• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Баер по ошибке влепил негатив...

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
... мать его... :p :wink: :wink:
После этого ( полный альтернативномыслящий) он оставил коментарий, что это ошибка.
Ну естестно негатив зияет своим красным цветом.
Можно ли после коментария отменить этот негатив?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
поставь ему тоже и предложи обоюдно убрать
иначе никак
 
A

Anonymous

Guest
Попробуй написать в саппорт, должны снять и еще попроси баера чтоб сам написал. Если не получиться влепи ему тоже негатив по ошибке =)



поставь ему тоже и предложи обоюдно убрать
иначе никак

Негатив то все равно останеться, просто в счетчике фидов он регистрироваться не будет, имхо нужно написать душещипательное письмо в саппорт.
 
S

schuba

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Германия
Попробуй написать в саппорт, должны снять и еще попроси баера чтоб сам написал. Если не получиться влепи ему тоже негатив по ошибке =)

Это как мёртвому припарка.

Сделай как 7.40 написал.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Так блин проблема в том, что я ему оже оставил позитив. Да и он как я понял не против снять негатив . Может ли он технически снять после своего коментария? Но я ему коментарий не отправлял.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
введи там номер лота
возможно снимаются не только негативные, но и все фиды
если он согласится, то должен подтвердить снятие.
потом нам расскажешь каков результат.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Ошибочный фидбек можно снять, есть формулировка даже такая в правилах, НО...
1) нужны телодвижения со стороны оставившей его - письмо в Саппорт
2) сторона оставившая его должна оставить точно такой же негатив тому кому он и предназначался
Negative feedback intended for another member will be considered for removal only in situations where the member responsible for the mistaken posting informs eBay of the error and has already placed the same feedback for the correct member.
В данному случае еВау должен удалить запись полностью.

Но если эти условия не выполнимы, то тогда только через взаимное изьятие. Запись останется, но не будет красного значка и рейтинг вернется в прежнее состояние



Ну и последний вариант Square Trade, что вообще нежелательно. Стоить это будет 30 зеленых американских рублей, запись остается
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
интересно а может eBay удалить негативный feedback если он просто поставлен незаслужено...т.е. вот у меня ситуация покупатель купил но оплачивать не хочет, говорит в "жёсткой" форме что он передумал, нашёл дешевле....я ему хочу поставить негатив. Но вот если он мне потом поставит негатив что мне тогда делать?
 
S

schuba

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Германия
237,

Не ставь пока.
Отметь его как неоплаченный в "май ебай" Report an Unpaid Item Dispute. Ебай пришлёт ему предупреждение.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
спаибо schuba за столь бысрый ответ.
не так это конечно...я ему сначала ещё одно напоминание напишу (обязательно через eBay Messages ) а потом открою диспут и посмотрю
Но всё таки eBay может такую ситуацию разрулить в мою пользу?
 
S

schuba

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Германия
237,

Негатив, это крайне нежалетельно. Как правило, в ответ получаешь то-же самое. Разруливать надо, по возможности, всеми другими способами.

Я-бы отметил как Report an Unpaid Item Dispute. После такой меры он либо оплатит покупку, либо запросит сумму фее, кот ты запатил ебаю и заплатит их тебе. Можешь туда пару коппек за хлопоты включить.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
спасибо, попробую так.
Странно как то раньше всегда всё было нормально, один раз только американка отказалась но дико потом извинялась, говорила что случайно нажала на кнопку :) и я пошёл ей навстречу-мы даже положительными отзывами обменялись!!!
а тут за неделю 3 неплательщика( с отказами), причём один из Москвы, с нерусской фамилией, и нулевым рейтингом!..подозрительно как то:)
 
A

Abrown

Новичок
Регистрация
17 Сен 2006
Сообщения
20
Баллы
0
А как оставлять коментарий к отзыву?
Мне вляпали минус, и я хочу его прокоментировать?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Внизу страницы с твоими отзывами ссылка: Reply to feedback received
 
A

Abrown

Новичок
Регистрация
17 Сен 2006
Сообщения
20
Баллы
0
bos,
Спасибо. Сейчас прокоментирую кто есть кто!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live