• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу продавать бижутерию из янтаря на Амазон

O

okamber

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
4
Добрый час, друзья.
Произвожу продукцию из янтаря. Планирую продавать на различных торговых площадках, в том числе и Amazon. Есть несколько вопросов:
1) есть ли вообще смысл продавать такой тип товара на Амазоне, можно ли получить вменяемый оборот при условии среднего чека в 25$?
2) какие есть подводные камни в данной сфере при продажах на Амазон. С чего начать и к чему быть готовым?
3) планирую работать на международных площадках Амазон. Чем больше, тем лучше. Хорошая ли это идея?
Пока все вопросы. помогите советом, добрые люди!
 
V

viktorr123

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
111
Баллы
21
пока не попробуешь- не узнаешь
 
O

okamber

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
4
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
okamber,
там слишком много отличий от продаж на иБэе. Кстати, а на иБэе и/или Etsy не хотите продавать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
okamber,
А вы продаете янтарь на ибей?
 
O

okamber

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
4
okamber,
там слишком много отличий от продаж на иБэе. Кстати, а на иБэе и/или Etsy не хотите продавать?
На ибей и этси у меня был опыт, с этими площадками пока вопросов нет. А вот Амазон зверь пока не изученный и дикий.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
okamber,
А вы продаете янтарь на ибей?
Совсем скоро начну. Правда конкуренция высокая.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Совсем скоро начну. Правда конкуренция высокая.
Буду рада стать вашим покупателем, давно мечтаю что то янтарное и более современное купить!
буду рада ссылке на ваши товары в личку!
 
O

okamber

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
4
Буду рада стать вашим покупателем, давно мечтаю что то янтарное и более современное купить!
буду рада ссылке на ваши товары в личку!
Спасибо Мария, очень приятно, что вы интересуетесь. Пока у меня только в инстаграме выкладка предложений, и то оптом материал в основном. Но мы можем что нибудь придумать под заказ с вашими пожеланиями!
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Иван Петров 2

Иван Петров 2

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Могу помочь, у меня несколько магазинов на Амазоне. Вот помоему из РФ продавать никак, нужно или отправить заранее на FBA склад, или отправлять покупателям из ЕС странах. Янтарь контролируется таможней, так что отправляв из РФ, есть риск попасть во всяких заморочек.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Как сырьё - скорее всего, да, контролируется.

А так на сайте Почта России - раздел Почтовые услуги и правила => Требования к содержимому и упаковке отправлений => Список предметов, запрещенных к пересылке При вывозе с территории Российской Федерации - написано буквально следующее "10. минеральное сырье (природные необработанные камни)".

То есть: при пересылке из России в виде готового изделия/в качестве одной из составляющих готового изделия - препятствий на таможне быть не должно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
O

okamber

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
4
Господа, на счёт нюансов на почте/таможне - сами работники почты толком не знают ничего, поэтому бракуют все, даже картины с него. Просто надо не говорить им об этом. А вообще нельзя отправлять только сырье, полуфабрикаты и изделия можно лишь с подтверждением происхождения и чеком.
С отправкой проблем нет чаще всего. Бывало отправляли обратно товар, но то я еще зеленый в этих почтовых делах был.
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live