• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

64гб подделка

P

pipikus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Suomi
Здравствуйте.
на ебей я новичёк,до этого имел дело только с местными аукционами (прибалтика), подобных проблем никогда не возникало .Не знал ,что на ебей часто обманывают,хорошо нашёл этот форум.
Заказал 64гб усб флешку(одна из первых моих покупок), связался с продавцом через ebay ,узнал срок доставки ,он ответил ,меня всё устроило, я заказал и оплатил (2 декабря 2009).
3-го числа он выслал .
Письмо я заметил несколько дней назад ,20-го числа от поддержки клиентов ebay пришло письмо ((( там написано что продавец является мошенником и использовал счёт в попытке обмануть других участников и куча текста
если надо я выложу.
28-го я получил посылку (радость была не долгой , как теперь я понял 4гб вместо 64гб и не рабочую) хотел ему отписать ,но его уже нет(Not a registered user), 35долларов конечно деньги не большие ,но хотелось бы их вернуть.
возможно ли это? на paypal писать надо или в ebay? :D
 
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
На форуме много об этом пишут, почитай. Думаю писать надо в палку.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
pipikus
Сссрррочно диспут открывай!!!И в ПОИСК по форуму.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Как человек с большим опытом по таким флэшкам могу сказать одно, положите ее в дверной косяк и резко закройте дверь.

Если продавец зарегистрирован еще на ебее, то можно вернуть половину стоимости. Если удален, то ему репутация пофиг, ничего не вернуть. Буквально сегодня мой диспут по поводу одной из таких флэшек завершился письмом от пайпала - ничем помочь не можем, продавец не отвечает, вот его адрес, вышлите ему туда флэшки, после получения он обязан вернуть деньги.

я ожидаю еще 4 таких флэшки :D все они заказаны до прихода на форум :D
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Мде...
Мыши плачут, колются, но продолжают кушать кактус... :D
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Calm72

Не смешно

Я мало о них зная купила 8 штук у 4-5 продавцов. Получив первые 2 продала их и сразу заказала еще, только потом узнала о них всю правду.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
Он имеет ввиду до прихода на форум с этой проблемой)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
sts1
нет, до прихода на форум

7777777
Я зарегистрировалась на форуме, и больше не заходила ни сюда ни на е-бей.
У меня на работе вечерами есть свободное время, а вот интернет процентов на 70 был перекрыт. В конце сентября его торжественно открыли и я пошла шариться по е-бею (из дома обычно уже ни сил ни настроения не было, а желание разобраться было давно, даже покупала кое чего через подругу). Ну так вот, сразу положила на карту тысяч 20 и отоварила всякой мелочью, флэшки первые 2 купила в конце октября, остальные в ноябре.
Еще раз залезла сюда только в начале декабря. Вон первая моя запись от 01.12.09
 
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
Оправдываются только виноватые
:D
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Блин, ну ладно меня развели привели при покупке 32 гиговой карты эс-ди формата на 11 баксов (карта все таки пришла и даже показывала размер в 32 гига системой, но больше гига на нее не влазило). Но, 35 баксов небольшие деньги !? Просто нет слов. Срочно диспут о фейке !
 
P

pipikus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Suomi
Спасибо за советы !
Жаль конечно что такие махинации пачками на ebay .Сейчас посмотрел ,что у него после меня ещё было куплено около 100 штук до 20го числа (получил 9 негативов , 7 нейтралов , его закрыли ,или сам закрыл)
Да и таким товаром торгуют только дай! у другого ,такой же товар около 400 штук продано,его тоже уже не видно ,теперь я понимаю что все будут кинуты ,и он успешно исчезнет как и в моей ситуации.
Я мог заплатить меньше ,27usd но у того было сделок 0 , я побоялся и взял за 35usd с рипутацией 98.9% и всего несколько негативов за другие лоты.
Флешку,как я узнал, реально оживить, сейчас она 63.9гб (раздутые 4гб) но больше 4гб не закачать да и половина файлов не удаляется и не форматируется.
Mожно сделать её оригиального объёма 4гб но за 35 usd дороговато :(

П.С Я понял одно ,надо открыть диспут в паыпал ,хотя мало вероятно что он там появится т.к от ебаы пришло сообщение ( он мошенник и взломал чужой аккаунт и его больше нету и.т.д) что стоит туда написать? : товар не соответствует описанию? ,в нерабочем состоянии ?, хочу возврата денег? :unknown:
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
Была у меня похожая ситуация. Купил на ebay три флешки Кингстон 64Гб по 24 бакса. предварительно зашел на сайт nix, посмотрел там данные флешки продавались по 5500 (какой же русский не любит халяву). упаковка, внешний вид совпадали полностью. Оплатил, стал ждать и после этого случайно нашел этот форум (хочу добавить это была первая покупка на ebay). Начал курить его и понял, что я попал, а тут как раз и письмо пришло от ebay, что продавец удален :oops: хотя продавец утверждал, что флешки уже отправлены. решил немного подождать, чтоб не получилось, что открыл диспут и под окончание пришли флешки. Флешки пришли, полная копия Кингстон. Проверил программой h2testw. заполняется полностью а при считывании выдает ошибку, что даже невозможно понять реальный объем. После этого открыл диспут на палке, не надеясь на возврат. Был удивлен, когда продавец ответил и стал доказывать, что флешки хорошие, оригинальные. Палка потребовала от меня доказательств, что флешки фейк. Я обратился в местную компьютерную фирму, рассказал им данную историю, им стало интересно, в связи с этим они даже с меня денег не взяли за проверку :D Правда после проверки флешки совсем перестали работать, но главное у меня на руках была официальная бумага, в которой говорилось, что флешки не рабочие, фейк. Но данный документ был на русском языке, требовалось еще сделать перевод. Перевод сделан, документ подписан и заверен печатью в компьютерной фирме, в верху ручкой указал номер спора и свои данные при регистрации на палке, документ отправлен факсом в палку. Отправил дважды, так как в первый раз не получил отчет об отправке, во второй тоже не было. через день пришло сообщение, что факс получен и будет рассмотрен, еще через пару дней, пришло письмо от палки, в котором они просили предоставить документ, что флешки уничтожены, при этом в письме указывалась форма документа, которая сводилась к тому, что я такой-то подтверждаю, что данные флешки мной уничтожены. подписав данное письмо, снова отправляю его на палку и через пару дней получаю сообщение от палки, что спор решен в мою пользу, ждите возврата денег. Захожу на палку и действительно возврат!!!!!!!!!! Денежки на карту (Сбербанк) упали через пару дней. Вот так моя первая покупка стала для меня уроком, первым диспутом. Деньги не большие, но приобретенный опыт того стоит, так что дерзай, вдруг получится :D
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Кстати, никто не подскажет программу, которая может возвратить реальный размер флэшки?
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
kznostra, гугл тебе в помощь !!!
 
P

pipikus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Suomi
всех с новым 2010 годом!!!
для меня год начинается с paypal ))))).нужен совет от прошедших такую процедуру.открыл диспут в паыпал,автоматом в клайм (было сказано,что продавец скорей всего не ответит и.т.д) сейчас у меня
Open Disputes & Claims (1) Claims requiring your action (1) заходя в своё дело, написано: надо отправить товар продавцу и адрес( совсем другой чем на полученном конверте)
на почту получил от палки письмо :за свой счёт я должен в течении 10 дней отправить товар обратно с трекинг нр.и уведомить паипал
также там есть:We may not be able to give you a full refund -- the refund amount is
based
on the terms of our Buyer Protection programs
Но что это значит я не совсем понял ,условия перевёл ,но путаница и каша теперь.
Как я понял : отправляю обратно,у него на счету нету денег ,и я без товара,денег+затраты на обратную доставку?(он мошенник ,учётная запись на ebay удалена,на запрос paypal он не отвечает)
или шанс получить обратно деньги есть? стоит ли отправлять или лучше оставить как есть ...

п.с почитав форум ,я нашёл такие примеры где отправив остались без всего.
Я в тупике ,помогите дельным советом :)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
так оно и есть, Вы все правильно поняли.
 
P

pipikus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Suomi
Добрый день.
На почту пришло уведовление от палки что осталось 5 дней,для обратной отправки или дело будет закрыто в пользу продавца.
как бы вы поступили :отправили обратно ?или забыть как плохой сон и подарить мошеннику 35usd закрыв дело? :(
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
отправили обратно ?или забыть как плохой сон и подарить мошеннику 35usd закрыв дело?
Палке для подтверждения отправки необходим трэк-номер отправленной посылки.Так что,отправляйте флэху с трэк-номером.
Считайте как вам выгодней,отправить - потеряв ещё немного денег при возможности выиграть диспут 50/50 или 100% что вы не вернёте своих денег.Решать вам.
Но я бы отправил.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Я так думаю что можно просто пустой конверт отправить и не париться, сомневаюсь что продавцу так нужна поддельная флэшка(или он ее еще раз перепродаст?), главное получить любой трек-номер и отправить на указанный в палке адрес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live