• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запутанный спор с несколькими возвратами

  • Автор темы BeLoveAll
  • Дата начала
B

BeLoveAll

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Привет всем!

Итак, друзья, ситуация такова...
Решил я заказать себе видеокарту на компьютер. Поспешил на ebay, ибо вариант купить дешевле достаточно велик.

Нашел множество вариантов, но тут меня насторожило то, что в большинстве своем продавцы из США и отправка только по США. Это меня смутило и не более-все мы люди, решил, что постараюсь договориться с продавцом.

Нашел интересный лот-новая видеокарта. Выкупил. Написал продавцу, что не заметил того, что отправка только по США и прошу его отправить товар в Россию с доплатой за отправку. Продавец соглашается. Я оплачиваю. Продавец отправляет трек. Жду. Было это в середине ноября.

Наступают 20е числа декабря, по треку видно, что товар приехал в Россию и на этом все зависло. Пишу продавцу, что волнуюсь и все такое... Ответа нет.

Наступают последние дни, когда можно открыть спор. Ну терять нечего, открываю. Пишу, что связался с продавцом, он мне не ответил и, следовательно, никак не помог.

На следующий день продавец отвечает (удивительно), что все отправил и ничего слышать не хочет. Не пришли мы с ним ни к какому решению.

Ebay берет время подумать, чтобы решить, кто в споре победит=) Сижу жду исхода.

Тут по треку приходит моя посылка. Я радостный пишу продавцу, что все ОК, оставляю ему позитивный отзыв.

Пошел получать посылку или на следующий день, или через день. Получил, пришел домой, распаковываю в ожидании и тут снова разочарование... Продавец писал, что видеокарта новая, все дела... На деле же видеокарта лежит в белой коробке и все. Ни установочного диска, ни инструкций, ни переходников, ни запечатанной фирменной упаковки... Т.е. только видеокарта и не более. Обычно такие товары называют AS IS, но никак не NEW. На самой видеокарте видны потертости, следы от винтов, т.е. однозначно была в компьютерном корпусе. Сначала, думал, что продавец обманул и продал б/у. Но заметил отсутствие ожидаемой пыли как было бы у б/у компьютерной комплектующей, да и работает она нормально. Больше похоже, что это какой-то витринный образец-оттого и царапины с потертостями, которых не должно быть у NEW товара.

На следующий дней, получаю письмо, что дело закрыто и решение принято в мою пользу. Мне сделают полный возврат средств.

Тут ступор. Как в мою пользу, если я написал продавцу, что все получил уже? Но никаких денег нет, поэтому жду.

Через пару дней приходят все деньги и три письма на почту. Два письма от eBay Customer Support, смысл которых таков:
"ты сам написал, что получил товар, да и мы это видим по треку, поэтому нечестно, что ты получил полный возврат средств. Так что давай возвращай продавцу денежку" и
"если не вернешь денежку, ты мы твой аккаунт заблокируем и тебе же от этого хуже будет".
Третье письмо со счетом от продавца, чтобы я ему перечислил деньги.

Так как деньги его у меня на счету, то я не против их вернуть. Но как быть с тем, что продавец отправил товар, который не соответствует описанию? Напрямую ответить на почту eBay Customer Support или возвращать деньги и потом заново открывать диспут? Подскажите, как действовать в этой ситуации.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наступают 20е числа декабря, по треку видно, что товар приехал в Россию и на этом все зависло
Получается,что продавец пошёл Вам навстречу ,отправил в Россию . Он то не виноват что посылки часто у нас зависают!.. Надо было сразу по получению посылки закрыть дело самому, или сменить причину на несоответствие ,и не дожидаться писем от ebay .Отправьте денежку обратно,и уж про несоответствие забудьте, диспут можно только один раз открыть. Иначе страйк получите.. :)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
во-первых,надо глянуть лот.
Во-вторых,Вы сами перехитрили себя.
Попробуйте,конечно,договориться с продавцом на меньшую сумму.
Но хитромудрствовать дальше не советую.И тянуть с возвратом денег.
Вылетите с eBay почище пробки из бутылки шампанского.
Повторно диспут открыть Вам не дадут. И переквалифицировать вряд ли.
Предварительно как-то так

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Ну если приехал,то зачем диспут открывать?
если есть сомнение в соответствии описанию.
При получении закрытие или переквалификация
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Вот поэтому многие отказываются слать в Россию...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
то ли я постарел, то ли действительно люди измельчали: приходят,вроде
за советом, но впечатление,что ищут способ и рыбку съесть,и......
косточкой не подавиться. Ну ладно,лот не хотят светить,ну хоть фото замызганной видюхи
можно предьявить? а-то всё слова одни.Как прощупывание почвы :D
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Вот поэтому многие отказываются слать в Россию...
ну чудаков и в США хватает. тут просто народ недавно дорвался до ебай и их процент, на общем фоне нормальных покупателей, катастрофически сильно зашкаливает :)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Заплатите и будет Вам хорошим уроком на будущее не спешить с отрытием и закрытием диспутов.
 
B

BeLoveAll

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Ну налетели-то...
Вот он лот
Во-первых, судя по ответам, надо было терпеливо ждать, когда посылка придет. ОК. Вот я ждал бы, срок открытия диспута прошел бы. А посылочка потерялась бы где-нибудь на просторах нашей необъятной. Мои действия? Ни денег, ни посылки? Зато с открытием диспута не спешил...
Я не старался обмануть продавца, ибо по получении сразу написал ему об этом.

Во-вторых, а как закрыть дело, если его уже рассматривает ебай? На странице дела я не нашел такой кнопки, лишь надпись "решение по вашему делу будет принято до такого-то числа". Я написал продавцу и оставил ему позитивный отзыв-, чем тогда руководствовались на ебай, когда на следующий день решили дело в мою пользу?

В-третьих, посмотрите на описание лота-unused, unopened... Я думаю, Вам, сторожили форума, понятно, что это должно значить, и как должен выглядеть товар... Хотя, сейчас признаю, что и сам слажал-на фотографиях-то она распечатана...

Сделал вывод, что лучше, действительно, забыть про несоответствие, иначе себе дороже будет.

PS. Возможно, большинству будет совершенно пох на это сообщение, но все же... Зарегился специально совет получить, а в ответ ни с чего столько негатива. "Прикольный" форум, сразу "хорошие" впечатления оставил.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и после рефандов почуяли сладкий запах халявы
вон в соседней теме один нарисовался ("а как они узнают, что я получил посылку?") , до чего ж достали , кто их такими выращивает?! Неужто родители?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Зарегился специально совет получить, а в ответ ни с чего столько негатива. "Прикольный" форум, сразу "хорошие" впечатления оставил.
попытаюсь объяснить. Столько сейчас людей с таким вопросом нахлынуло,
и с подтекстом спрашивают.Так и сквозит: "а если не отслеживается посылка,я ведь могу открыть диспут,выиграть и, получив
посылку,денежку не возвращать? И тне ничего за это не будет?"
Отсюда и подозрительное отношение.Особенно,когда только голый вопрос без доказательных фактов.
Здесь особенно обижаться не принято.
...Конечно подозрительно "новая от производителя" без комплекта,но в описании только карта.
Тут как я в первом посте советовал-только с продом по быстрому утрясти скидку,если пользованая
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
юзанная или не юзанная уже роли не играет.
работает - значит уже повезло.
писать продавцу "радостную" весть, еще даже не получив посылку глупо.
там и монетка в конверте могла быть.

в данной ситуации возвращайте деньги и радуйтесь, что так легко отделались.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
писать продавцу "радостную" весть, еще даже не получив посылку глупо.
там и монетка в конверте могла быть.
именно.Но бывает от радости после долгого ожидания.
Лечится после пары раз облома :ROFL:
ушёл на почту ;)
сейчас 60 дней по одной. Прод делает рефанд,но я не обнадёживаю пока,что иду,и может получу.(без трека и без кейсов)
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Во-первых, судя по ответам, надо было терпеливо ждать, когда посылка придет. ОК. Вот я ждал бы, срок открытия диспута прошел бы. А посылочка потерялась бы где-нибудь на просторах нашей необъятной. Мои действия? Ни денег, ни посылки? Зато с открытием диспута не спешил...
Я не старался обмануть продавца, ибо по получении сразу написал ему об этом.

Во-вторых, а как закрыть дело, если его уже рассматривает ебай? На странице дела я не нашел такой кнопки, лишь надпись "решение по вашему делу будет принято до такого-то числа". Я написал продавцу и оставил ему позитивный отзыв-, чем тогда руководствовались на ебай, когда на следующий день решили дело в мою пользу?

В-третьих, посмотрите на описание лота-unused, unopened... Я думаю, Вам, сторожили форума, понятно, что это должно значить, и как должен выглядеть товар... Хотя, сейчас признаю, что и сам слажал-на фотографиях-то она распечатана...

Сделал вывод, что лучше, действительно, забыть про несоответствие, иначе себе дороже будет.
Если бы открыл диспут на палке, и самое главное, не спешил закрывать как только увидел, что посылка твоя в отделении - истории даной бы не было.
Так как на палке можно диспут перевести с неполучение в несоответсвие. Зачем было закрывать диспут когда еще посылки в руках не держал и не смотрел? Поспешил, вот и ответ.
 
B

BeLoveAll

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Итог: вернул денежку продавцу. И написал, что ожидал увидеть полностью комплектный и запечатанный товар.

На что продавец сказал, что это новая вещь, он получил ее в таком виде уже с завода и тоже был удивлен этому. А так же еще раз поблагодарил за оплату. Верить/не верить-дело каждого. Если врет продавец, то Бог с ним.

Тему можно закрывать. Спасибо за адекватные советы.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Может карта ОЕМ?
 
B

BeLoveAll

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live