• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

You are in a country to which the seller doesn't ship

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Думаю многие сталкивались с сообщением You are registered in a country to which the seller doesn't ship.

Эккаунт зареген из России, селлер, как я понимаю, в свойствах лота ограничил страны, откуда можно делать биды (видимо свой страной).

Вопросы:

1. Можно ли об этом как-от узнать заранее не делая "холостую" ставку?

2. Что если поменять страну в Registration Information на такую же как у селлера (хотя бы временно, но лучше, конечно, постоянно). Будут ли (могут ли быть) какие то траблы?

Может что еще интересного скажете?

P.S.
Поиском не нашел :)


И еще.

Я догадываюсь что селлер может выборочно снять ограничения.

Интересно может ли он сделать это:

1. На конкретного баера (если ему дать ник заранее)
2. На конкретную страну.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
1. Можно ли об этом как-от узнать заранее не делая "холостую" ставку?
Все условия и ограничения продавец ОБЯЗАН явно указать в своем описании. В противном случае он нарушает правила eBay и правда на стороне покупателя.

2. Что если поменять страну в Registration Information на такую же как у селлера (хотя бы временно, но лучше, конечно, постоянно). Будут ли (могут ли быть) какие то траблы?
Этот вопрос обсуждался. Если не ошибаюсь, можно, но только если вы действительно готовы принять товар в стране, которую указываете. Например на адрес посредника в США. В противном случае продавец имеет полное право отказать в отправке и eBay будет на его стороне.

Я догадываюсь что селлер может выборочно снять ограничения.
Имхо самый надежный вариант - написать продавцу и заранее заручиться его согласием.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Edgar
правила eBay и правда на стороне покупателя.
Да ктож будет разбираться, если лот уже тю тю. Как вчера у меня - редчайший лот, который можно за пол-года не найти, ушел по трети прайсовой цены. Я заснайпил и обломался :)
Этот вопрос обсуждался. Если не ошибаюсь, можно, но только если вы действительно готовы принять товар в стране, которую указываете. Например на адрес посредника в США. В противном случае продавец имеет полное право отказать в отправке и eBay будет на его стороне.
Ок.
Имхо самый надежный вариант - написать продавцу и заранее заручиться его согласием.
Не, согласие согласием, а что он может мне предложить, чтобы я вошел в игру?

Иными словами eBay позволяет снимать ограничения для конкретного баера, страны и т.д.?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Иными словами eBay позволяет снимать ограничения для конкретного баера, страны и т.д.?
Да, позволяет. В "My eBay" для этого есть раздел "Bidder Management" а в нем подраздел "Pre-approved Bidder/Buyer List".
You can create your own pre-approved bidder list for any item. The list will only allow those users you have on your list to bid on, or purchase, your items. Any user who is not in your pre-approved list will be asked to contact you by email before they can place a bid or purchase your item. You can add or delete users up until your listing ends.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Edgar

Ок, спасибо.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я вот из-за суровой необходимости выиграть такой лот кратковременно сменил страну с Russian Federation на United States, а потом, после ставки, обратно. :( Меня теперь очень больно расстреляют, или ограничатся уколом живительной эффтаназии? Чем это может грозить?

Сорри, сразу не написал: речь идёт о смене Registration Address. Primary Shipping Address у меня и так американский стоит.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
GluckMaker, продавец откроет Unpaid Item Dispute c формулировкой The buyer wants shipment to a country I don't ship. Затем ты получишь страйк и возможно негатив
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
bos, продавец спросил, есть ли у меня американский адрес, и, получив положительный ответ (покупаю через посредника), успокоился. Про страйк с такой формулировкой (а также про то, что поставить его можно сразу, не дожидаясь 7 дней) знаю, мне интересно, могут ли быть последствия со стороны самого eBay? Тут где-то, помнится, писали, что регистрироваться из России с американским Registration Address очень некошерно...
 
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
registered in a country to which the seller doesn't ship

You are unable to bid on or buy this item because:


You are registered in a country to which the seller doesn't ship.

Это проиговор?

Никто не собирается заставлять продавца отправлять товар за пределы США если можно отправить посреднику. Как бороться с этой проблемой? Не бейте ногами если такая тема уже была, не нашёл я :?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Ногами бить не будут, но в поиск пошлют :(
 
searun74

searun74

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Israel
слезно просить......... :(
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: registered in a country to which the seller doesn't ship

Никто не собирается заставлять продавца отправлять товар за пределы США если можно отправить посреднику. Как бороться с этой проблемой? Не бейте ногами если такая тема уже была, не нашёл я :?
на этой же странице все написано :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live