• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заглянем в зубы дареному коню: Doogee DG580

kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Добрый день.

Так уж получилось, что мне достался халявный телефон Doogee DG580. Выигран он был абсолютно случайно в ЭТОМ конкурсе. Я просто "ткнул пальцем в небо", и победил.

Честно говоря, особой уверенности, что приз получу не было, т.к. прошла уже пара месяцев с окончания конкурса, но никакой информации о посылке не было. И тут неожиданно обнаружил в почтовом ящике извещение: посылка из Сингапура, почти на полкило. Долго чесал репу, что бы это могло быть. Даже залез в кабинет Ebay, посмотрел историю покупок. Ничего похожего там не было. Максимум грамм на 100 что-то могло потянуть (всяких аксессуаров к новому фотику дозаказал).

Сразу предупреждаю, что не являюсь таким уж рьяным любителем мобильный устройств: с тех пор как начал пользоваться мобильной связью в 2002 г. сменил всего телефонов 6, особо в последних мобильных тенденциях не разбираюсь, какими программами мерить производительность телефона не знаю, поэтому просто опишу здесь свое субъективное мнение.

Поехали.
Упаковка смартфона проста как 5 копеек. Напоминает коробку из вторсырья от какой-нибудь ОЕМ-автозапчасти. Собственно позже на коробке это и прочитал. Мол, сделано из вторсырья, забота об экологии, бла-бла-бла. Молодцы, короче, китайцы - хоть кто-то об экологии подумал.
_DSC4566.jpg

На коробке написано "Love me then kiss me" (дословно: "люби меня, когда целуешь меня"). В общем китайцы из Doogee просто маркетологи от бога. Да, кстати, модель так и называется Kiss me. Очень, согласитесь, странное название.

Кстати, о названиях. К одним из минусов данного изделия можно сразу отнести название бренда. Читается как "Дуги". Согласитесь, достаточно дебильно звучит.

- О! Чё, телефон новый? Как называется?
- Да это.... Дуги...
- Эээээ... Шта????

К счастью, пацаны на работе прочитали название как "Додж". Я не стал их переубеждать )

Так вот. Продолжаем. Внутри коробки находилось все то, что на фото ниже, а именно:
- типа инструкция из такого же вторсырья, как и коробка ("типа", потому что инструкцией это назвать нельзя, какая-то брошюра на 10 страниц, зато на 150 языках. Естественно, кроме русского);
- зарядка, похожая на айфоновскую;
- шнурок USB;
- защитная наклейка на экран (кстати, одна уже была превентивно налеплена на стекло, что для меня очень хорошо в силу кривизны собственных рук);
- наушники (которые можно сразу убрать в коробочку и благополучно о них забыть в силу говённости звука);
- пластиковый бампер, который, кажется, в комплект не входит - просто подсунули. Бампер так же можно сразу засунуть обратно в упаковку, т.к., во-первых, с ним теряется весь смысл тонкого смартфона - он просто жиреет на глазах раза в полтора. Во-вторых, он довольно стремно сделан, и им даже можно поцарапать ухо во время разговора.

_DSC4568.jpg

Сам телефон. Ну дизайн, кмк, обычный, нормальный. Он похож на сотни других телефонов на андройде.

_DSC4570.jpg

Корпус довольно тонкий. Пишут, что 5,5 мм (без выступа камеры). Можно носить в кармене джинсов, не обламываясь.
Да, и он не будет гнуться как эти ваши айфоны 6 )

_DSC4616.jpg _DSC4618.jpg

Смартфон показался мне здоровенным. Ранее я ничего подобного не использовал, и у моих друзей и знакомых ничего подобного не было. Как мне кажется размером он точно с плитку шоколадки "Алёнка".
К сожалению, "Алёнки" под рукой не оказалось, зато для сравнения я телефон снял вместе с Lenovo A660 и 7-дюймовым планшетом Самсунг.

_DSC4578.jpg

Задняя поверхность сделана из очень прикольного материала, напоминающего одновременно замшу, камень типа пемзы и наждачную бумагу. Такая шершавенькая. Соответственно телефон в руке не скользит и на задней поверхности отпечатки от ваших пальцев не останутся. Так что можно смело жрать курицу и тут же хватать телефон.

_DSC4573.jpg

Сзади находится камера на 5 честных мегапикселей (или на 8 нечестных маркетинговых). Вспышка так же имеется.
Качество съемки средней паршивости. Это вам не айфон отнюдь.

IMG_20141018_144924.jpg IMG_20141018_145041.jpg IMG_20141018_145115.jpg

Спереди, вроде, такая же камера.
Вот, котик на нее селфи замутил перед окошком.

IMG_20141018_152000.jpg

Вспышку, естественно, можно эксплуатировать в качестве фонарика. Встроенное приложение имеется с завода. Фото сделано в абсолютной темноте в ванной. Как видите, можно, например, с помощью фонарика считывать показания счетчиков.

_DSC4614.jpg

Экран, насколько я разбираюсь в экранах, довольно приличного качества. IPS, 960*540, 5,5". Вроде не такое уж и большое разрешение для такого большого размера, но я пикселей не вижу, при этом у меня почти 100% зрение.

_DSC4582.jpg

При разных углах зрения яркость особо не падает, цвета не искажаются.

_DSC4597.jpg _DSC4598.jpg _DSC4601.jpg

Заглянем внутрь корпуса.

_DSC4622.jpg

Внутри имеется съемный аккумулятор на 2500МА (если верить надписи на нем). Не знаю, правда это или нет, но дня на полтора телефона хватает.

_DSC4625.jpg

Аккумулятор, кстати, тоже очень тоненький.

_DSC4624.jpg

А вот слоты под симки и карту памяти сделаны довольно мудрено. Мы с коллегой минут 15 втыкали, что, как и куда совать. Пришлось смотреть ролик на "тытрубе". Кстати, в инструкции ничего об этом не пишут.
Подстава оказалась в том, что один слот под симку большой, а второй под "микро" (не "нано"). Хотя в описании в тырнетах пишут, что поддерживаются 2 карты формата "микро-сим".

_DSC4627.jpg

Хочу так же отметить, что пользоваться таким большим экраном довольно удобно. Привык буквально за 1 день. А набирать тексты на экранной клаве - вообще песня. Раньше я часто промахивался своими "сосисками" мимо нужной клавиши на экране 4".

_DSC4632.jpg _DSC4633.jpg

Полный список характеристик девайса следующий:
  • платформа MediaTek MT6582
  • 4-ядерный процессор Cortex-A7 Quad-Core 1.3 GHz
  • графический чип Mali-400 MP2 (500 MHz)
  • 5.5-дюймовый дисплей OGS IPS с разрешением 960*540 px
  • две SIM-карты (standard SIM card + micro SIM card)
  • многоязычность (в том числе русский язык)
  • операционная система Android 4.4 kitkat
  • память 1 Gb ram + 8 Gb rom с возможностью расширения до 32Gb
  • сети GSM 850/900/1800/1900 MHz, WCDMA 850/1900/2100 MHz
  • задняя камера - 5 mp (интерполирование до 8 mp)
  • передняя камера - 5 mp (интерполирование до 8 mp)
  • GPS, WIFI, Bluetooth, Gravity sensor, Gesture Sensing
  • поддерживает технологию hotknot (аналог NFC)
  • аккумуляторная батарея ёмкостью 2500 mAh
  • габаритные размеры 158*78.5*5.5 mm
Из фишек устройства можно отметить следующее:





- Hotknot - передача данных на другое устройство с поддержкой этой же технологии через соприкосновение устройств (вероятно, бесполезная фича);
- Вызов приложений из режима "стэндбай" жестами. Всего 5 жестов по экрану: буквы С (камера), W(тырнет), М(музыка); жесты справа-налево и снизу вверх - запуск каких-то еще приложений. Все приложения можно переназначать.
Как это происходит постарался заснять на фото. При выключенном экране, рисуем, например С пальцем. Примерно через секунду телефон начинает втыкать, что мы от него хотим и рисует жест, который он опознал и запускает нужную программу.
Не знаю, насколько это полезно, но, по крайней мере, прикольно.
_DSC4585.jpg

- поддержка OTG. То есть через переходник можно подключать различные USB-устройства, как то флешки, мыши и т.п.

Что касается работы смартфона в качестве непосредственно телефона могу отметить следующее:
- прием нормальный;
- меня собеседники слышат хорошо;
- разговорный динами по умолчанию довольно тихий! Через инженерное меню это можно все настроить, но не понятно, почему нельзя было сразу нормально настроить;
- аналогично звонок (внешний динамик) тоже не самый громкий (полагаю, это тоже можно настроить дополнительно);
- Wi-Fi ловит нормально - через 2 бетонные стены есть сигнал.

Итог. В принципе плюсы и минусы, которые я успел заметить, я уже описал по тексту - повторяться смысла не вижу.
Если коротко, то девайс достойный. Серьезных косяков я пока не обнаружил. Думаю, за свои деньги (110-120 долл) это неплохой выбор. А поскольку мне устройство досталось на халяву, то по соотношению цена/качество - это вообще лучший телефон, который у меня когда либо был :D
 
D

DimaS_EKB

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
105
Баллы
19
Прекрасный обзор, спасибо. Если бы еще прогнал Antutu и выложил количество попугаев, то цены бы тебе не было! ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем китайцы из Doogee просто маркетологи от бога.
Странно. Было, вроде, про этот бренд, вполне нормальные коробки видел. Сэкономить решили?.. )
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Если бы еще прогнал Antutu и выложил количество попугаев, то цены бы тебе не было! ;)

Сейчас посмотрю. Antutu v5.1: 18211 очков. Мне это ни о чем не говорит. Надеюсь, вам поможет )

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Сэкономить решили?.. )

Да какая разница. Ну есть какая-то коробка и хрен с ней )
 
D

DimaS_EKB

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
105
Баллы
19
V

-vre-

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
у вас на клавиатуре тоже "Ъ" отсутствует? :)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
V

-vre-

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
посмотрел на своих.. брал в Китае JJiayu G2S нет Ъ Самсунг Гелакси первый есть
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Koshar

Koshar

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Неплохие такие зубки))
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live