• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зачем селлер врёт?

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ещё не забудь спросить, по чем он те папахи брал.
Пущай то же разницу возвращает, буржуй ковопийца.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
ответил капиталист...

Thats not how it works.....we specify our shipping costs....there are other fees involved involved w/ processing orders....there are ebay fees, paypal fees, and shipping supplies....it is all built into our shipping prices.....so we will not issue you a refund. Case Closed.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

дело закрыто вот наглец :shock:
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
после того как я рассказал о вариантах развития событий продавец ответил:

your refund will be issued 1st thing tomorrow.....i talked it over w/ the boss....and he said thats not a problem.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы сами попросили отправить за 30 баксов и теперь хотите возврат частичный? :shock:
ну подумаешь не будет трекаться у нас в России и что из этого?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
ну подумаешь не будет трекаться у нас в России и что из этого?

я тоже стаким сталкивался , расценил это как небольшая уловка продавца связанная с незнанием покупателя тонкостей отправки. Посылка пришла нормальная ,поэтому ничего продавцу не предьявлял(стоимость за получение опыта). А вот был недавно случай явного вранья со стороны продавца. Он и обещал отправить как я просил и цену указал , но потом оказалось ,что отправил самым дешевым способом и не то что я оплатил. Пытался отпираться.
За что я его и наказал - вернул деньги и отрицательный отзыв написал. Было много криков,
но за явный обман надо только так наказывать. А вот за неявный я бы не стал. Тут не однозначно выглядит. Да и посылка еще не пришла. Выводы рано делать. ИМХО
 
M

mashadjan

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите, что влезаю в тему, но у меня похожий вопрос.

18 октября сделала покупку, тут же оплатила, специально обговорили отправку Priority с треком, специально доплатила лишние 8 долл. за такую доставку. Продавец сначала прислал трек-номер CP...US, в котором не менялась информация с "electronic shipping..." в течение 1,5 недель. Задала вопрос, в чем дело. Ответ: ой, я вам дал не тот трек, завтра пришлю правильный. Присылает другой трек, он мало того, что First Class LC...US, так еще там информация о приеме 17 сентября (!!!), вместо 18 октября. Говорит, не обращайте внимания на информацию, эти треки "возобновляемые", типа по второму кругу его запустили. И в то же время присылает мне таможенную декларацию, где указан этот же трек номер, и все данные на нем заполнены мои, стоит печать почты USPS. На фейк не похожа бумажка.

Я всегда отправляю Приорити, с First class знакома только понаслышке. То, что продавец обманул с типом доставки, уже не так важно, с этим разобрались.

Вопрос: неужели почтовики успели выпустить таможенную декларацию с тем же номером, что ровно 1 месяц назад еще была в пути в какую-то страну? Заново номер трека запустили, получается, а информация не обновилась. Или я не зря поднимаю шум, и продавец подсунул мне наиболее подходящий левый номер?
 
Rigel

Rigel

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
98
2 Владимир Олегович
Продавец в праве заложить в стоимость оплату упаковки и поездки в офис для отправки.
Диспут не поможет, он скажет: отправил как и обещал - priority.


А вернет видимо боясь негативного фида.
Ситуация не очень красивая с Вашей стороны.
Просили priority и обещали за это 30$.
Он и отправил priority и получил полагающиеся ему 30$.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец в праве заложить в стоимость оплату упаковки и поездки в офис для отправки.
Диспут не поможет, он скажет: отправил как и обещал - priority.

он уже вернул мне деньги :(
 
Rigel

Rigel

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
98
Да я видел, добавил в сообщение :(
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 Владимир Олегович
Продавец в праве заложить в стоимость оплату упаковки и поездки в офис для отправки.
Диспут не поможет, он скажет: отправил как и обещал - priority.


А вернет видимо боясь негативного фида.
Ситуация не очень красивая с Вашей стороны.
Просили priority и обещали за это 30$.
Он и отправил priority и получил полагающиеся ему 30$.

я четко попросил приорити мэйл интернейшнл с трекинг номером поэтому некрасива ситуация когда прод выставил сначала трек именно такого вида cp..... а потом сказал что отправил флэт рэйтом и дал другой трек

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вопрос: неужели почтовики успели выпустить таможенную декларацию с тем же номером, что ровно 1 месяц назад еще была в пути в какую-то страну? Заново номер трека запустили, получается, а информация не обновилась. Или я не зря поднимаю шум, и продавец подсунул мне наиболее подходящий левый номер?
мне кажется он нагло врёт

имхо
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я в таой же ситуации, почти. Прод просил за доставку $26.97 USPS Priority Mail International. Я ему еще написал, мне нужен типа трэк номер, начинающийся с C...US, для отслеживания в России, и мне НЕ нужен трэк "L...US".....
Все вроде просто, только прислал он мне трэк "LJ...US", Service(s): International Letter. Вот **, я ему написал, чо за хрень, я ж тебя просил?!.... Это он проигнорил, сказал все будет пучком, отправили. Даже чек мне не прислал, хотя я его пару раз просил в письмах. Я был в ярости.... Влуплю ему нейтрал или положительный отзыв, но напишу, что он не шлет нормальным Приорити, что козел.

Вот товар:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Даже не знаю, как с такими людьми разговаривать.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
да так многие делают - "предприимчивые американцы" :)
 
Rigel

Rigel

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
98
я четко попросил приорити мэйл интернейшнл с трекинг номером...
Первый пост:
купил 7 числа 2 товара на 40 баксов и попросил селлера организовать юспс приорити за 30 баксов комбинированную доставочку - он все сделал
Две большие разницы (с)

В данном случае если продавец обещал одно, а по факту сделал другое, вполне можно спросить :D
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
да я просил комбинированную доставку приорити мэил интернешнл с треком
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мне сегодня написал ответ, волк тряпошный:
You have a version of the Tracking information also....Thanks!
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
надоже я думал это один я такой виктимный, мне давеча тоже два барыгана отправили фёст классом, хотя перед ставкой каждого переспросил Приорити? -ес, окей, комрад...
ничё святова у людей, одна жажда наживы, тьфу

причём хабар такой, что совершенно точно первым классом не дойдёт в принципе, на чё рассчитывают? ну ничево я им покажу русскую КузькЪину Мйать на 43-й день
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
У меня последняя посыль пришла приорити флат рейт эволюте, с треком L...US. За доставку платил 16 баксов. На декларации стояла цена отправки, но закрашенная черным фломастером. Я разгледел там цену 10,79. Но факт остается ... прод стесняется того что цена отправки немного выше.
Последню посылку комбинировал, запросил сколько будет стоить 1-й класс и приорити с нормальным треком. Причем пасыль получала в районе 1,5 кг. Прод выкатил за 1-й класс 29 баксов. за Приорити 48.
Получал аналогичную по весу приорити с треком за 28 баксов. Прод тогда содрал 39. У этого аппетины выше.
Выбрал 1-й класс.
С другой стороны если пасыль не дойдет ему же хуже, диспут проиграет. С 1-м классом концов не найдешь, не докажешь что я получил пасыль.
На счет своей последней посылки все ровно думаю что прод с меня еще поимел баксов 15 лишних, возможно конечно это цена коробки ...
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Коробка стоит от силы 2 бакса, ну плюс 3-5 бакса на бензин и за суету. Ничего не имею против, когда продавец закладывает в стоимость отправки профит в 5-7 баксов. Но когда 15-30 - это уже наглость. И этим занимается большинство. Когда я получаю посылку и вижу там стоимость отправки $30, а продавец с меня взял $50 я сразу пишу продавцу why?!! В 90% случаев возвращают излишек без вопросов.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
rav123
Тут лучше это дело отображать в отзыве, пусть и положительном. Что бы у прода желание поугасло так делать.
Большинство, как и я не обращаются с подобными вопросами возврата денег за пересылку. Вроде как я уже согласился на такую цену с доставкой. Получается как-то мелчно и некрасиво. Другой вопрос когда идет наглое кидалово по поводу трека. Трек это как бы услуга, если она не предоставляется, то тогда имею полное право требовать за нее деньги назад.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
TO ALL
Разрешите посоветовать, как именно запрашивать "приорити с треком".
Результат положительный не 100%, но приближается. Когда списываетесь с продом насчет отправки "с треком", имейте в виду, что трек есть у всех, а нужно отслеживание по всему пути следования посылки. так вот просите отправку с отслеживанием т.е. EXPEDITED priority international mail service, как вариант REGISTERED international mail service(потому что может быть и флэт рейт с докупленным отслеживанием(upgrade to registered mail)).


Помимо отслеживания, регистрированное отправление при наличии копии квитанции об отправке или таможенной декларации (CP********US и т. .п.) дает возможность получаелю подавать в розыск своего отправления. Чего нельзя сделать для неотслеживаемых посылок и мелких пакетов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live