• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хорошие фильмы

Astax

Astax

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Фильмов хороших много, тут все зависит от предпочтений. Одним комедии подавай, другие от ужасов тащатся. Я фантастику люблю. Могу порекомендовать Область тьмы, Пятое измерение, Обитель проклятых. А вообще, загляните на Мегакритик www.megacritic.ru , отфильтруйте по жанру и выбирайте, там, если что, есть и рецензии и отзывы ;)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Буфер обмена-716.jpg
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Suicide Squad

 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Динго

Динго

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
3
"Дом странных детей Мисс Перегрин" , в основном впечатления положительные, но некоторые сцены жутковаты
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Любителям творчества Тарантино: Хроники ломбарда / 2013 - http://www.kinopoisk.ru/film/568532/
Конечно труба пониже и дым пожиже... Но сценарий видимо писался видимо, под таким же большим кайфом. )))
 
K

ksyuha

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Понравился фильм "Не дыши", жутковатый, но интересный
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Хоть раз в жизни / 2013 - http://www.kinopoisk.ru/film/596208/
Кто любит музыку - фильм для них. Несколько банальный сюжет и кое-чего многовато по сюжету (дочки продюсера), но есть в этом фильме какая-то изюминка. Посмотрел с удовольствием, два раза.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
28 панфиловцев / 2016 - http://www.kinopoisk.ru/film/764465/
Посмотрел. Впечатления двойственные: вроде и бережное отношение к деталям и технике, но слишком много удали и балагурства. Явный перебор. При той тягостной обстановке, когда стоял вопрос, смогут ли удержать Москву, смотрится нелепо. По рассказам очевидцев тех дней (в том числе моей родни), было совсем не до веселья.
 
Sofo Kandelaki

Sofo Kandelaki

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Фильм-то как раз про историю, но рецензию хочется написать не о ней, а про сам фильм. Тем более, что про историю в контексте «28 панфиловцев» многое уже сказано и еще больше сказано будет.

На премьеру я шла не с ожиданиями, а скорее с опасениями. И что греха таить, с любопытством: «Как ребята народные деньги отработали?». Вообще не отрабатывали! Работали на совесть! В фильме практически нет реверансов в сторону зрителя, которые нарочно цепляли бы его внимание. В панфиловцах вообще многого привычного нет. В нем нет модного нынче в серьезном кино психологизма, погружения во внутренний мир героя, двойственности характера, поглядывания на фотокарточку, спрятанную в кармане гимнастерки и прочих сентиментальных штампов. Короче говоря, фильм не лезет бойцам в душу! И зрителю в душу не лезет! Потому что не нужно этого делать в экстремальных ситуациях, тем более, когда ты стоишь перед лицом смерти. Хотите об этом поговорить? Только после, а пока сюжет не завершен — ни слова, ни истерик, ни колебаний — «спокойно жгем танки».

Итак, мое опасение не сбылось — сопливого психологизма не было. После знаменитой сцены в блиндаже, которую выпустили в трейлере три года назад, я ожидала особого упора на ярких персонажей (а они там все такие!). А как еще строить сюжет? Рецепт проверенный: берем несколько интересных персонажей, прописываем характеры, даем им раскрыться (ненавистный сюжетный штамп!), выстраиваем их сюжетные линии красиво (а еще лучше — хитро) их переплетаем. Зритель уже ждет такой модели от серьезного кино, он так воспитан, он так приучен, он это умеет интерпретировать. В панфиловцах воспитанному на волшебном рецепте сюжета зрителю будет трудно. Здесь нет персональных сюжетных линий! Здесь ничей внутренний мир нам не покажут, никто выворачиваться наизнанку не будет, здесь не будет многозначительных пауз и долгих вечерних разговоров о жизни, России, Сталине… Как не будет и нарочитого шаблонного геройства. Будут настоящие мужчины на настоящей войне. Будут «герои за Россию», потому что других там быть не может. Воспитанному всеядным кинематографом зрителю трудно будет ассоциировать себя с кем-нибудь из персонажей, потому что никого из них не тянули через весь сюжет, стараясь выстроить типаж. И это не халтура, это позиция, художественный прием, который в центр картины ставит не персонажа, а событие. Прием, последовательно реализованный авторским коллективом, лично у меня вызывает глубокое уважение, а на фоне переполненных штампами исторических фильмов это вообще подвиг. Характер в панфиловцах раскрывается даже не в остроумных и очень интересных для меня как филолога диалогах, а в поступках. И герои здесь — герои действия.

Действие здесь вообще мастерски построено! За это отдельное спасибо сценаристам и всем тем, кто работал над композицией сюжета. Первые 30 минут создают хоть и напряженную, но очень тихую атмосферу. Которая, разумеется, не в том, чтобы на печи валяться да в баньке париться, а в том, чтобы планомерно копать окопы и таскать бревна. Тем не менее, размеренность и обыденность по-настоящему сообщаются зрителю. И когда на экране появляются два немецких танка, испытываешь настоящий ужас, предчувствуя, что тишины больше не будет. Только между атаками противника.

И диалоги будут короткими, и пафоса будет немного, и смерть будет быстрой, и не будут ее снимать во всех ракурсах, со всеми подробностями, и герои сокрушаться о погибших не будут — некогда. Время есть только на дело, простое дело — защищать Родину.

Особая благодарность операторам и режиссеру за великолепные панорамные кадры, сценаристам — за идею последнего эпизода, параллельного по картинке с памятником, а стало быть — с настоящим, и спасибо всем тем, кто участвовал делом или рублем в этом важном и профессиональном проекте. Приятно и мне быть каплей в этом большом море.

86264705.jpg
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Sofo Kandelaki, Вы хоть бы отписались, что сделали copy/past.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Sofo Kandelaki, а по мне, весьма слабый фильм и прежде всего сценарий. Если бы так жгли танки, как в фильме - у немцев бы уже в 41-м их не было и не пришлось бы отступать до Москвы.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
"Бег"
фрагмент

"Ночные забавы"
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Любителям вестернов: Тёмная долина / 2014 - http://www.kinopoisk.ru/film/733837/
Этакий немецко-австрийский замес - разок можно глянуть, вполне добротно.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Рекомендую, еще один скандинавский фильмец: Адский Хельсинки / 2009 - http://www.kinopoisk.ru/film/412807/
Довольно крепкая криминальная драма, почти "однажды в Америке" по-фински )))
 
Live



Вверх
Live