• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЖЕСТЬ! Вредный продавец в Англии заново выставляет купленный лот, взяв деньги и молчит

  • Автор темы Vitaly77
  • Дата начала
V

Vitaly77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
:cry: :cry:
Добрый день!
Как вижу, здесь общаются настоящие специалисты и умные люди.
Очень надеюсь на вашу помощь и совет, т.к. первый раз в жизни совершил покупку на ebay и сразу вляпался. Очень огорчен, не знаю, что делать :cry:
1) Условия:
Продавец в Англии выставил на аукцион костюм. Условия отправки: только Англия. Его репутация - 100% при 71-й сделке (продавцом был 5 раз за 2 года). Отличные отзывы.
2) Ситуация:
В личке уточнил отправку на счет РФ, Германии - отказ. Тогда я зарегился на посреднике "Альфапаресел" в Англии. Сделал ставку на костюм. На след.день она пропала. Я ему написал - нет ответа. Тогда я снова сделал ставку и выиграл. Сразу оплатил через PayPal. В коментах написал, что нашел друзей в Англии, они примут его посылку и переправят мне. Написал адрес посредника. В ответ продавец заявил, что это мошенничество, т.к. я привел бизнес-адрес, а говорил про друзей (у которых видимо должен быть частный). Я ответил, что нет, т.к. это оф.посредник, я ему за это плачу и т.п.
3) Суть проблемы:
С тех пор он мне не отвечает и снова выставил костюм на продажу (те же фото, то же описание). И в новом лоте пишет, что обжегся с людьми не из Англии и на вирт.адреса отправлять не будет.

Выиграл лот и оплатил товар я 04.11.14. С тех пор 3 дня тишины и новый лот.

Привожу ссылки:

1) купленный мной лот: http://www.ebay.co.u...cvip=true&rt=nc

2) Новый выставленный лот то го же костюма: http://www.ebay.co.uk/itm/301383136983

Помогите пожалуйста!!! :O:

Я потратил на него немалые для меня деньги. И теперь не знаю, что делать. Опыта у меня нет. Первая покупка.
Как быть? Что делать? Как выбить мой костюм? :sorry: :sorry:
Я в отчаянии!!! :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Для уточнения еще приведу переписку с ним:

(сверху вниз читать)
i_isus_2007 - Я
scubataff - Продавец


1)i_isus_2007: I loved your costume. Could you please send me the real pictures of this costume?
Thanks!
2)scubataff: I don't understand your question, this is a real picture of the item on sale.
3)i_isus_2007: Ok. Could you send it in Russia? or Germany?
4) scubataff: No I will not supply to Germany or Russia.
5) i_isus_2007: Ок. Do you pay the shipping to England?
6) scubataff: No I do not pay the shipping to england. The sale clearly says the cost of the postage.
7) i_isus_2007: I'm so sorry. The first time I buy at ebey. I did not see explanation below. Sorry. I have friends in Kambridgeshire. They receive a package from you and send it to me. Maybe you know the cause of lost my bid? I put 51£.
Thanks.
(выиграл лот, оплатил через Pay Pal)
11) scubataff:You say you have friends in Cambridge. But the address you have given is a business address. Is this another scam?
9) i_isus_2007: I am not a scammer, because I paid for the product and for the parcel immediately. I'm sure the scammers do not it. =)
This his website:http://alfaparcel.com/en/ .
They take from the people of England parcel. Then they send them to other countries. It's their business.
Sincerely, Vitaly.
10) i_isus_2007: The day before yesterday I paid for the goods. Waiting for messages from you about the shipment.
Best Regards, Vitaly.
11) i_isus_2007: Why do not you answer me?
I saw that you put up for sale suit again.http://www.ebay.co.uk/itm/301383136983
I need an explanation. Otherwise I will be forced to open a debate/claim in resolution centre, demand my money back and leave a negative comment about you. I do not want to do that. I want a peaceful solution.
Please do not be silent.
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
Думаю, что деньги скоро сами вернуться, если нет, спор в палке - делов-то ;)
если нужен костюм, найдите посредника который сам выиграет и оплатит новый лот.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
а рефаунд продавец сделал

Добавлено спустя 9 мин. 5 сек.
а костюм б/у, так ли он ценен? требуйте возврат средств
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Не было бы никаких проблем если бы Вы положили деньги на свой счет в альфапарцель, а они сами выкупили этот лот на свой адрес и сейчас бы уже в костюмчике перед зеркалом стояли. :)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Для нулевого аккаунта без опыта было сделано очень много ходов , может это тоже спугнуло продавца ?
 
V

Vitaly77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
а рефаунд продавец сделал

Спасибо за ответ. Рефаунд продавец не делал (насколько я понимаю). Просто он выставил новый лот, с тем же описанием и фотками, добавив к ним комментарий, что обжегся на покупателей не из Англии.

Я выложил ссылки на лоты и буду благодарен, если вы глянете и скажете рефаунд это или нет.

Спасибо.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитав вашу переписку не удивляюсь почему он решил отказаться от продажи. Тут дело даже не в ломаном английском. Слишком много было ненужных и странных вопросов (1, 3, 5), смайликов, ненужных извинений и т.д. Не нужно было обманывать продавца, говоря, что это адрес друзей. Просто бы написали адрес (либо установили адрес посредника в качестве первичного в своем аккаунте Ebay и Paypal), куда отправлять, а в случае каких-либо вопросов пояснили бы, что это посредник.
Также, если не ошибаюсь, в случаях когда посылка отправляется на адрес, отличный от primary адресов в Ebay и Paypal, для продавца может не действовать Seller Protection. Возможно поэтому он и не отвечает.

Edit1: Попробуйте написать в Ebay Support. Будет интересно услышать что на этот счет думает Ebay.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
И дело открывайте на PayPal,(в связи мутной переписки)по Ebay.Возврат средств 3-7 дней идет от PP.
 
V

Vitaly77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Для нулевого аккаунта без опыта было сделано очень много ходов , может это тоже спугнуло продавца ?

Скажите, могу ли я выиграть спор в PayPal, если продавец отправляет товар по Англии, а мой фактический адрес в PayPal русский? Ведь в PayPal написано оплачивать только по адресу регистрации в PayPal. Т.е. я открою диспут, все опишу, скажу, что дал ему английский адрес посредника прокатит ли это? или меня пошлют, обвинив в мошенничестве и не вернут деньги?

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Почитав вашу переписку не удивляюсь почему он решил отказаться от продажи. Тут дело даже не в ломаном английском. Слишком много было ненужных и странных вопросов (1, 3, 5), смайликов, ненужных извинений и т.д. Не нужно было обманывать продавца, говоря, что это адрес друзей. Просто бы написали адрес (либо установили адрес посредника в качестве первичного в своем аккаунте Ebay и Paypal), куда отправлять, а в случае каких-либо вопросов пояснили бы, что это посредник.
Также, если не ошибаюсь, в случаях когда посылка отправляется на адрес, отличный от primary адресов в Ebay и Paypal, для продавца может не действовать Seller Protection. Возможно поэтому он и не отвечает.

Edit1: Попробуйте написать в Ebay Support. Будет интересно услышать что на этот счет думает Ebay.

Спасибо за ответ. Я не понял про Seller Protection для продавца. Т.е. продавец не защищен? или я не защищен?
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
тут продавец с небольшим рейтингом и опытом, просто напишите продавцу , что хотите возврата и в поддержку напишите, никто его не принудит отправлять вещь, если он не считает возможным.
 
J

JANIINA

Guest
Vitaly77, Refaund- это возврат денег. Зайдите в РР и проверьте, вернул он вам или нет деньги, на карте они появятся позднее. Если нет- открывайте спор. Это ваша ставка бала 70 фунтов, что отменена? 1 костюм ушёл за 51 фунт. Это уже другой. Оn, видно продаёт списанное барахло. Шлёт он только по Англии. Ищите другого продавца. Там, внизу страницы ,всегда предлагают аналогичные товары или, где страница" не выиграл", тоже всегда предлагают аналоги. Ничего, все так учатся, на ошибках. Да... спор, по- моему, можно открывать после 10 дней, но это уточните, у меня так, но я в другой стране, и правила немного отличаются.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не понял про Seller Protection для продавца. Т.е. продавец не защищен? или я не защищен?
Для продавца. Вам то по-любому деньги вернут, если продавец не отправит.
Вот скопировал кусок правил Paypal, о том в каких случаях не действует Seller Protection (https://www.paypal.c...tion-learn-more)
"Items that are not shipped to the recipient shipping address on the transaction details page. If you originally ship the item to the shipping address but the item is later redirected to a different address, you will not be eligible for PayPal Seller protection. We therefore recommend not using a shipping service that is arranged by the buyer, so that you will be able to provide valid proof of shipping and delivery."

Как уже писали выше, проверьте свой Paypal-аккаунт и почту, может продавец уже сделал возврат (если платили с карты, то зачисление возврата будет не сразу, а спустя несколько дней). Если возврата не было, то открываете диспут, попутно написав в Ebay Support.
 
V

Vitaly77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Vitaly77, Refaund- это возврат денег. Зайдите в РР и проверьте, вернул он вам или нет деньги, на карте они появятся позднее. Если нет- открывайте спор. Это ваша ставка бала 70 фунтов, что отменена? 1 костюм ушёл за 51 фунт. Это уже другой. Оn, видно продаёт списанное барахло. Шлёт он только по Англии. Ищите другого продавца. Там, внизу страницы ,всегда предлагают аналогичные товары или, где страница" не выиграл", тоже всегда предлагают аналоги. Ничего, все так учатся, на ошибках. Да... спор, по- моему, можно открывать после 10 дней, но это уточните, у меня так, но я в другой стране, и правила немного отличаются.

Спасибо за ответ.

1. Да, ставку в раннюю он отменил не объяснив почему. Затем перед окончанием я снова сделал ее. У меня появилась надпись: "you're the winner". Появилось окно оплаты в PP. Я все оплатил. От него дальше тишина.
Вот скрин лист моей страницы ибей, где это написано.

Wtv6IZfGpaI.jpg


2. Вот скрин PP, где прошла оплата.
mnzrf5HUbnQ.jpg

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
Vitaly77, Refaund- это возврат денег. Зайдите в РР и проверьте, вернул он вам или нет деньги, на карте они появятся позднее. Если нет- открывайте спор. Это ваша ставка бала 70 фунтов, что отменена? 1 костюм ушёл за 51 фунт. Это уже другой. Оn, видно продаёт списанное барахло. Шлёт он только по Англии. Ищите другого продавца. Там, внизу страницы ,всегда предлагают аналогичные товары или, где страница" не выиграл", тоже всегда предлагают аналоги. Ничего, все так учатся, на ошибках. Да... спор, по- моему, можно открывать после 10 дней, но это уточните, у меня так, но я в другой стране, и правила немного отличаются.

Янина, глупый вопрос новичка, но все. Как мне выяснить с PayPal'а у меня списались средства или с карточки? Вот прилагаю крин подробностей операции.
uGt0DG6GObo.jpg

Насколько я понял, все же с карточки?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Как мне выяснить с PayPal'а у меня списались средства или с карточки?
А у Вас на Пайпале средства были, чтобы со счёта Пайпал им списываться ?
Насколько я понял, все же с карточки?
Всё правильно Вы поняли.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
И вот как Адрес надо вписывать, не какого Альфапаресел.

Sandall Road

11 Gold Leaf Industrial Park

Wisbech Cambridgeshire PE13 2GA

United Kingdom

(0194) XXXXX55
 
J

JANIINA

Guest
Vitaly77, Подожди до вторника, среды. Как я понимаю, операция не завершена, он должен был дать согласие на приём денег, возможно он отменил, но в России, насколько я знаю, праздники и, очевидно, банки тоже полноценно не работают. Попробуй написать" связаться с продавцом"- верни деньги, пиши через потчу EBAY всё Ну, а если не ответит, стандартно- открывай спор через 10 дней ,ничего не получил. Там тоже полно всяких эмигрантов- любителей халявы.
 
V

Vitaly77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Vitaly77, Подожди до вторника, среды. Как я понимаю, операция не завершена, он должен был дать согласие на приём денег, возможно он отменил, но в России, насколько я знаю, праздники и, очевидно, банки тоже полноценно не работают. Попробуй написать" связаться с продавцом"- верни деньги, пиши через потчу EBAY всё Ну, а если не ответит, стандартно- открывай спор через 10 дней ,ничего не получил. Там тоже полно всяких эмигрантов- любителей халявы.

Кстати, глянул по подробной информации об переводе денег в PayPal графа внизу: "Статус отправки" с отметкой "отправлено 6 Ноября 2014 г" вызывает вопросы.
Т.е. я оплатил 4-го Ноября. Деньги продавцу еще не пришли и он на меня обозлился. Выставил лот снова на продажу. А тут вчера (через 2 дня) ему приходят деньги. При этом он продолжает молчать и деньги еще не возвращались. Возможно, они придут как вы писали на неделе. h44tv1kGKeI.jpg
 
J

JANIINA

Guest
Vitaly77, Адрес свой, да и другие данные не свети. Попроси мидeраторов убрать личную информацию и на будущее, думай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live