• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замена бракованного товара и диспут-клейм

J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Продавец прислал недорогой бракованный товар.
Написал ему через ebay претензию с фотографиями брака.
На что тот сказал "no problem" и выслал новый товар не просив даже выслать бракованный назад.
Так как вроде почти проблема разрешилась, диспут не открывал, но пока из Америки придет пакет во второй раз, время для открытия клейма в пэй пэл (если понадобиться) будет ведь упущено?
Открывать диспут-клейм на 43 день или нет? а если открывать то какой, неполучение?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
jawohl,
посылкувы получили, следовательно диспут о неполучении нельзя открывать. открывать диспут о несоотв. описанию. да, делается это на 43-44 день с момента оплаты лота.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
пожалуй так и поступлю..открою в последний момент диспут и claim, а как придет замена, закрою
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
jawohl
Чтож так сразу с клаймом, подождите хотя бы пару недель от открытия диспута. :)
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
BaBaH
Не хотя бы пару недель, а не более 19-и дней, если быть точным. А то можно и пролететь...

jawohl
в последний момент диспут и claim
Суров :) После такого, отношение к вам продавца точно изменится, и он может попросить выслать бракованный товар обратно... Сначала пишите проду письмо на 40-й день о том, что решили подстраховаться, потом на 43-44-й день открываете диспут. И ждете в нем ответа продавца и прибытие посылки. Если в течение 19 дней посылка не пришла, еще раз взвешиваете плюсы и минусы и переводите в клейм. Диспут автоматически закрывается (если вы не сделаете это раньше) на 20-й день. При этом, если вы не успели перевести его в клейм, то вы его автоматом проигрываете.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Хе-хе)..ну это я не правильно выразился).
Я конечно же имел ввиду что открою диспут на 43 день, а потом если не придет ничего, в за пару дней до dead-line открою и claim.
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Встряну и я со всей проблемой. Купил фонарь Fenix PD20. Посылка пришла 1 августа (выслали 21 июля). Цена 57 баксов. Как оказалось у него 2 довольно ощутимых глюка, т.е по русски брак. Не сбрасывается в дефаултные настройки после отключения и самое главное полностью сжирает батарейку за сутки в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии. Отписался продавцу (правда это не e-bay, а инет-магазин goinggear.com через PayPal), он говорит высылай мне (USA), стоимость отсылки возмещу, а я уже отправлю на завод для ремонта. Вот чешу репу и думаю, что делать. Это на сколько же все растянется и вообще решится ли все это положительно.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
3xmax
по другому и не может быть, затянется прилично
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Обычно магазины работают честно. Не все конечно, но в большинстве своем. Продлиться это может долго.
Решать Вам.
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Ну так выхода то похоже нет. Что-то тут решать. Или...

P/S/ Вышлю ценной, заказной или EMS, чтобы с трекингом и дошло быстрее. А стоимость он поверит на слово? В принципе можно и чек отсканить.
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я заказал 3 навигатора у китайского селера двумя лотами. Один и два навигатора соответственно. Все три оказались неисправными. Всего сумма была в районе 9000 руб. Так вот, отослал все три ему в китай, он мне деньги согласен был вернуть, но че-то у него там не получалось... в итоге он мне на прошлой неделе выслал три новых навигатора, по крайней мере он мне так сказал, даже трек намбер выдал... в общем вся эта конетель длится уже 4-ре месяца... но мне повезло,что он со мной хоть как-то общается))) но 4-ре месяца - это, конечно очень много... но выбора-то особо нет
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Мда... Жесть. У меня правда не Китай, но чую это тоже затянется. Выяснил на почте стоимость. EMS вообще 1500 выходит. Ценная бандероль в районе 900. Думаю согласится ли американец возместить такую сумму.
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
Товарисч из Китая вроде приличный чел... так что думаю все будет ОК... Стоимость отправки в Гонк-Конг 3-х навигаторов пакетом стоила в районе 600 руб. Вес всего отправления был в районе 1,2кг
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
1,2 кг за 600рупий? Это какой вид посылки? Со страховкой?
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Я заказал 3 навигатора у китайского селера двумя лотами. Один и два навигатора соответственно. Все три оказались неисправными. Всего сумма была в районе 9000 руб. Так вот, отослал все три ему в китай, он мне деньги согласен был вернуть, но че-то у него там не получалось... в итоге он мне на прошлой неделе выслал три новых навигатора, по крайней мере он мне так сказал, даже трек намбер выдал... в общем вся эта конетель длится уже 4-ре месяца... но мне повезло,что он со мной хоть как-то общается))) но 4-ре месяца - это, конечно очень много... но выбора-то особо нет
Пройдено это все. Такую же куйну он вам всем вышлет назад. Все с одной бочки наливается. :( Лучше деньги назад забирайте, здоровее будете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live