• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жесть.Посылка отправлена EMS,а получена как мелкий пакет.

  • Автор темы Глеб dth
  • Дата начала
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Почта России в угаре.
Кроме многомесячных задержек появляются новые фокусы.
Заказал товар во Франции.(серьёзный магазин масштабных моделей)
Сердобольные французы соорудили EMS посылку(по соов.прейскуранту) EY291248501FR и 20/04 отправили мне.
Я довольный ждал,что через 10-14 дней в дверь постучит дядя в форме емс.(раньше всегда стучался). Не дождался.
Вместо этого пришло извещение с почты,что мне пришел де "заказной мелкий пакет" RA.......RU
Трекнул на почте РФ и офигел.
18/04 мое емс прошло таможню в Оренбурге :crazy: и превратилось в мелкий пакет.
"Пакет" я сегодня конечно получил.Отдельно хочу сказать,что шаловливые ручонки залезли туда("повреждение"
умудрились еще и скотчем почты РФ залепить),но т.к товар сугубо специфичный ничего не взяли. :D
=========================================================================
Теперь вопрос к знатокам!
Что мне ответят с почты РФ на жалобу,которую я подал сегодня.
И совсем наглый вопрос.Кто вернет разницу в пересылке? :p
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Что мне ответят с почты РФ на жалобу,которую я подал сегодня.
Месяца через 3-4-5 расскажите? Если ответят. Кстати, о чём жалоба, если не секрет? А то ясновидящих здесь нет ;)
И совсем наглый вопрос.Кто вернет разницу в пересылке? :p
какие деньги и за что? За нарушение сроков? ст.34 ФЗ О почтовой связи 3% за каждый день просрочки.
За нарушение способа доставки: наземный вместо Авиа - опять ст.34.
а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.
за нарушение сроков доставки EMS - смотрите приложение 1 к приказу 400-п ФГУП ПР от 2010г. (1-2 дня = 30%, 3-5 = 50%, более 5 дней = 100%). Только почта добровольно ничего платить не будет, а суд ещё и выиграть нужно :(
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 150
Баллы
548
Местоположение
Россия
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 150
Баллы
548
Местоположение
Россия
Глеб dth, сейчас возможно это связано с коллапсом на почте,там такие чудеса творятся закачаешься :crazy: .
Вам еще довольно быстро доставили как обычное отправление и не потеряли. Не давно был заказ через ЕМС из Германии,так там только от экспорта до импорта прошло больше 20 дней и дальше по России 2 недели.

Думаю компенсацию сложно будет выбить из этой конторы :apsteny:
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Вам посылку из будущего отправили? :huh:
А вот и ответ от почты России.
Другого я не ожидал.Не вникнув в суть проблемы(EMS доставлена в обычное отделение мелким пакетом) тупизна почтовая тупо позалупились на отслеживание и прислали ответ....
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Уважаемый Глеб Михайлович!


По данным интернет-сайта Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление № RA465487398RU вручено в отделении почтовой связи №450001 г.Уфа 02.05.2013 г.


В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашей области либо в его обособленные структурные подразделения ( телефоны и адреса представлены в отделениях почтовой связи, в информационном материале «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий», а также на сайте www.russianpost.ru в разделе «ФИЛИАЛЫ» ) При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения ****** .


ФГУП "Почта России"
 
Live



Вверх
Live