• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Затерялась посылка (местный таможенный офис)

  • Автор темы rotorfan
  • Дата начала
R

rotorfan

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте. Сильно не бейте за возможное незнание основ. Сначала немного оффтопа:
Заказывал на ибее я всего 3 раза - все посылки без трека. Две дешевых послылки из Китая (флешки) дошли за 2 и 3 недели. А вот с третьей и возникликли проблемы (хотя заказана она была раньше первых двух ))). Т.к. цена не очень высока (70$), то диспут на 45й день открывать не стал, но и что делать не знаю... а и если кому интересно - должна прийти б/у psp
Ну и к сути:
Посылка из США, 10-го декабря выиграл торги, 11-го она была отправлена. Дан код вида LK, который не трекается, точнее на USPS пишет:
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on December 10, 2012 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item. Additional information for this item is stored in files offline. A request to restore this information has been submitted and is currently pending.
Сам заходил в свое почтовое отделение - сказали ничего на мое имя не приходило, потом попросил продавца связаться с USPS, на что сегодня он мне ответил:
I contacted the USPS and they said I can't file a claim because I didn't use any tracking services nor did I have the item insured. But they said that number: LK021667585US is the customs number. See if you can contact your local customs office with that number and see what they can tell you. You should be able to contact them online. Please let me know what happens. I'm sorry for all this trouble.
Что это за местный таможенный офис? И как с ним связаться онлайн? ну или вообще хоть как )
Да и вообще что посоветуете делать в такой ситуации?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
rotorfan, периодически заходите в отделение вашей почты и спрашивайте не пришла ли посылка на ваше имя. Если продавец её отправил, то есть большая вероятность того, что посылка дойдет до вас с задержками которые свойственны Почте России. В дополнение к этому, если вы хотите вернуть потраченные деньги, вы можете обратиться в банк выдавший вам карту для оплаты данного лота и начать процесс чарджбека (англ. chargeback).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
plmokn,
и начать процесс чарджбека (англ. chargeback).
Но надо сразу предупредить, что дело может в дальнейшем отразится на покупках, что тот же Pay Pal , может запретить быть его пользователем, вечный бан.Не любит он таких действий(
 
R

rotorfan

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
plmokn, buzina, спасибо. Потраченные деньги возвращать не буду. Проду доверяю. Да и оплачивал я именно со счета PayPal, а не транзитом.
Меня больше интересует что это за местный таможенный офис то такой? Что мне ему вообще ответить на это? ))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Меня больше интересует что это за местный таможенный офис то такой? Что мне ему вообще ответить на это?
Он вам советует обратиться к российским таможенникам по интернету и спросить у них про вашу посылку. Вы ему напишите, что такой возможности не существует. Подобный вид отправлений не отслеживается и посылка либо доходит с запозданием, либо нет.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
R

rotorfan

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ясно. Ну остается только ждать и надеяться )
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Что это за местный таможенный офис?
это номер таможенной декларации США, присваеваемый всем без исключения международным почтовым отправлениям в США, сюдя по всему, прод не очень понял, что ему хотели объяснить на почте, или же объяснили криво) это не наша, а американская таможня, но тут это ничем не поможет, к сожалению
номер там. декларации не является треком в привычном для нас смысле, но обычно его можно использовать для отслеживания нерегистрируемых отправлений по территории США, но когда они попадают на "другую" сторону, им присваивают внутренние треки
Знаете, сюдя по треку, посылка даже не поступила на почту, ЮСПС только получила электронное уведомление отправителя, Вы уверены, что прод Вам отправил, а не вешает лапшу про таможню?
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
хе, 43 дня, ко мне фёст класс из штатов 70 дней полз (с ноября)
 
R

rotorfan

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
barcus, ну почитав тут тему про LK номера, я так понял, что много у кого и не обновляется информация. Может, конечно, и вешает ))) Но судя по общению - он больше меня переживает )))) Он еще до НГ начал спрашивать - не пришло ли?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
это не трек это номер таможенной диклорации, только по штатам отслежка, но изредка бывает, что наши забивают и его и он виден,но это редко , но бывает. А Так есть темы про трек номера .как и какие и где.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Но судя по общению - он больше меня переживает
может и переживает, а может и негатива от вас боится)
вы просили его рефанд сделать? если нет, то попросите с обещанием вернуть, если посылка придет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live