• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядник + 4x16340 (экономим на CR123A батарейках)

S

Shmel_

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще давно и совсем не на eBay купил я себе фонарик Fenix P3D (http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1313&_nkw=fenix+p3d&_sacat=See-All-Categories). 215 люменов - это сила. У меня у соседа полицейский MagLite большой, аккумуляторный. Не скажу, что Fenix светит точно как MagLite, но вполне сравнивать уже можно. В темноте если с фонариком идти люди думают, что мотоцикл едет :D - вроде как фара светит. Ну да ладно, разговор не о фонарике а, о тех элементах, что обеспечивают его электричеством. В данном случае используются литиевые батарейки CR123A. Вообще батарейки хорошие - легкие, емкие, напряжение 3 вольта - мечта, в общем. Одна засада - цена, 60р в Ашане. Прямо скажем, ограничивало меня это в плане частоты использования фонарика по полной программе. Ну, в смысле для баловства :), а по делу, конечно, использовал на полную.

И вот совсем недавно купил я кой чего по мелочи у одного китайского товарища, а потом решил пройтись посмотреть, что там у него еще продается и обнаруживаю всего за 9,95 юсд с бесплатной доставкой комплект из четырех аккумуляторов 16340 и зарядника к ним (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160325643639)!

Сразу же и купил. Чуть более трехсот рублей получилось, а ведь четыре батарейки уже 240р, а они ведь на 1 раз. Оплатил сразу же. Было это 31 января :). Сижу, жду. Январь идет - жду, февраль - жду, март - тоже жду... Ну, третьего марта - дождался, пришло извещенице. Зашел на почту, получил. Отчитываюсь.

Упаковка:


Ну, упаковка как упаковка. Пакет как пакет. Хочу только обратить внимание на то, что видимо китайский товарищ, отправил быстро после оплаты. Во всяком случае, я сделал такое предположение, глядя на даты на пакете:


Пакет был почти как новый, это я его немного помял. Внутри коробочка:


В коробочке:
[attachment=p:101245:eb4505c5c91e]

Зарядник, аккумуляторы, силовой кабель и переходник. Переходнику я, честно говоря, удивился за эти-то деньги. Вот на этой фотке можно увидеть аккумуляторы крупно с характеристиками:


И вот теперь эти крайне дешевые в эксплуатации в сравнении с батарейками аккумуляторы уже радуют меня, питая тот замечательный фонарик с рассказа о котором я начинал данный пост:


Со вчерашнего дня немного поэкспериментировал.
1. Фонарик в максимальном (не турбо) режиме отсветил на полностью заряженных аккумуляторах 2 часа 40 минут.
2. Полностью разряженные аккумуляторы были заряжены зарядником за 3 часа 40 минут.
3. Оставленный на ночь включенным в средний режим фонарик все еще светил через восемь часов с утра и погас только еще через два часа.
4. Наличие не выломанной заглушки на корпусе зарядки дало основание полагать, что в ней предусмотрено питание от 12 вольт, но разъем не распаян. Разборка зарядки полностью подтвердило данное предположение - достаточно выломать заглушку и распаять разъем.

Полезный и недорогой комплект для тех, кто использует батарейки CR123A или планирует приобрести устройство их использующее, но остерегается ввиду редкости и дороговизны этих батареек.

ВНИМАНИЕ! Батарейки CR123A имеют напряжение 3 вольта, данные аккумуляторы 3,7 вольта. Перед использованием необходимо уточнить возможность их применения в конкретном устройстве.
 

Вложения

  • eb4505c5c91e.jpg
    eb4505c5c91e.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 470
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Простите, а зачем вам фонарик за 60 баксов?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
stello
этж феникс)
на DX аналоги по 14$
у каждого товара своя ниша...
 
S

Shmel_

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите, а зачем вам фонарик за 60 баксов?
Оказался не готов к Вашему вопросу :). Я его до кризиса покупал :). Для баловства наверное. Просто гаджет. Впрочем он у меня довольно давно и за это время много раз пригодился. Один раз так пригодился, что окупил свою стоимость. Хотя, конечно, все-равно для баловства больше.

на DX аналоги по 14$
Они ну... похуже будут (у меня и такой есть) не на 46$ конечно, но похуже.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
А такие батарейки используються где либо еще , кроме как в фонарике?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
в лазерной указке на 200мВт)
 
S

Shmel_

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
А такие батарейки используються где либо еще , кроме как в фонарике?

О-да! Конечно. Например, в таких распространенных устройствах как компактные зеленые лазеры. :)

Если серьезно, самому стало интересно, поискал, поискал - не нашел ничего кроме лазеров.
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зарядник один аккумулятор заряжает или только по парам?
 
S

Shmel_

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
увидеть аккумуляторы крупно с характеристиками
для полноты картины нехватает характеристик зарядника

ну и напряжение на аккумах сразу после окончания зарядки
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я покупал такие аккумы на DX. C виду - точно такие же, в той же фиолетовой пленке, те же надписи.
Два из них оказались живыми, а два - дохлые. Пробовал оживить их, тестировал, измерял параметры - пофиг. Просто проводники, ток через них проходит без всякого сопротивления, как буд то металлический боченок вместо аккума.
 
S

Shmel_

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
увидеть аккумуляторы крупно с характеристиками
для полноты картины нехватает характеристик зарядника

ну и напряжение на аккумах сразу после окончания зарядки
Заявлена зарядка током 60 мА/ч (standart charge) либо 300 мА/ч (quick charge). Эксперементально проверено. При установленных двух аккумуляторах 267 при одном 63.
4,21в.

Мне больше повезло. Эти все живые.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
несколько упаковок sku_13927_1_small.jpg и все живые.
 
A

alvic

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
~spb
Покупал полгода назад у антиподов почти такую же и тоже для феникса. В комплекте 3 пары аккумуляторов шли, все рабочие, но держат раза в 2-3 меньше батареек.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
eeww
Мои 30 мегабит стоят чуть более 700р. Это дорогой? Или 30 мегабит-это уже не скоростной? =)
Оффтоп конечн, но скорость инета и разница в цене в 4 раза-это как бы разные немного вещи
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
eeww

Мои 30 мегабит стоят чуть более 700р. Это дорогой? Или 30 мегабит-это уже не скоростной? =)

Оффтоп конечн, но скорость инета и разница в цене в 4 раза-это как бы разные немного вещи
Вы это кому?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live