• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задняя крышка iPhone

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Кто разбирается и может объясниь как отличить оригинальная задняя крышка на айфоне или нет (для iPhone 3GS и iPhone 4) ?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
это так принципиально? все равно все в китае сделано! если даже не оригинал, качество может быть не хуже!
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Shurik88, прав, отличить порой невозможно, даже дисплеи! Также бывают украденные с завода Apple запчасти.
 
A

ALEXPLUS

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
The Earth
Для 3G/3Gs отличить оригинал от копии можно элементарно. Достаточно один раз в жизни взглянуть на одну часть оригинальног корпуса и тут же взглянуть на ту же часть копии. Эта часть находиться между кнопкой увеличения громкости и кнопкой вкл/выкл звука. Поймайте отблеск света на этой части корпуса и сразу увидите, что на копии имеются искривления плоскости ближе к кнопкам, на оригинале эта плоскость абсолютно ровная.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
На iPhone 4 где стекло для вспышки стоит линза, поэтому в подделках когда фотографируешь со вспышкой, появляется отблеск.
ALEXPLUS, Надо попробовать :)
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Поймайте отблеск света на этой части корпуса и сразу увидите, что на копии имеются искривления плоскости ближе к кнопкам, на оригинале эта плоскость абсолютно ровная.
Не факт, даже проверил из интереса.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Оригинальную заднюю крышку для айфона я так понимаю не купить. Посоветуйте тогда качественную, близкую к оригиналу крышку.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Я бы спросил не так, а "что ты куришь?"
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Beatnik, ivanzhu90, как ни странно, я тоже об этом слышал, что китайцы воруют запчасти и продают их =)
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
я тоже много что слышал. но это не значит что это правда. будут подтверждения - пишите.

короче не надо вводить людей в заблуждение, если у вас нет доказательств.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
d19codec, А я и не говорю что это правда, просто предыдущий ТС тоже где - то слышал, а я говорю что новость тоже проскакивала.
Оригинальных запчастей ведь нет?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
нет их, нет.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Единственное, что могу предположить - что китайцы с заводов сливают часть запчастей на сторону. Абсолютно без гарантий говорю, просто ни капли бы не удивился, если бы так оно и было.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Единственное, что могу предположить - что китайцы с заводов сливают часть запчастей на сторону. Абсолютно без гарантий говорю, просто ни капли бы не удивился, если бы так оно и было.
Сомневаюсь в этом,к тому же врятли они могли много спереть что бы их продавать налево-направо)
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Aleks007, так и я как факт не подаю:) Но не удивился бы этому.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
если мы не можем узнать до презентации как будет выглядеть следующий гаджет, то о вывозе зап. частей с завода думать даже не стоит)
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
о вывозе зап. частей с завода думать даже не стоит)
Да даже не в этом суть..Просто в любом случае имеются детали а) откровенно дешевые и низкого качества
б) Среднего качества, но с отличиями все-таки от оригинала
в) Качественные детали, приближенные или практически неотличимые от оригинала.
Так что если называть детали из пункта "в" оригиналом, то смысл останется тем же - качество есть, запчасти есть, а как их ни назови, все равно что-то близкое.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
что то близкое, да.... шимпанзе от человека тоже что-то близкое. может людей шимпанзе называть?
из-за ваших убеждений, кто нибудь может поверить, и купить у своей местной фирмы аля "У Матвея" запчасти за 7000 руб, под видом оригинала, вместо того чтобы купить у них же за 2000 руб китайские запчасти. из-за вас люди будут питать пустые обреченные надежды и тратить кучу лишних денег.

еще раз повторяю, не надо вводить людей в заблуждение. нет оригинальных новых запчастей к технике эппл на рынке.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
d19codec, сможете доказать, что нет? Я согласен, что тоже высказал непроверенное утверждение, но в это верить тоже не могу, а вдруг оно неверное
Я бы сказал так - в большинстве торговых точек продаются копии... Причём как и сказал ув. mavrick2005, запчасти бывают разного качества, варьирующимся в зависимости от цены. Вот это - факт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live