• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закупка на B&H (трафик)

GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Начал потихоньку готовится к отпуску. По итогам предыдущих путешествий определил набор фото –виде –компьютерной техники, который хочется таскать с собой на экскурсии (прогулки):
- iPad;
- Canon 60D + CANON EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM;
- CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM;
- запасный аккумулятор для Canon 60D;
- CANON IXUS 800 IS (жене, для фиксации альтернативной точки зрения на всё увиденное);
- видеокамера (на текущий момент это старенькая Mini DV Panasonic NV-GS75) + 1 кассета чистая;
- зарядное устройство Mixberry MUC 104W (10400 мАч) – айфончики, айпадик накормить;
- запасные SD-флешки.
Суммарный вес: около 4-5 кг.
Задумался: кто ;) , как и в чем всё это будет таскать? Да ещё таскать так, чтобы не очень напряжно было? До этого для переноски фотобарахла в путешествиях пользовался вот такой сумкой:

CRW_0918.jpg

Сами видите, кто её таскал – не я, а специально назначенный фотооруженосец из сочувствующих местных жителей страны пребывания :D . Очень неудобно, не оперативно, мало места. Шея буквально отваливалась и от тонкой лямки этой ноунейм «торбы» и от ремня фотика.

Параллельно возник вопрос по штативу. Ибо частенько он бывает очень нужен, но здоровый штатив таскать с собой желания нет.

Итак: что мне было нужно? Хорошая небольшая сумка, запасной акк для камеры, легкий, гориллоподообразный штатив, и какой-то девайс для переноски / оперативной работы с камерой.

По сумке: претендентов было всего 2: KATA LighTri-312 (или 315) DL или Lowepro Urban Photo Sling 250. После долгих раздумий победил Lowepro из-за местечка под iPad. Ну, привык я к нему.
По штативу: почитал тут , и понял, что руки у меня не из того места растут, чтобы заниматься ремонтом китайского штатива на ходу, в полевых условиях. Жабу пришлось кончить.
По девайсу для переноски/оперативной работы с камерой: долго рассматривал всякие модели ремней (как кистевых так и на/шейных), но всё не то. Случайно на B&H наткнулся на девайс Spyder Black Widow holster. Т.к. мой одномоментный текущий фотокомплект не превышает веса в 1 500 гр., то был заказан именно он – старшая модель не отличается гуманностью цены, да и мне она пока без надобности. Хотя конструкция там уже цельнометаллическая.
Где купить всё и сразу? После напряженной работы с программой Firefox был сделан выбор: B&H (http://www.bhphotovideo.com). Там я ещё не закупался, заодно и протестирую. Сделал следующий заказ:

order.jpg

Оплачивал мастеркардом Связного Банка, никаких проблем при оплате не возникло (впрочем, как и всегда 8) ). Заказ был фришипингом направлен в Шипито. Из-за наличия аккумулятора в посылке пришлось её отправлять в Россию новым для меня Airmail Express. Ранее было дело, отправлял экономичным аирмейлом, посылка шла что-то около месяца и без трека. Поэтому был выбран Airmail Express, т.к. терпение не мой скилл, да и отпуск уже скоро.

Трек:
Your search result(s):
Barcode number: 312****************001


Local barcode: EA***********BE
Date - Time

Place

Status


06-03-2013 00:05:18
RU
Was out for delivery attempt today
05-03-2013 14:29:09
RU
Arrival distribution office
04-03-2013 23:49:08
RU
Departure from distribution network
03-03-2013 16:17:07
RU
Customs retention: other
28-02-2013 11:30:05
RU
Arrival office of exchange
23-02-2013 00:51:03
BE
Departure from office of exchange
22-02-2013 18:01:26
BE
Parcel is routed
22-02-2013 17:56:23
BE
Parcel is handled
22-02-2013 17:56:20
BE
Parcel is accepted
20-02-2013 03:13:37
Parcel is announced / bpost received the information

И вот, 06.03.2013 сижу я дома на больничном - звонок в дверь. Открываю – курьер: Вам посылка. Ну, блин, это я очень удачно заболел :D:D:D . Шипито пожадилось на новую коробку, поэтому объединенная посылка пришла в коробке от B&H.

Spyder Black Widow holster

img_0094.jpg










img_0096.jpg
img_0097.jpg
img_0105.jpg

Сайт производителя: http://www.spiderhol...ow-holster.html

Ссылка, зашифрованная в QR-code на коробке:




Камера висит на поясе очень удобно, не напрягает. Попрыгал – всё держится нормально, штаны не сползают.

img_3345.jpg
img_3346.jpg
img_3347.jpg
img_3359crop.jpg
img_3360crop.jpg
img_3361crop.jpg

Joby Gorillapod SLR-Zoom Flexible Mini Tripod w/ BH1-01EN Ballhead
Почитав обзоры, штатив решил брать сразу с головой, потому что без неё, как выяснилось, этот штатив мало на что пригоден. Строить кадр без штативной головы на нем очень проблематично. Сделан штатив крепко, мою камеру с обоими объективами держит без проблем. Единственное, как показала небольшая практика, пользоваться при съемке лучше или автоспуском или пультом дистанционного управления – небольшие колебания штатива после ручного нажатия кнопки спуска затвора присутствуют. После тестов цена в 80$ за штатив с головой показалась не такой уж и высокой. Отличный девайс, выполнен очень качественно.​
img_0109.jpg
img_0113.jpg
img_0115.jpg

Это Тихон – звезда квартирного фотоконкурса и поэтому член постояннодействующей комиссии по выбору фотоаксессуаров. Запечатлен в процессе тестирования нового оборудования.

img_3316.jpg
img_3312.jpg
img_3322.jpg

Pearstone LP-E6 Lithium-Ion Battery Pack (7.4V, 1450mAh)

Что-либо про аккумулятор сказать сейчас не могу, ибо не тестировал пока. Обладает емкостью примерно в ¾ от оригинального и дешевле оного почти в два раза. Взял на пробу.

img_0088.jpg

Lowepro Urban Photo Sling 250

Сумка мне очень понравилась, даже с полной планируемоей загрузкой сидит на спине удобно. Мне вообще очень сумки-слингеры нравятся. Весь запланированный комплект влез туда как раз. На снимках нет CANON EF 70-300 mm, но местечко под него есть. Как поведет себя в жизни - жизнь и покажет. Пока всё устраивает.

Вот ролик производителя:

img_0123.jpg
img_0130.jpg
img_0122.jpg
img_3327.jpg
img_3331.jpg
img_3333.jpg
img_3338.jpg

Слава богу, что Lowepro оказалось от этих "маяков для воров", которые пришивал ранее на свои изделия. С рюкзака мини-треккер, в свое время, этот значок пришлось спороть:

img_3340.jpg
img_3336.jpg

Итого: всё понравилось, всё устроило. Магазин годный, проблем с ним никаких не возникло.

Ну вот, пожалуй, и всё. Если что-то упустил-пропустил - задавайте вопросы, пишите замечания.
Спасибо!







 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
+100
Наверное такую сумку себе и возьму, а то скоро отпуск.

Только магазин в отпуск ушел)
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
GRI_SERG,

Образцовый отчет! Поздравляю. Жаль конечно, что B&H перестали шипить к нам напрямую.



Если кому интересен кэшбэк для B&H 1,5% от суммы покупки читайте тут http://werwolf63.livejournal.com/63258.html
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
Спасибо за обзор. Скажите пожалуйста а Spider Holster изготовлен из пластмассы?
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Подскажите, а зачем платить 50$ + доставку за поясной держатель, если есть ремешок за копейки?
Сем он так принципиально удобнее?
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
если есть ремешок за копейки?
За ТС не отвечаю...отвечу за себя. Когда я путешествую у меня обычно рюкзак за спиной. на шее сумка с документами и картами. Еще и фотоаппарат по груди стучит. А когда нагибаешься он волочится по земле. Убирать фотик в кейс не всегда оправданно. Иногда его нужно резко выхватить. Себе я уже прикупил холдер. Пока в пути. Правда <a href="http://www.ebay.com/itm/360618829319?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&amp;_trksid=p3984.m1439.l2649">аналог</a> Но он и стоит в 3 раза дешевле. Вот захотел узнать из чего оригиналы делают.
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
если есть ремешок за копейки?

В принципе, Denkoz уже ответил на Ваш вопрос. Мне только остаётся с ним полностью согласится. Как говорится, +100500

Правда аналог Но он и стоит в 3 раза дешевле.

Аналоги уже увидел после того, как заказал свой. Если судить по картинке, то Ваш очень неплохо сделан. Копия, практически.

Добавлено спустя 12 мин. 57 сек.
Образцовый отчет! Поздравляю.
Спасибо большое! :)

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
Подскажите, а зачем платить 50$ + доставку за поясной держатель
Кстати, посмотрите на стоймость "прокачанных" ремней - не сильно меньше, где-то все в районе полтоса. Штатный же ремень меня лично полностью не удовлетворяет.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
При ходьбе с пристёгнутым к холдеру фотиком он не подпрыгивает и не бъётся объективом об ногу?
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
При ходьбе с пристёгнутым к холдеру фотиком он не подпрыгивает и не бъётся объективом об ногу?
Нынешняя погода в Москве пока не позволяет провести натурные испытания в рил тайме. Холодно, однако. Да и завтра точно не пойду (см. прогноз) :D . По квартире - все ОК. Судя по старшей модели, такая проблема возникнуть может, но только у камер с достаточно длинным телевиком - момент силы и всё такое. Наличие специального ремешка на липучке на дополнительном "паде" (чета сейчас ссылку найти не могу на картинку, но видел) как бы намекает (для фиксации объектива во время движения). Согласитесь: пусть лучше объектив бьет по бедру, чем по животу и ниже ;) .

Добавлено спустя 13 мин. 26 сек.
Иногда его нужно резко выхватить.
Почитал тут всё, подумал. Эту фразу Denkoz'a можно в качестве эпиграфа к холстеру поставить.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Кстати, посмотрите на стоймость "прокачанных" ремней - не сильно меньше, где-то все в районе полтоса. Штатный же ремень меня лично полностью не удовлетворяет.
В этом отличие профессионалов от нас любителей - любая фигнюшка к фотику не менее 50$ и рюкзак для их переноски :)

При ходьбе с пристёгнутым к холдеру фотиком он не подпрыгивает и не бъётся объективом об ногу?
Мне кажется, большее неудобство, это то что дура на 0.5 - 1кг будет штаны при ходьбе стягивать ;)
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
будет штаны при ходьбе стягивать
В принципе, этого больше всего и и опасался. У меня точно не наблюдается, всё ОК. Возможно из-за того, что я достаточно взрослый мальчик и поэтому не люблю штаны (брюки, джинсы) с низкой посадкой, как это сейчас модно. Carhartt это наше всё. :D

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Если дождётесь конца апреля, то по итогам отпуска (субъективных ощущений) - отпишусь.

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
В этом отличие профессионалов от нас любителей - любая фигнюшка к фотику не менее 50$ и рюкзак для их переноски
Да и я тоже абсолютно не претендую на профи. Рюкзак есть, пару раз таскал. Теперь лежит в шкафу в качестве хранилища для фотоделов. Хранить и перевозить удобно, оперативно пользоваться - нет.
По поводу оперативности и рюкзаков. Согласитесь, что иногда 30 сек. - это максимальное время, чтобы сделать хороший (уточняю, не профессиональный, а хороший) кадр.

Кстати, сейчас очень жалею, что не заказал допонительные пины к видеокамере и "мыльнице". Может получится заказать у какого-нить токаря на месте.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо за обзор, почерпнула для себя кой-чего интересного.
Вопрос такой, мало того что они перестали к нам шипить, так еще и доступ что-ли прикрыли, не могу войти даже просто посмотреть - везде вылетает, что мол страница не найдена, причем в промежутке видно что пытается таки открыть нужный раздел.
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
stranik

stranik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Баллы
211
Местоположение
Baku
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
На B&H чего только нет, куча всего ... приглядел экшен-камеру, но

пообщавшись с поддержкой пояснили мне, что сумма в 5000 рублей это не ограничение на пересылку курьерами а перестраховка на случай кражи или мошенничества покупателей из россии. я думал что магазин не предусматривает пересылку посредством usps, а оказывается наоборот :mellow:

посоветовали купить через другую страну и потом отправить в россию .
 
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
Тоже делал покупки в этом магазине. Всё отлично. Брал свет для видеокамеры. Есть доставка по миру, но цена дороговата, поэтому выгоднее покупать через посредников.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live