• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Золотое кольцо с камнем

Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
да, вот, собирался) междугороднего, типа, 8 800 ... у них, вроде как нет, а офис в городе работает 5/2. думал, раньше понедельника получится заказ оформить, а нет, завтра (или уже сегодня :rolleyes: ) звонить, уточнять. потом отпишусь)

Вы главное узнайте точно, какие камни носит человек, которому дарите )
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
позвонил я в федекс, ничего дельноо не сказали, вообще ничего.. сказали, что вывозом из России драгметаллов не занимаются, а про ввоз никто никогда не спрашивал, и вообще они не в курсе, и надо звонить в офис США (кольцо оттуда будет). я понимаю, что это чуш полная.. вот теперь думаю, на ЮСПС заменить или все таки ту федекс, что у продавца указана, оставить. рейтинг у него хороший, вряд ли все люди отлично разбираются в ибэй и меняют доставку на какую-то другую.
вообще, федекс я поменять захотел именно потому, что года полтора назад где-то на просторах этого форума тему видел, что-то про воровство федекса и дхл'а в России.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Вы главное узнайте точно, какие камни носит человек, которому дарите )

все узнал) сошлись на "небесно-голубом" :D
собственно, претендентами были сапфир (но он прям синий), голубой топаз (он поприятней) и аквамарин. аквамарин девушке больше всего понравился :rolleyes:

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
страховку делайте и проблем не будет
а, вот, поподробней можно про страховку, как, что. просто еще ни разу не приходилось пользоваться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
позвонил я в федекс, ничего дельноо не сказали, вообще ничего..
почитайте тогда форум , может больше что узнаете https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&do=search_google&q=про федекс

Добавлено спустя 49 сек.
про страховку, как, что.
пишите проду , чтоб сообщил сколько вам надо доплатить за страховку
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
доброго времени суток!
никак я не куплю...
скажите, кто-нибудь вот с этим продавцом дело имел - jewelrypot (http://myworld.ebay.com/jewelrypot?_trksid=p2047675.l2559) ? как он вел себя в обще?
вроде бы амер, не китаец, а как-то нехорошо себя ведет, первый раз такое.
как я уже писал выше, с кольцом определился, деньги на палке лежат, ждут. у прода было "бест оффе", решил я несколько баксов сэкономить (уж лучше бы, наверное, не делал). все общение было через лс, начиная с самого начала прошлой недели или вообще с выходных (по сообщениям в теме проследить можно). так вот, в этих лс было обговорено все, и то, что он немного $ скинет, и то, могу ли я федекс на юспс заменить, и насчет размера поговорили. самым неприятным для меня было то, что переписка происходила по сообщению за сутки (именно сутки), я задавал вопрос, он отвечал, мне на телефон приходило уведомление, я отвечал (тут же!) и все, сутки ждал. затем меня крайне раздражало, что он два раза проигнорировал мой вопрос, что значит размер кольца "7" (гуглом я владею прекрасно, но, как в большинстве случаев пишут продавцы в описании - уточняйте лично). ладно, думаю, будет побольше, не проблема. также насчет "бест оффе", скидка была обговорена в лс, но когда я через "бест оффе" окончательную сумму прописал, он никак не отреагировал, просто никак. подходим к развязке. в последнем сообщении он написал мне "кольцо такое-то, размер такой-то, доставка юспс? как только потвердите, вышли окончательный счет." я пишу, мол все верно, но доставку пускай свою указанную оставляет - федекс (я же про юспс просто спрашивал, можно на нее будет заменить или нет). ответил я ему либо в четверг, либо в пятницу, уже и не припомню. сегодня уже понедельник, а тишина. сейчас написал ему, помнит ли он вообще про меня, и в чем проблема, почему так тянет. был бы это китаец с али, я бы думал, что в наличии нет, время тянет, не хочет клиента терять, но тут я в замешательстве.
также была идея просто купить лот без скидки и пусть либо сразу высылает, либо объяснит, в чем причина этой тягомотины.
нашел это же кольцо на амазоне, но и фото такие же и ассортимент вроде как (не сильно я засматривался) тот же, т.е. и прод тот же...
что вы думаете по этому поводу? колечко именно это нужно, больше всех девушке понравилось.
а вот и само оно:
 

Вложения

  • $T2eC16d,!zoE9s5ngIMdBR(HBvYv5g~~60_35.JPG
    $T2eC16d,!zoE9s5ngIMdBR(HBvYv5g~~60_35.JPG
    17.6 КБ · Просмотры: 25
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
размер кольца "7" (гуглом я владею прекрасно
Ну тогда и вовсе без вопросов. А вообще примерно 7=17, 8=18 и т.д.
я отвечал (тут же!) и все, сутки ждал.
Срок ответа 3 бизнес! дня. Отвечать
продавец не обязан.
Это у Вас единичная покупка, а у него покупателей 200 в месяц, всем "тут же" не напишешься.
Почитайте отзывы, там пишут, что коммуникация не всегда быстрая. Впрочем там и другое пишут. В целом % негатива и нейтрала менее 2%, но я лично у таких продавцов золото не покупаю.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Может изделие и хорошее, но я тоже у таких не покупаю.
Сплошной фотошоп на картинках, причём изделия мне кажется из небогатых стран типа Китая/Индии/Тайланда.
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Vega2, landre, не могли бы вы тогда посоветовать продавцов, у которых лично брали? :)
и,landre, почему вы считаете, что изделия из небогатых стран? из-за фотошопа?
 
J

JANIINA

Guest
это Китай. Проба может и есть, но быстро теряют вид. Ищите дейстрительно в Англии, но и там сотрите много китацев. У англичан, обычно в конце листинга, есть полный адрес. Ну и цены конечно отличаются, и ещё цветом.
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
JANIINA, можете конкретных людей посоветовать? я смотрел, выбирал много, уже глаза разбегаются...)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
не могли бы вы тогда посоветовать продавцов, у которых лично брали?
Если честно, мне не важно, у какого прода покупать. Лишь бы репутация была неподмоченная . Для меня главнее описание товара. Ну возможно хорошие фото, хотя если честно, я предпочитаю лоты с мутными фотографиями :) Но это мой личный бзик.
На картинки- нарисованные в фотошопе внимания просто не обращаю, совсем. Впрочем , как и на лоты "купить сейчас"
На мой взгляд, за 100 долл надо смотреть или серебро, или б/ушку, которая от нового особо не отличается.
Типа вот таких лотов, где хотя бы видно, что покупаешь :)
http://www.ebay.com/itm/Estate-1-02...67427361?pt=US_Fine_Rings&hash=item3384910021 уйдёт за 120-170, примерно. Ну и плюс доставка
Но это мой вкус. Меня от сердечек не прёт .
Заранее извиняюсь, если совсем сбил с панталыку :)
Хороший продавец именно ювелирки , у которого я покупал- вот http://myworld.ebay.com/mikaelians-jewelry/ но в Россию он к сожалению не шлёт.
описывал свои покупки тут https://www.taker.im/phpBB2/topic/134868-новые-друзья-моей-жены-изумруды/
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На картинки- нарисованные в фотошопе внимания просто не обращаю
аналогично
просить нормальные фото лень время терять, благо ибей большой
фотошопленные покупать имхо два раза кот в мешке, потом и претензий по несоответствию не предъявишь, если что
не могли бы вы тогда посоветовать продавцов, у которых лично брали?
не могу, ибо по тому же принципу покупаю
мне не важно, у какого прода покупать. Лишь бы репутация была неподмоченная . Для меня главнее описание товара
раз у одного, раз у другого, у кого найду подходящее и репутация устраивает и листинг, там и беру
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
просто огромнейшее вам спасибо! пойду прочесывать лоты заново :) надеюсь, что все-таки порадую вас обзором :rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
мне в этой теме уже и писать-то неловко :oops:
но уж больно щепетильно я к этому вопросу подхожу и уж больно ценю опыт знающих людей)
следующими претендентаи (разумеется, учитывая советы landre и Vega2) стали:
1 - http://www.ebay.com/itm/Womans-14-K...45307179?pt=US_Fine_Rings&hash=item5af446572b
2 - http://www.ebay.com/itm/SOLID-14K-G...56609431?pt=US_Fine_Rings&hash=item3f28276297
по первому купля/продажа уже закончилась, а второе (оно даже больше первого понравилось) висит.
золото 14к, камни натуральные, вот только одно смущает (фото прикрепил), какая-то, как-будто, потертость.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 40
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какая-то, как-будто, потертость.
Если увеличить сильно хоть какое кольцо, даже только что изготовленное, микроследы шлифовки будут видны всегда. Визуально же Вы ничего не увидите.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
также могут быть блики, которые можно воспринять, как потертости или царапки.
Я покупала винтажное кольцо, которое на фото казалось с темными пятнами , как иногда бывает на старом золоте. Но я его взяла, решила, что отдам в полировку. Но по факту получения никаких пятен не оказалось.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
figiiin, а у этого прода вы все же не решились покупать?

заинтересовали его не такие дорогие серебрянные колечки со вставкой из ж.золота..

за какую он пробу выдает свое золото? сматрю сертификат какой=-то дает вроде?

тоже хотелось бы чего-то у него купить...
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Boull, нет, у него мне как-то ничего не пригляделось.. насчет проб, там и 10K есть и 14K. рейтинг у него хороший, даже очень хороший, почти единица. но после советов, данный мне в комментариях выше, я фотошопленные украшения даже не открываю, сразу перелистываю, ибо
фотошопленные покупать имхо два раза кот в мешке, потом и претензий по несоответствию не предъявишь, если что
:)

p.s. наконец-то купил (оочень надеюсь, что девушке колечко понравится) - http://www.ebay.com/itm/SOLID-14K-G...56609431?pt=US_Fine_Rings&hash=item3f28276297 ! кстати, никто не знает, как себя UPS ведет? приходит как EMS? интересно, сколько до Волгограда идти будет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live