рамки здравого смысла... (
Вы не пытались как-то проследить судьбу указанного отправления?(
И - по возможности - как-то воздействовать на соответствующую организацию (как я понял, это была Почта России?) ?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
смешно поднимать шум из-за пары дней задержки.
тем более писать кучу жалоб - из-за таких жалоб проблема задержки посылок по 1-3 месяца вообще не решается.
 
Thom_Yorke

Thom_Yorke

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Уважаемый Flector!

Простите, если неправильно Вас понял, но что Вы имели ввиду, сообщая мне:
из-за таких жалоб проблема задержки посылок по 1-3 месяца вообще не решается.


Касательно Вашего сообщения.
Летом я ничего не предпринимал по поводу задержки отправления по ЕМС.
Так и прождал больше месяца.
Потом стал бить тревогу, еле нашли посылку (усилитель за 75 000).
" Маленькая " такая неприятность была.

Поэтому сейчас я лучше предприму активные действия тогда, когда не надо, нежели не предприму их тогда, когда их необходимо бы было предпринять.
Тем более, что речь идет не о будильнике за сто рублей))

Ничего из ряда вон выходящего не совершаю, просто проявил гражданскую "чуткость", назовем это так)))
Годы, проведенные на юридическом факультете и на работе в гос.органах даром не прошли.
У нас есть права. У некоторых организаций, с которыми мы работаем - обязанности. Которые им следует выполнять.
Коли взяли на себя те или иные обязательства - будьте добры исполнить. Тем более, что мы за это платим.

По-моему это справедливо для любой формы подобных взаимоотношений.

К тому же все личные беседы, которые к данному моменту были, протекали в милой и дружелюбной форме.
Обе стороны отнеслись с понимаем.
А жалоба то идет на организацию в целом, а не конкретных лиц, которые не имеют к конкретно ситуации никакого отношения.
Поэтому не понимаю Вашей мрачности в этом вопросе..

Александр.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
то и означает.
сказку про мальчика-пастуха, который часто кричал "волк" слышали когда-нибудь?
 
Thom_Yorke

Thom_Yorke

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
то и означает.
сказку про мальчика-пастуха, который часто кричал "волк" слышали когда-нибудь?

Это воспринимать как предупреждение не пользоваться своими законными правами в ситуациях, когда они нарушаются?
Хорошо, ув. Flector, я Вас понял.

И вообще, чем лично Вас я так задел, что Вы заняли такую активную критикующую позицию в данной ветке? :unknown:
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
какими законными правами?
** жалобами из-за пары дней задержки?
такие жалобы рассматриваются и выносится постановление о том, что ПР не нарушила установленных сроков доставки.
из-за таких липовых жалоб перестают рассматривать настоящие жалобы. например, на 2-3 месячную доставку посылок в новогодние праздники.
 
Thom_Yorke

Thom_Yorke

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Ув. Flector!
Как я понял, конструктивного диалога между нами не получится, поэтому оставляю Вас со своей ненормативной лексикой и агрессией.

Всего Вам доброго)


Александр.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Thom_Yorke
Наезжайте бумагами, если есть возможность и желание. Хуже не будет, а лучше - запросто.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
** жалобами из-за пары дней задержки?

из-за таких липовых жалоб перестают рассматривать настоящие жалобы. например, на 2-3 месячную доставку посылок в новогодние праздники.

Реальное нарушение сроков доставки - повод для наезда.
И что-то мне говорит, что если останется на всю ПР по десяток жалоб в месяц, а все остальные будут молчать в тряпочку - то в ПР скорее сократят персонал, но быстрее и качественнее разбираться по жалобам не будут, у них ответ раньше чем через месяц все равно не придет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
жалобы жалобами, нужно все жалобы подкреплять требованием компенсации, вам говорят, что у вас нет оригинала/копии чека, - это развод = почтовый тариф указан на оболочке отправления.
 
Thom_Yorke

Thom_Yorke

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Посылка с 14 ноября на месте.
Как показали сегодняшние звонки, проблема была не столько в сроках, сколько в пофигизме служащих, которые не могли просто посмотреть во внутреннюю базу и нормально ответить, что происходит.
Сегодня отозвал большую часть заявлений, завтра постараюсь отозвать остальные.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Суть проблемы исключительно в корявости базы для остлеживания и по сути необязательности внесения туда записей. ПР не скрывает того факта, что делают они это из рук вон плохо, а иногда не далают вовсе. У них на сайте про это написано. Поэтому верить трекам - сложно. Поэтому и столько эмоций и не нужных телодвижений. Сегодняшний пример по моим отправлениям. Позавчера появились записи о доставке одной из посылок в сортировку Екатеринбурга. Вчера получатель написал мне что уже получил извещение и только сегодня в треке появилась запись от 12 ноября, что посылка прошла сортировку в Москве. Вот такая вот база. Поэтому бороться нужно только в случае реального нарушения сроков доставки. А смотреть на трек-номер - только нервы мотать....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live