• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знаменитые бренды теряют качество

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Стесняюсь спросить, а какие итальянские бренды вообще известны? Фиат? Феррари?
Сначала вы забыли знаменитые итальянские бренды.
Потом вы рекомендуете мне их покупать, забыв почему то моих китайцев
Я буду рад, если вы поменяете своих китайцев на продукцию модных домов Италии.
Вопрос- зачем я вас должен слушать ? Почему вы называете китайцев - моими ?
У меня в гардеробе достаточно предметов вышеупомянутых брендов. Я вообще люблю брендовую одежду, и мне , если честно, абсолютно не важно, в какой индонезии или китае их делают
Зачем вы вообще советуете кому в чём ходить ?
Вы какой то законодатель ? Может вы Саша Васильев ?
Для меня вы чудак , везде рекламирующий ковбойские сапоги.
Так что я не уловил мысль, которую вы хотите донести. Сори.
:)
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
поддержу тему -
в 90 процентов случаев покупал обувь Экко - сносу не было
в прошлом году купил зимние сапоги - 1 сезон и обе подошвы в 3 местах лопнули
Бренд Экко для меня умер
в раздумьях на что переходить )))))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
в раздумьях на что переходить )))))
Английский бренд Clarks - достаточно демократичный и качественный.
А что
Colobus сейчас назовёт его почему то кетайским, так не обращайте внимание, он просто заблудился
:D
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Английский бренд Clarks - достаточно демократичный и качественный.
А что Colobus сейчас назовёт его почему то кетайским, так не обращайте внимание, он просто заблудился :D

ооо спасибо гляну
у то смотрю то на Рейкерс
то на Кэмел актив
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Товарищи, а вот по телефонам кто-что думает? Думаю, что известно то, что Nokia уже не торт. Слышал, что некоторые хвалят бюджетные телефоны Fly, которых не так давно ругали. Как Sony сейчас делают? Интересуют как простые звонилки, так и смартфоны на платформе Android.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Товарищи, а вот по телефонам кто-что думает? Думаю, что известно то, что Nokia уже не торт. Слышал, что некоторые хвалят бюджетные телефоны Fly, которых не так давно ругали. Как Sony сейчас делают? Интересуют как простые звонилки, так и смартфоны на платформе Android.

могу сказать только про то что знаю.
Сам сижу на айфонах много лет и не слезть ( дома мак бук, айпад и пр и с виндой плохо дружу) - нареканий на качество нет. 4S работает с моемнта покупки а покупал только как вышел и без нареканий , хоть падал , топился и рп...
у сына Сони Хперия S. 2 года без единой проблемы.

Добавлено спустя 40 сек.
классные и шузы и шмотки но дорогие

я не очен понимаю где их онлайн купить можно. в магазинах СПб цены - убитса ап стену
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в раздумьях на что переходить
Из не дорогого: Торогуд, Wolverine, John Deere, Chippewa (три последние - аккуратнее: можно нарваться на китай). Более дорогие: Red Wing, Frye. Есть и еще более качественные. Туфли - см. английские бренды.
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Туфли - см. английские бренды.

Помнится по Вашей "наколке" решил присмотреться к хорошей обуви - вроде бы на известных брэндах были отдельные линии "Мэйд ин Ингланд", "Мэйд ин ЮСА". Это как понимать, что остальная линейка шьётся не на родине фирмы?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
решил присмотреться к хорошей обуви
Если мы будем говорить о действительно качественной английской обуви, то делается она только в Англии (Barker, Grenson, Loake, Sanders, я уже молчу о Crockett and Jones и глухо просто молчу о John Lobb). Я могу перечислить таких же известнейших американцев. Но это ни имеет смысла. Остальные - да. При этом не стоит бояться только Мексики. Мексиканская обувь, как и мексиканский пошив - высокого качества.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
по поводу качества думаю что из-за того, что мир стал меньше (интернет + развитие логистики) - конкуренция возросла с одной стороны с другой стороны товары надо как-то продавать - вот и делают качество, которого хватает на пару лет и всё; вот в Европе, например, стиралки 2-3 года - и новая (а.. на старой квартире была у меня Бош ещё на немецком языке - 95 года выпуска - и сейчас работает!); там особо не заморачиваются на этот счёт - покупают новую; так же проблема в том, что начавшаяся в 80х тенденция переноса производства из высокоразвитых стран в низкоразвитые с дешёвой раб силой не прошёл незаметно. Или автомобили. "немецкое качество" lol есть люди, которые верят в это словосочетание; это миф, сказка, история; немцы не разучились делать машины, но им не нужно, что бы машина была надёжной, им нужно продать авто и продолжать кормиться от автовладельцев, продавая им з/ч (зачастую просто по конским ценам) - но это тема для отдельного разговора…

и ещё - люди изменились; когда я смотрю старые фото 20х-60х или старые фильмы - там люди были другие; проще, более открытые, добродушнее и менее замороченнее, чем сегодня
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Действительно, если подходить к вопросу "Философски", то ситуация с потерей качества вполне объяснима и логична. Время "сжимается" и "убыстряется", в таком ритме жизни нет места длинным периодам, в т.ч. и срока службы вещей, техники, авто и т.п. Особенно это наглядно в электронике, качественная трубка это хорошо, но уже через год она морально устаревает. Технический прогресс, ети его. Купил покупатель вроде бы крутую ЖК панель, а через год плазма круче вышла, ну и т.д. К тому же помимо "сжатия" времени происходит и "сжатие" пространства, модель общества потребления завоёвывает новые рынки. Я вот телек свой старый ещё терпеть могу, а вот трубку мне СМИ настойчиво рекомендуют сменить, и я нет-нет, да и подумываю: а нормальная ли у меня труба? Тяжело по некоторым пунктам противостоять супостату :D.
Раньше кроссовки таскали пока ногти землю загребать не начнут, а тут кроссы ещё новые, а их уже надо выбрасывать: пробег видите ли они свой выбежали, а если и не бегали, всё равно, через 2 года их надо выбрасывать, потому, что химия в амортизации подошвы за этот срок выветрилась, и амортизация испортилась. Вот тебе и качество, пусть хоть и не носил не разу, а будь добр, выброси и купи новые :(
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Для меня фирма bosch умерла окончательно. Сломался практически новый кухонный комбайн, при чем когда работал лезли косяки кривой сборки - трение пластмассы, вонь, местами пластик протерся, чаша потрескалась и т.д. Одна из топовых моделей, куплен за дорого. Как я жалею, что выкинул Panasonic 5070 :( Абсолютно неубиваемый и полностью рабочий, просто страшненький :(

Полез на яндекс маркет, искать замену - расстроился еще больше, качественных комбайнов сейчас не продают в принципе, везде жалобы. Жалобы именно на низкое качество пластика, резины - 10 лет назад почему-то они были нормального качества, не воняли. Сижу теперь в печали, комбайн нужен, а что купить не знаю. И заплатить готов за качество, дак нету в продаже, одно Г.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Mikhail8

Mikhail8

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Vologda
В последние годы стало заметно как падает качество изделий известных брендов. Что одежда, что обувь, что электроника, да и все остальное даже автопром. Кому есть что сказать про это, или просто привести примеры, эта тема для этого.
Ну вот например из обуви, недавно купил такие тимберы http://shop.timberla...ductId=12885716
Ну и как думаете на сколько их хватило? Ровно на 2 недели :shock: , потом начала отваливаться подошва. Ну это один из примеров, их целая куча таких примеров. Качество не как раньше...

А на кой вы их покупали 2.5 звезды в отзывах!

Добавлено спустя 50 мин. 50 сек.
джинсы приличные еще есть
Чо то не пойму связи- разбираться в шёлке и мериносе и радоваться обычным Wrangler

Добавлено спустя 35 мин. 28 сек.
Моя подруга где-то год назад с ebay приобрела флакончик винтажных духов именно Минуэт. Открывали флакон вместе. Люди дорогие, это действительно, Диориссимо диоровский!!!! Только лучше, сочнее, даже не знаю как сказать
Понравилось! Merold для вас невинтажные и непросроченные - Perfume and Discount Fragrances at FragranceX.com

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
везде рекламирующий ковбойские сапоги.
Поддержу так как не ковбой
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А на кой вы их покупали 2.5 звезды в отзывах!
Покупал в оффлайне, ориентируюсь не по звездам, а исходя из моего личного опыта.
Собственно почему и создал эту тему. Лет 10 назад было качество другое, это касаемо Timberland.
20-30 лет назад я даже не слышал об этойц марке, и лучше бы и не знать её в будущем. ШНЯГА, она же ШЛЯПА, она же ФУФЛО, и же с ней Катерпиллер, сейчас гумно галимое, а 10 лет назад был доволен..
Вот как то мысли вслух...
 
Mikhail8

Mikhail8

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Vologda
Покупал в оффлайне, ориентируюсь не по звездам, а исходя из моего личного опыта.
Собственно почему и создал эту тему. Лет 10 назад было качество другое, это касаемо Timberland.
20-30 лет назад я даже не слышал об этойц марке, и лучше бы и не знать её в будущем. ШНЯГА, она же ШЛЯПА, она же ФУФЛО, и же с ней Катерпиллер, сейчас гумно галимое, а 10 лет назад был доволен..
Вот как то мысли вслух...
Уважаемый'troyka Покупайте онлайн дешевле Про Тимберы сам покупал в Москве лет 6 неточно назад желтые известные но сделано в DOMINIKANA Отслужили честно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live