• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запасные насадки на эл. зубную щетку BRAUN

nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Добрый день.
На моей эл. зубной щетке Braun совсем износилась насадка. Знал, что в магазинах они стоят недешево. в общем решил поискать их на Ebay. В итоге выбор пал на этого продавца, а точнее на его лот. Модель насадки SB-17A- самая простая насадка. в общем долго не думая купил 8 запасных насадок за 6,85 + доставка за 12,95 (доставка 1 классом без трека). Если учитывать даже доставку, стоимость одной насадки получилась около 71 руб. Для сравнения в магазинах 2 щетки по цене 350 рублей (закладка яндекс маркет). Т.е. выгода на лицо 142 рубля против 350 рублей, и это даже при такой дорогой доставке, которая в 2 раза была дороже самих щеток.. Почему такая насадка в США стоит около 23 руб. за шт., а у нас 175 рублей, т.е. у нас в 7,5 раз дороже, для меня загадка. Видимо мы очень богатый народ ))). Собственно посылка шла до меня 20 дней после оплаты. Фотки ниже.
[attachment=p:124576:325ef8056b12][attachment=p:124577:459190a4fecc] [attachment=p:124578:449b60f854c6] [attachment=p:124579:99aeb019c23a]
Штрих код проверил- пр-во США и Канада. Упаковка, как Вы видите, не фирменная Braun, но это я думаю не суть, главное что внутри и то что щетки подходят. Да при расчетах везде брал курс бакса =28 рублей.
P.s. надеюсь мой обзор будет полезен. Еще раз убедился в том, что многие товары из-за границы с доставкой в РФ в разы дешевле, чем на Родине матушке.

Lopics, подсказал еще более выгодную цену ссылка на лот 6 фунтов за 8 штук. Т.е. 260 рублей по курсу 45,1 за фунт. Получается купил несколько дороговато ((((в 2 раза). Но ладно со всеми бывает

Fixed. @ndy$
 

Вложения

  • 325ef8056b12.jpg
    325ef8056b12.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 82
  • 459190a4fecc.jpg
    459190a4fecc.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 89
  • 449b60f854c6.jpg
    449b60f854c6.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 86
  • 99aeb019c23a.jpg
    99aeb019c23a.jpg
    22.3 КБ · Просмотры: 82
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
сейчас доставка 12.95 почему то уже... но даже так получается выгодно, за 600 рублей 8 насадок...
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
сейчас доставка 12.95 почему то уже... но даже так получается выгодно, за 600 рублей 8 насадок...
Поправил обзор. Да, ты прав доставка была 12,95, это я просто не туда посмотрел. Но суть не меняется
 
lesch999

lesch999

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А если пользоваться такой щеткой действительна будет видна разница по сравнению с обычной?
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
А если пользоваться такой щеткой действительна будет видна разница по сравнению с обычной?
Думаю, если их делают в США и для американцев работать точно будет не пару раз и на месяц думаю должно хватит. Визуально от щетки Braun отличий никаких не заметил, кроме отсуствия надписи BRAUN. Насколько мне хватит одной щетки, могу отписаться позднее
 
lesch999

lesch999

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А если пользоваться такой щеткой действительна будет видна разница по сравнению с обычной?
Думаю, если их делают в США и для американцев работать точно будет не пару раз. Насколько мне хватить одной щетки, могу отписаться через месяц
Не правильно поставил свой вопрос..
Я имел ввиду, видна ли разница, если пользоваться Braun вместо, например, такого:
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
[quote:5c049422e4="lesch999"]А если пользоваться такой щеткой действительна будет видна разница по сравнению с обычной?
Думаю, если их делают в США и для американцев работать точно будет не пару раз. Насколько мне хватить одной щетки, могу отписаться через месяц
Не правильно поставил свой вопрос..
Я имел ввиду, видна ли разница, если пользоваться Braun вместо, например, такого:
Сложно сказать, так как опытные испытания не проводил. Просто мне подарили щетку 2 года назад, вот и стал ею пользоваться. На данный момент привык к данной щетке. Обычной щеткой пользуюсь только когда куда-нить уезжаю из дома
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
lesch999
Да, будет огромная разница. Особенно по отсутствию зубного камня. Я пользуюсь такой же уже 4 года по рекомендации стоматолога. Разница огромная! Насадки так же беру на eBay. Это реально дешевле в разы. Последний раз брал этот лот. Меньше 6 фунтов за 8 штук. А в России конская цена на них.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

nozap
Хватает их так же как и оригинальных. Проверено.
 
lesch999

lesch999

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
lesch999
Да, будет огромная разница. Особенно по отсутствию зубного камня. Я пользуюсь такой же уже 4 года по рекомендации стоматолога.
А зубную эмаль не портит?
А так заинтриговали, можно ссылку на чудо-щетку? Или на тему, где уже обсуждали? :crazy:
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
lesch999
Да, будет огромная разница. Особенно по отсутствию зубного камня. Я пользуюсь такой же уже 4 года по рекомендации стоматолога. Разница огромная! Насадки так же беру на eBay. Это реально дешевле в разы. Последний раз брал этот лот. Меньше 6 фунтов за 8 штук. А в России конская цена на них.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

nozap
Хватает их так же как и оригинальных. Проверено.
Здесь еще дешевле 5,88 фунта. Это 260 рублей за 8 штук.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
lesch999
Ничего она не портит. Просто за счет того что голова щетки не такая большая, ею залезть можно куда угодно. А вот вычищать зубной камень с внутренней стороны зубов обычной щеткой - крайне не удобно. А тут еще и вращение и вибрация. На это отдельно обращу внимание - нужно покупать щетку именно с двумя этими характеристиками. Есть дешевые просто с вращением - это не совсем то. Ну а со ссылками совсем все просто - наберите в поиске eBay "Braun Oral-B" и будет счастье :crazy:
 
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
как-то раз покупал насадки с жёлтой головкой (отбеливающие)...
продавец был из британии... в общем когда пришли, вроде посмотрел всё прально... но как начал пользоваться (прошло месяца 2 ещё), то обнаружил что щётки палёные... так что как приходит сразу сравнивайте с нормальными, то есть которая у вас одета ))
 
drgloom

drgloom

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
немного не так выразился, спустя 2 месяца я их только вскрыл...
отличия на лицо... дырочки у подделок чуть большего размера, потом на самой шпильке(на что щётка одевается) нету номера модели счётки, потом она не выцветает, и ещё отличие, что спустя месяц, жёлтая резинка просто рвётся...
 
F

Fighter_Rus

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
со слов знакомого дантиста, он электрической зубной щеткой пользуется 3-4 раза в неделю. Она более эффективна(удаляет до 95%, а обычная до 70%), но если чистить каждый день то "стирается" эмаль, может привести к "проседанию" зубов.
ЗЫ хотя щас прошелся по форумам - достоверного негатива про щетки не нашел...
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Брал я подонбые насадки :)
полное г...но
Штрих код проверил- пр-во США и Канада
ага только сделано в Одессе по польской лицензии :roll:
на Брауновскую щетку надо молотком насаживать и потом бедный Браун жалобно скрипит
Мой совет себе не покупайте! На ebay полно оригинальных насадок.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
за такие деньги можно найти и оригинальные, что и было сделанно:
 
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
мож быть кто то подскажет недорогого качественного продавца 5лезвийных кассет для джиллет?
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Fighter_Rus
пользуюсь ежедневно уже лет семь браун профешнл care. хожу к стоматологам, эмаль норм :)

кстати насчет зубного камня все же не стоит обнадеживаться, профчистку ультразвуком раз в годика два-три никто не отменял.
для детей щетки весьма полезны, т.к. зубы привыкают к вибрации аля бормашинка и поход к стоматологу не будет со слезами. конечно детям скорость поменьше ставить :)
на мастерсити была ветка, как менять в этих щетках аккумы
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Брал я подобные насадки - они шляпные, хотя и почти ничем не отличались от действительно оригинальных. Глаз так и не смог заметить сколько-нибудь видимых отличий. В семье 2 щетки Braun разных лет выпуска. На одну (более новую) встает и чистит нормально, на другую (более старую) одевается, чистит, но как-то слабо.

Как выразился Vlad2, за эти же деньги стоило подыскать другие.

После этих заказывал уже действительно нормальные. Разница на лицо, но в цене никакой разницы. В любом случае дешевле раза в 2-2,5 чем у нас брать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live