• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние тактические боты (5.11 Winter TacLite 8" Boot)

Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
присмотрел себе зимние боты от 5.11
расписывать особо не буду, кому надо смотрите на официальном сайте.

[attachment=p:155999:5ff241736a0e]

покупал на ebay у небезызвестного 511sales
купил 7 ноября, отправил он только 15 числа, трек и значок шиппинга поставил только 20 ноября.
14 числа я у него спросил когда будет отправлена посылка - он пожаловался на то, что ebay ему больше не дает печатать ярлыки автоматом и ему необходимо идти на почту. это, конечно, так, но продавец лукавит - у него просто нет в наличии ничего, он сначала заказывает и получает товар от 5.11 и только затем его отправляет покупателям.

сами боты тут, покупал за $159.99 + $48.65 доставка. есть и другие продавцы этих бот, но я выбрал самый проверенный вариант.
пришло очень быстро:

[attachment=p:156000:ab59ee5d5029]

посылка выглядит так:

[attachment=p:156001:95f1e7bb0963]

про ярлыки продавец не соврал - этикетка заполнена от руки. и ценник почтовых услуг в $53.2 - доплачивать он не просил.

в этой коробке лежит сама коробка ботинок:

[attachment=p:156002:14b2ff3366fa]

внутри боты и подарочные носки:

[attachment=p:155999:5ff241736a0e]


про размеры. у меня длина стопы 28.5см. обычно беру себе 11US размер, но с зимними приходится добавлять немного. взял 11.5US и не прогадал - сидят идеально. причем, что на толстом термо-носке, что на тоненьком обычном носке. чувствуется чуть-чуть свободы дальше пальцев, но боты свободными не кажутся. видимо, потому что я зашнуровываю сильно. боты по ширине кажутся впритык - и не уверен, что это из-за сильной шнуровки - если у вас стопа чуть шире стандартной, то лучше брать wide, а не regular - свободно все равно не будет при сильной шнуровке. одетыми они выглядят так:

[attachment=p:156003:39d94a002db8] [attachment=p:156004:86175c4e5329]

шнурки длинные, как лучше шнуровать я пока что не придумал, поэтому шнурки торчат. не обращайте внимания.
в нормальном состоянии выглядят так:

[attachment=p:156005:87142437626b] [attachment=p:156006:e8bc5abe3a34]

ботинки слегка цокают при ходьбе. носятся превосходно - особенно мне нравится сильная шнуровка - боты плотно прилегают к лодыжке, но при этом сама стопа достаточно свободна и никакого дискомфорта (но опять же, я брал минимум на пол размера больше необходимого). морозоустойчивые качества пока проверить не могу - нулевая температура за окном к испытаниям не располагает.

единственное в чем я разочаровался это в том, что сильно зашнуровав боты невозможно их снять с ноги только расстегнув молнию :( я был уверен, что шнуровка нужна лишь один раз, а потом я буду пользоваться только молнией, но нет - у ткани между молнией малый запас и при сильной шнуровке вытащить ногу только молнией невозможно. впрочем, на этот недостаток я могу закрыть глаза - уж больно удобно в них ходить.

боты реально хороши, но насколько они удобны при настоящей носке зимой я пока сказать не могу.
 

Вложения

  • 5ff241736a0e.jpg
    5ff241736a0e.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 465
  • ab59ee5d5029.gif
    ab59ee5d5029.gif
    10.1 КБ · Просмотры: 248
  • 95f1e7bb0963.jpg
    95f1e7bb0963.jpg
    20.3 КБ · Просмотры: 120
  • 14b2ff3366fa.jpg
    14b2ff3366fa.jpg
    16.5 КБ · Просмотры: 269
  • 39d94a002db8.jpg
    39d94a002db8.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 473
  • 86175c4e5329.jpg
    86175c4e5329.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 571
  • 87142437626b.jpg
    87142437626b.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 495
  • e8bc5abe3a34.jpg
    e8bc5abe3a34.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 368
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
У меня подобные, шнуровка и застёжка с боку. в общем то привык быстро к тому что надо шнуровать, а не просто накинул побежал. Зато не паришся, когда идешь по калдобинам - ступня надежно зафиксирована при этом ногу не стесняет, и шагаешь уверенно по глыбам)
Поздравляю с практичными ботинками!
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Отличные ботинки!
 
П

Павел77

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто знает, а это у всех 5.11 такая шняга-что шнуровать при приличной затяжке все равно придется?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
опробовал в реальности.
теплые, удобные, почти все отлично.
но есть большой недостаток - скользкие зараза :(
я как-то привык, что моя старая обувь никогда не скользила и мне очень сложно привыкнуть к необходимости чуть ли не на цыпочках ходить по льду.

так что имейте ввиду.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Присматриваюсь к таким сам.
ТС, отпишитесь, пожалуйста, как прошла зима для бот и ног, собственно :) На сколько в них тепло, особенно без движения, т.е. если простоять минут 15 на морозе? Вроде заявлено 400g THINSULATE, должны быть даже жаркими?

PS... готовь сани летом :)
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Отпишусь и я по этим ботинкам - покупал там же где и ТС с бесплатными подарочными носками (артикул 59047) и отходил практически непрерывно с начала года по сегодняшний день.
Для тех кто не знает - в этом году московская зима/весна была теплая - от +8 до -17гр., от гололёда и чистого асфальта до жуткой жижи из снега и реагентов.
Для меня только три минуса:
- шумные, стучат как женские каблуки на мет.подбойках;
- вроде протектор довольно рельефный, но спуски и подъемы по снежным склонам затруднительны - приходилось с силой вбивать ранты в снег и перемещаться полубоком;
- жесткая подошва и высокое голенище плохо подходят для управления легковым автомобилем - неудобно и не чувствуешь педали.

Про скользкость - не хуже и не лучше Тимберов с более мягкой подошвой. Зная эту особенность, ходил спокойно и уверенно.

И дальше только плюсы - я очень доволен сочетанием этих ботинок и родных носков 59047:
- всегда сухие и теплые ноги в независимости от того где находишься (на улице или три часа в торговом центре) - т.е. и носки хорошо отводят влагу и ботинок удачно спроектирован;
- ноги не мерзли даже при трехчасовом топтании на месте при -15 в ожидании пока дети нарезвятся на прогулке; причем я специально проверял свои ощущения - такой же эффект при поднесении ладони к окну - нет непосредственного контактного холода, но чувствуется что холод есть где-то там далеко;
- ноги не мерзли и не парились при нагрузках - люблю быструю ходьбу, особенно если есть возможность пройтись пешком;
- голеностоп хорошо фиксируется и при переобувании в офисные туфли первое время не хватает этой комфортной фиксации;
- ботинки реально легкие и при получении посылки я сперва испугался, что она пустая без обуви - такая легкая была посылка )))
- за это время ношения нет повреждений;
- не протекают даже при ходьбе по слякоти и стоянии в жиже - эти ботинки провоцируют на то, что никогда не будешь делать в гражданской обуви :D .

На будущую зиму докуплю к этим ботинкам пару носков 59047 (ну очень понравились).
Также куплю и стельки - они реально лучше теплых стелек из натурального меха в моих гражданских ботинках - один раз попробовал поменять и всё, эти стельки стали основными для всей зимней обуви!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
ТС, отпишитесь, пожалуйста, как прошла зима для бот и ног, собственно :) На сколько в них тепло, особенно без движения, т.е. если простоять минут 15 на морозе? Вроде заявлено 400g THINSULATE, должны быть даже жаркими?

да в этом году холодно особо не было.
отлично отходил - очень нравится, как они лодыжку облегают - ходить одно удовольствие, прям вторая кожа.
легкие и теплые, но не жаркие.
правда, как реально в них при -25 или даже при -30 мне судить сложно - не было в москве такой погоды в этом году.

один раз навернулся сильно - наступил на снег, под которым лед был и со всей дури на копчик :(
скользкие :( когда температура в районе нуля ходить приходится на цыпочках - все время боюсь на лед под снежной жижей наступить.
и цокают - но это как раз мне нравится, как ни странно.
 
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
511-12023-2-trainer_low_20-1.jpg кто брал такие ботинки???
как у них с размерностью??в частности интересует размер 8.5 Wide
 
Live

Similar threads




Вверх
Live