• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу заказать ZenPad

N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Вот отсюда
Enso-now.com

отправляют только EMS
как правильно заказать и максимально обезопасить себя при получении?
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Не собираюсь Вас отговаривать, но вот что прочитал на хабре

Если я не ошибаюсь, то это Smit MID-650 после ребрендинга. Этот девайс интересен только на первый взгляд. «Фотография» вводит в заблуждение т.к. если судить по соотношению размеров девайса и элементов интерфейса на экране, то кажется, что устройство имеет больший размер, чем на самом деле. 5 дюймов это таки достаточно мало (чуть больше корпуса iPhone) чтобы назваться планшетом — скорее MID. Плюс общая общая «тормознутость» устройства, толи ему не хватает Samsung 6410 с частотой 667 Мгц, толи китайцы что-то намудрили в Android, но отзывчивость (браузер, навигация, открытие меню с приложениями, переключение между домашними экранами и т.д.) просто… нецензурная, как и четкость работы сенсорного экрана. А самое плохое то, что можно практически гарантировать, что к этому устройству (как и большинству похожих) не выпустят апдейт ОС до современных версий Android — даже более именитые компании не гнушаются оставлять пользователей без апдейтов, после факта продажи устройства, чего уж тут говорить про китайский noname. Вопрос о том, потянет ли данный аппарат Android 2.1 я даже не хочу поднимать. Ну и время работы. Так что, если хочется хороший Android-планшет подобного формата, то лучше уж подождать Huawei SmaKit S7.

По сабжу: от чего Вы хотите себя обезопасить? Цена меньше 10 т.р.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
я о процедуре получения.. как я понял посыль не потеряется, но вот
украсть же могут содержимое?

за копипаст спасибо... ну он стоит 150USD я от него и жду чудес каких то
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Купите страховку на полную стоимость, благо цена позволяет.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Понял.
А как правильно получать ЕМС чтоб при воровстве получить страховку ?
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
Вскрыть в присутствии курьера. До этого не расписываться. При несоответствии - составлять акт.
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Нужно составлять акт вскрытия совместно с работниками почты при получении товара. Но где этого сделать точно не знаю не сталкивался. Читал здесь на форуме что человеку пришлось ехать в офис ЕМС, хотя по его после уверяли в офисе что и у курьеров есть такие полномочия. Но на самом деле можно позвонить в службу ЕМС благо телефон по России бесплатный
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Вот такой ответ я получил от ЕМС Россия... -(

Ваш вопрос: Добрый день! Получаю посылку из Китая. Несколько вопросов: 1.Можно ли осмотреть посылку ДО подписания документов о получении. 2. Должны ли мне ее доставить домой, или придется ехать за ней в мое отделение связи? Спасибо.

Добрый день!

Международное отправление невозможно вскрыть до оплаты таможенной пошлины и подписания документов о получении отправления.
Выдача отправления будет произведена в отделении почтовой связи, обслуживающем адрес доставки.




С Уважением,
Панова Евгения
Главный специалист отдела интерактивных коммуникаций"EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России"
тел. (495) 988-68-58, доб. 6048
факс: (495) 627-55-60
E-mail: Panova@emspost.ru
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У Вас как минимум посылка беспошлинная.

История с росписью тут тоже проскакивала: женщину сначала заставили расписаться в получении потом вскрыли посылку совместно со службой охраны....благо все закончилось норм.

Ехать придется если город не крупный.....мне во Владивосток привозят на дом.....но звонить и договариваться о времени доставки приходится самому
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
если после совместного вскрытия, выявляется несоотвтетсвие..
то страховку получу я или продавец ?
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
а кто нибудь может дать ссылку на эти правила емс?.. весь сайт уже перевернул не нашел про порядок получения-(
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Не парься раньше времени, 99% EMS почтовые отпрваления нормально приходят. За последние 3 месяца несколько раз создавали такие темы, искать не охото.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
да я не сказать чтоб в панике...
просто хочу прийти за посылкой "подкованный" знаниями

до этого не юзал ЕМС ни разу, только Регистеред.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Спросил магазин о страховке...
отвечают:

Hello,

Of course it do include insurance, thanks for asking.


--
Customer Care,
Enso-now.com


Это значит если обворуют, я получу компенсацию?
Или все таки они, и следом я у них буду просить возмещение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live