• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимняя пуховая куртка (пальто) Surplus Xylontum winter coat

hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Приветствую уважаемых форумчан, заказанная в конце марта куртка (пальто) наконец-то доплелась до России, слава Богу, без особых приключений. В связи с чем и счел возможным разместить здесь свои унылые измышления... :)
Краткая предыстория: в конце марта позвонил мой хороший друг, с которым мы в его день рождения имели долгий разговор насчет российского ценообразования на товары. Он спросил - сможешь добыть такую куртку, а то здесь или нет больших размеров (XL), или цвет не тот, или цена "кусается"? Нет вопросов, недолго посерфил в Интернете, нашел продавца в Италии (http://myworld.ebay....984.m1497.l2754), лот http://www.ebay.com/...=item257888b592 Цена с доставкой на тот момент составляла 153+19=172 евражки, что друга в принципе устроило (единственный момент, и продавец об этом предупреждает - в наличии курток нет, поэтому отправляет через 10-15 дней, по мере прибытия со склада).

Ударили по рукам, заказал, а через некоторое время зачесал в затылке - искал для себя в что-то подобное, длинное, достаточно теплое, на смену своей мембранке Columbia Titanium, которая всем хороша, но я сдулся на полтора размера за последнюю пару лет, да и спина часто побаливает зимой... Словом, написал на почту продавцу, похныкал скидку и получил встречное предложение приобрести такую же куртку, но в обход Ebay и за 130 евро с доставкой. Естественно, я долго не ломался и не отказался.

Шли посылки долго - больше 50 дней, моя правда, почему-то пришла быстрей... Упаковка - обычный пакет, перемотанный скотчем, что, в принципе, тоже можно понять - вес куртки около 2 килограммов, если отправлять в картонной коробке - вес вылезет за 2 кг и доставка, соответственно, вырастет (до 50 и выше евро).

Пару слов о предмете измышлений - сшита качественно, ничего ниоткуда не торчит (ни пух, ни нитки), швы аккуратные. Снаружи - хлопок водоотталкивающий (пропитка), мягкий, приятной фактуры, внутри - синтетика, простеганная. Куртка достаточно теплая - пока примерял, успел вымокнуть, как мышь. Осталось провести "полевые испытания", но это уже осенью. В остальном - села на мой 54-56 как влитая, есть небольшой запас для толстого свитера, количество внешних и внутренних карманов и кармашков превышает все мыслимые пределы (что лично для меня только в "плюс" - не люблю таскать сумку, если можно рассовать все необходимое по карманам). Горловина высокая и утягивается дополнительным ремешком, есть утепленный капюшон с козырьком, на кнопках + резинка с пружинными стопорами. Пояс, скорее всего, использовать не буду - куртка и так слегка приталена, а изображать "осу" в моем возрасте уже довольно смешно...

Единственное, что понравилось не очень - фурнитура (молнии), пластиковая и немного "мелкоходная" для зимней вещи, "флажки" металлические, но тоже не поражают размерами. Словом, "будем посмотреть", в целом я приобретением доволен...

Засим разрешите откланяться, прошу прощения за несколько сумбурное и витиеватое изложение, чукча - не писатель, чукча - читатель, да и обзор первый... Фото, естественно, восприсутствуют, в том числе слегка обиженного Хранителя очага, которому снова "капстюм" не купили... :D
 

Вложения

  • xylontum.jpg
    xylontum.jpg
    192.4 КБ · Просмотры: 626
  • xylontum_1.jpg
    xylontum_1.jpg
    135.8 КБ · Просмотры: 737
  • xylontum_2.jpg
    xylontum_2.jpg
    157.3 КБ · Просмотры: 665
  • xylontum_3.jpg
    xylontum_3.jpg
    318.7 КБ · Просмотры: 564
  • 040212160318.jpg
    040212160318.jpg
    161 КБ · Просмотры: 416
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
А при чем тут Чубайс кошак?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Котэ тут, казалось бы, не при чем, кроме того момента, что он есть, а добрая традиция форума приветствует публикацию своих питомцев (если я ошибся - сотру хоть сейчас)...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Приятно видеть, что совсем новые члены форума знают о традициях форума больше некоторых... ))

OlegSaf,
это действительно так.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Мдааа, а сейчас у того же прода -10% скидка, а ценник в итоге дороже! Дурят нашего брата, ох дурят.... :russianru:
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
кот обкуренный какой то
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не употребляем-с...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live