• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как переводить деньги с карты VISA банков России в PayPal

M

Mikhail789b

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Все вроде просмотрел,но так и не нашел ответа на свой вопрос.
А нужно просто пополнять счет только картой и чтобы они переводили на счет в PayPal (как в Monely www.monely.com) у меня там открыт счет,но у них временные трудности а насколько они временные не знают а так с ними было не плохо,очень быстро и по существу отвечают на все возникшие вопросы,если у них все наладится в близжайшее время то так и буду работать с ними .Может быть есть еще такие подобные чтобы сразу с карты и в PP или с карты на счет а потом в PP.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Re: Как переводить деньги с карты VISA банков России в Pay

Может быть есть еще такие подобные чтобы сразу с карты и в PP или с карты на счет а потом в PP.

Был www.rupay.com . Но сейчас на его сайте объявление:

Платежи в PayPal временно приостановлены

Уважаемые клиенты,

С 4 февраля временно приостановлены платежи в систему PayPal. О возобновлении операций будет сообщено дополнительно.

07.02.2005
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, голова пухнет от количества информации...

Продавец принимает PayPal. У меня есть русская VISA (интернет-транзакции разрешены). Соответственно, хочется заплатить не выходя из дому и чтобы:

1. Быстро (сколько, кстати?)
2. Надежно (чтобы креда по рукам не пошла)
3. И с небольшими процентами.

Кстати, что нужно знать, чтобы заплатить по выигранному лоту на PayPal через к.л. ситему, пусть через ту же www.rupay.com?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Кстати, почему-то тут https://rupay.com/user_pay_in.php VISA заявлена только для Украины, т.е. вроде как в России внести деньги с VISA на rupay.com нельзя никак...
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
И беларусов они прокинули. Как-то не по-товарищески.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Нет, а делать та что? Нужно быстро перегнать нал или VISA > PayPal. Какие выходы?

Я в Москве.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
В Москве это не проблема. Сливаешь нал в WMZ, а потом с помощью veryxchange в пэйпал. А вот у нас в деревне даже вебмани фиг где поменяешь :shock:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
В Москве это не проблема. Сливаешь нал в WMZ, а потом с помощью veryxchange в пэйпал. А вот у нас в деревне даже вебмани фиг где поменяешь

Чет я не понял. Ввести деньги в системе WM с креды почему-то можно только в WMR, тут как я понял, я напарываюсь на 0,8% за транзакцию WMR>WMZ. После чего напарываюсь на комиссию http://credcard2wm.wmtransfer.com (5%), потом на veryxchange (3%). Итого 9%. Плюс громоздкость транзакции.

Кстати, почему-то за раз можно купить не более 4300 WMR, чего мне недостаточно (или можно два раза подряд?).

А если покупать наликом, то, насколько я помню, WMZ продается по какому-то сумасшедшему курсу, рублей под 30 за единицу. Это уже дает под 9%. Может можно найти и дешевле, но это надо бегать...искать...

Что скажете?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
при таких %% - дешевле WU !
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
при таких %% - дешевле WU !

При моих порядках цифр, WU все же дороже (особенно если учесть, что до 3-ей строчки дело не дойдет или дойдет, но совсем чуть-чуть):

<100 15$ (15%)
100+..200 22$ (22..11%)
200+..300 27$ (13,5..9%)
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EIKA, Я не понимаю в чем проблема. Раз есть карта, то есть и счет. С сайта того же рупея - Cпособы ввода - В России -> Банковский платеж от частных лиц - Вы можете сделать банковский перевод с любого банка России.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
EIKA, Я не понимаю в чем проблема. Раз есть карта, то есть и счет. С сайта того же рупея - Cпособы ввода - В России -> Банковский платеж от частных лиц - Вы можете сделать банковский перевод с любого банка России.
Не все так просто! Факт наличия карты не означает наличие счета. По крайней мере в Гуте - специально узнавал 3 раза - такой услуги как отправка денег с карты в виде денежного перевода нет (нужно или заводить отдельный счет или пользоваться переводами без открытия счета)!

А такой перевод будет идти якобы 1..2 дня. Хотя по опыту работы с банками могу предположить, что может получится 3, 4 дня и больше.

Плюс задержка, которую навреняка даст rupay, когда будет ловить платеж и кидать его на PayPal.

Итого, есть пероятность, что продавец с такими сроками ожидания просто пошлет меня куда подальше и выставит статус неоплаченный айтем.

P.S.
Кстати, звонил я в rupay, действительно VISA принимается только для жителей Украины. Их Московский номер +7 (095) 101-11-94 на самом деле переадресуется на Украину, причем как я понял, по IP'шному каналу - oщущаются большие большие задержки. А девушка на том конце оказалось какой-то неразговорчивой - слова пришлось вытягивать самому.

============================================

И все же VISA или нал > PayPal. Чтобы не дороже 9% и не дольше 1..2 дней (реально).

Как???
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EIKA, На сколько я знаю в СНГ факт наличия карты означает наличие счета, исключение - предоплаченные карты без возможности пополнения. Другой вопрос что твой банк может запретить онлайн-банкинг по карт-счетам, хотя какой смысл им это делать я не понимаю.. В любом случае можно сделать перевод наличными через ту же Гуту или Сбербанк. А продавец никуда не денется, обычно ставят срок оплаты 3-10 дней, потом он откроет NPB диспут - это еще 7 дней. Итого - 10-17 дней, вполне достаточно для оплаты.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Nekto

Ну я говорю что мне говорили уже 3 раза по дебетовой карте Гуты: некий счет за этой картой все же есть, но он какой-то неполноценный и все что с ним можно сделать - это только положить на него деньги (их в таком случае нужно посылать на реквизиты банка, а в качестве получаетеля указывается номер карты + ФИО). Все. Перевести деньги с этого "недосчета" (это я его так называю, в силу его неполноценности) невозможно (по их словам)!

По всей видимости, неплохим вариантом кажется, положить деньги через Гуту (1..2 дня) и 0%, потом перевести их в PayPal (1..3 дня) и 5$ + 5%.

Вроде бы получается недорого, но как с надежностью этого самого rupay? Кто-то реально пользовался?

Да, и как вы думаете, насколько реальны заявляемые сроки?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ага, оказывается все не так просто. 0% за перевод из Гуты - это комиссия rupay. Но есть еще комиссия самой Гуты - 3%. Как все сложно млин.

Реально безпроцентный перевод на rupay через сиситему Контакт (http://www.contact-sys.com/transfer/moneytransfer.phtml). И тут, кстати, заявляют 1 день, а не 1..2 как в случае с Гутой.

Уффф...
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Подними задницу со стула и сходи в ближайший обменник WM, а потом 3% заплатишь за перевод в PP. Какие могут быть проблемы?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Don Corleone,
Читать, уважаемый, учимся, а потом уже даем советы.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Что ног нет? Ну попроси кого-нить.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Да нет же, ломает покупать эти самые WMZ по сумасшедшему курсу. Если переться, то тогда уж в Контакт.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Незнаю как в Москве, но даже у нас wm за 3% можно найти, хотя и проблематично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live