• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зажигалка Zippo "Fandango"

S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Именно потому что продукты сгорания и пары бензина попадают в легкие(пусть и в очень небольшом количестве)
Я наверное неправильно курю и потому не понимаю. Поясните плиз, в какой момент пары бензина и продукты его горения попадают в легкие.

бензин зиппо подвергается специальной очистке, состав его (для сравнения) вам никто никогда не скажет
Я примерно такое же слышал про Пепси-колу, Кока-колу и т.д.
Но я уже старенький и потому всю маркетинговую шелуху фильтрую.

.... когда как указанное вами средство является тупо растворителем лакокрасочной продукции и т.п.
Там вообще все запущено....
Бриллиант -это углерод
Соль -NaCl.
Представьте, что с завтрашнего дня первые названия сменят вторыми.
А если вспомнить историю, то "растворитель лакокрасочной продукции" появился раньше самой лакокрасочной продукции и использовался в паяльных лампах в соответствии с рекомендациями производителей последних. И наши деды и прадеды им пользовались, не подозревая что Zippo круче.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
sanya65
Ну Вы же не станете спорить, что зипповскии бензин меньше испаряется чем дешевые?
Да и не воняет он.
Если Калоша тоже долго держится и не воняет - я бы попробовал.
 
Litvick

Litvick

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Уважаемый sanya65 я нисколько не сомневаюсь в вашей компетенции по этому вопросу и всем остальным, поэтому специально куплю бутылку нефраса и сравню с бензином от Zippo, не обещаю что это будет скоро.
P.S. На "хроматографе тестировать" не буду, хим институт закончил уже, да и идти до него лень.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
sanya65
Ну Вы же не станете спорить, что зипповскии бензин меньше испаряется чем дешевые?
Да и не воняет он.
Если Калоша тоже долго держится и не воняет - я бы попробовал.
Сначала Вы утверждаете, что "не воняет". Потом пишете, что "попробовал БЫ".
Вы уж определитесь, или умная, или красивая.
Потому как мужская логика такого не приемлет. Тока не обижайтесь.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
значит все-таки согласны что фирменныи лучше?
я калошу не пробовал, вот и интересуюсь. может она в 3 раза дольше держится или пахнет фиалками при горении.
Вы сами пробовали?
я не ради того, чтоб поспорить. реально бы попробовал, если он чем-то лучше, или хотя-бы не хуже.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
...поэтому специально куплю бутылку нефраса и сравню с бензином от Zippo..
Сделайте милость, впервые конструктив....
Немного воспоминаний...
Много лет назад в одном таежном городе я общался с лесорубами, они пользовались бензозажигалками с войны, тогда из патронов делали. Нефрас у них был технологической жидкостью, его даже не надо было покупать. И они научили добавлять в него каплю одеколона "Шипр". У них считалось, что идти в клуб к девушкам негоже с запахом бензина. Не Калоши, не Zippo, а вообще .....
Но это было другое время, другие люди, другие понятия о чести и достоинстве и т.п.......

P.S. На "хроматографе тестировать" не буду, хим институт закончил уже, да и идти до него лень.
Студент может не знать только по двум причинам -или еще не проходил, или ужЕ сдал. :wink:
Но этот способ с углеводородами в лоб неприменим.
 
Litvick

Litvick

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Но этот способ с углеводородами в лоб неприменим.
Это и имелось ввиду.
P.S. Заправлял зажигалку БР-ом один раз(благо на предприятии на котором работаю имеется)-больше не буду по вышеизложенным принципам, но благо нефрас (что то-же самое по-сути) стоит недорого, может на это раз мне какой-нибудь "другой" попадется, на что и будем надеятся :wink: :lol:
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
:) Все же разные жидкости. И первая ощутимо дороже...
если пить, то разные :D
на самом деле основа сопоставимая для целей горения, но для товарного патента янки туда добавляют отдушку в количестве два плевка на ж/д цистерну.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
sanya65 здесь вы неправы. Какая вам разница, что заливать в бензобак на заправке? Из любой колонки бензин горит. :) Так зачем платить больше? Лейте дешевый...
 
M

Marinych

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Здравствуйте, xxxl0990!
Тоже хочу купить зажигалку у этого продавца, но начиталась тем про китайские подделки и цена стала сильно смущать. Хочется настоящего "made in USA" — отцу в подарок. Но подлинные ли эти зажигалки за 15-20$ или все-таки "имитация"?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Да они вроде бы так и стоят, если не лимитка и не винтаж.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Читал что хлопок от тампакса сильно увеличивает время горения.
 
X

xxxl0990

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Здравствуйте Marinych!
При проверке описанной в теме зажигалки, по этому тексту, все сходилось. Друг для которого она привозилась, мега доволен!

Себе я еще в сентябре заказал Zippo "Zipped", у этого продавца, дошла мне за 16 дней через Майами, тоже сделана очень качественно, но по началу пугала немного шатающаяся крышка, как выяснилось далее, это у них у всех такое. Еще раз упомяну, что глянцевая поверхность покрывается мелки царапинками, вне зависимости от того на сколько аккуратно вы с ней обращаетесь.

Поэтому думаю можете смело брать у этих продавцов, зажигалки просто супер.

При желании могу сделать фотографии всех гравировок, надписей и прочих отличительных детаей, чтобы полностью развеять ваши сомнения! :D
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Да, как коллекционер и пользователь бензиновых зажигалок, советую шлифованную или с рисунками (для постоянного пользования). Но у Зиппо, вроде если с картинкои, то вторая сторона обязательно глянцевая (бывает что накладки с обеих сторон).
Или можно в чехольчике на ремне носить и она не будет царапаться. Хорошего продавца чехольчиков и всяких фителеи могу подсказать.
Цену на доставку комбаинит. То, что я покупал (фитили, кремни и черная кобура - точно оригинал).
Покупал фитили в соседнем магазине... Вроде зиппо и вроде работают, но они запаяны были в синии полиэтилен, а этот селлер продает в красных бумажных конвертиках. качество явно лучше.
Теперь беру только у него)

PS: На подарок советую серебряную шлифованную (Sterling Brushed). Оно конечно дорого, но это реально вещь и мало у кого такие есть.
 
M

Marinych

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Брянск
xxxl0990, Azumi-san, спасибо большое!
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
А кто-нибудь юзал зажигалки с покрытием matte. Как они на ощупь, не выскальзывают? У меня Black Ice очень скользкая и полированная - того и гляди из рук выскочит. А еще интересуют реплики 1941, как они на ощупь?
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
на Зиппо вроде должен быть серийный номер зажигалки. он у вас есть?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Не должно там быть номера. Только месяц и год производства.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я просто курящий, поэтому у меня как не заправляй дольше 4 дней зажигалка не горела. :(

Скажите, пожалуйста, а какой горючкой Вы заправляете в итоге зажигалку? :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live