• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу оригинальный Converse.

S

stewart

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
to bocman93:
А не подскажите селлера у которого брали?
по 22$ это те которые без коробки ?
Спасибо огромное за ответы
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Да, без коробки. Но ети что вы скинули так же без коробки...

Хм, странно, почти вся категория обуви была завалена кедами с Китая, а сечас ни одного предложения не нашел...
 
S

stewart

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как у китайских конверсом с соотвествием размеров?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Нужно брать на один размер больше, ну и очень чательно измерять ногу при покупке
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
dimka_kms, ну как-то, ничего нового я не услышал про кеды.
Поностальгируем? :D
Вот моя мечта из прошлого, легендарные китайские "Два мяча". жаль, размер маловат.....


о да :) прошу обратить внимание на отделанные кожей(во всяком случае это не ткань) внутреннюю часть задника(даже в кедах!), всё это делалось с заботой о потребителе, современная спортивная обувь в подавляющем большинстве случаев имеет там вечную истирающуюся тряпку которой не хватает едвали на сезон, сейчас кожа в том месте наличествует разве что у какого нибудь адидаса Y3 (это то что первое вспомнил), то есть в саавсем в другом ценовом диапазоне...

хочется упомянуть, что кеды(китайские и советские) тогда носились годами, оригинальный Конверс попавший ко мне в самом начале 90х (его тогда изредка продавали в постсоветских универмагах) был убит за пару месяцев, после того заклеен скотчем и так носился ещё пару лет, в эпоху гранжа (это ещё до смерти К.Кобейна) и это было само сабой разумеющимся и не вызывающим удивления, для наших юных читателей напомню, что это было время "малиновых пиджаков", то есть наличие "мохнатенького" совершенно чудовищной химической расцветки цвета "недозрелой малины" пиджака, двигало его обладателя в глазах окружающих вверх по пищевой цепочке, во всяком случае так всем тогда казалось...

насчёт советских кед подошвами которых чувствовался каждый камешек(как тут некоторые жаловались), тоже не совсем верно, во первых старались покупать кеды размерчиком побольше, чтобы а) положить туда стельку б) одеть в прохладную погоду кеды на шерстяной носок(!), ну это как правило практиковалось в сельской местности, "высокий" резиновый борт обуви позволял бесстрашно передвигаться по навозной жиже в сельскохозяйственных районах; во вторых существовал промежуточный вид обуви, что то среднее между кедами и кроссовками, то материалы парусина+резина а вот внешний вид старался мимикрировать под кроссовки, частично мы это можем видеть даже на представленном sanya65 фото вверху, где на совершенно винтажных китайских кедах задник мягкий с "паролоном", так же были советские модели псевдокед из тех же парусина+ резина но с пустотелой подошвой виде сот(сейчас подобное в 80% спортивной обуви)

мне же запомнились мои китайские кеды "образца" 89-90-го года, которые всем своим видом изображали кроссовки Конверс, то есть на совершенно классические кеды была нашита "кроссовочная" фурнитура в виде классических конверсовского логотипа "угольничка и пятиконечной звезды" и ещё каких то мелких деталей, белые кеды ярко с красной подошвой и фурнитурой выглядели весьма эпатажно...

хочется отдельно сказать о цене, но как сравнить советские цены и современные спросите ВЫ, для простоты такого сравнения цен я решил выбрать эталон, повседневного спроса одновременно и повсеместно используемого тогда и сейчас, в наши дни... для простоты я решил что пусть это будет бутылка водки(с) к примеру стоимость авто таким способом высчитать трудно, а вот для примерной "инфляции" товаров повседневного спроса подходит в самый раз, так вот, стоимость кед(советских) была порядка трёх рублей, китайских рублей шесть или около того... при цене бутылки вотки порядка четырёх с половиной рублей(точно не помню) а теперь давайте прикинем инфляцию на такой товар повседневного спроса как кеды... прикинули? вот отсюда иногда и такое пренебрежительное отношение к кедам у людей старшего поколения, ведь то, что так дешево(было тогда) не может быть "круто"...
:)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
хочется упомянуть, что кеды(китайские и советские) тогда носились годами....
Здесь возражу, наших хватало на сезон активной носки. У всех отечественных была общая проблема, резина отклеивалась от парусины. А вот китайские были сделаны намного качественнее, носились 3-4 года, и признаком кончины была дыра в подошве.
Для молодого поколения считаю нужным напомнить, что в Китае во времена Великого Мао делались вещи потрясающе высокого качества. Одежда под маркой "Дружба" была неубиваемой даже на аутдоре. Примерно с 1990-х пошли товары того низкого качества, которые мы и сейчас видим.
Для меня является большой загадкой, что же в конечном итоге заставляет страну делать качественные вещи.
И для эрудитов вопрос. Какая страна выпускала товары самого низкого качества в 1905-1910гг и ее название стало нарицательным? Держитесь за стул, это Германия!!!

хочется отдельно сказать о цене....
....вот отсюда иногда и такое пренебрежительное отношение к кедам у людей старшего поколения, ведь то, что так дешево(было тогда) не может быть "круто"...
Думаю, что нацпродуктом :D считать неверно, скорее всего надо брать дневной заработок.
В те годы на него можно было купить две пары советских или одну пару китайских кед.
Дешевле были только тапочки. Поэтому в кедах ходили антисоциальные бомжи (хотя такого слова тогда не было, читалось что советский человек не может быть бездомным), студенты и непризнанные гении (художники, писатели, музыканты. в т.ч. В.Цой).

Rembrandts, спасибо за воспоминания.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
D

del-102596

Guest
Как считаете есть ли смысл заказывать с офф сайта, там на картинках везде маде ин чина, или поискать вьетнамские?
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ребята подскажите норм прода чтоб купить не фейк и не напариться с размером.
Разговаривал с этим http://shop.ebay.com/sneakersforall/m.html?_trksid=p4340.l2562
так у него размерная сетка странная какая то. пишу ему мол нога 27 сантиметров значит мой 8? пишет не знаю. напиши размер старых кед.

В общем подскажите пожалуйста прода хорошего и размер какой брать (нога 27см)

зы купить хотел эти http://cgi.ebay.com/Converse-AUTHEN...Men_s_Shoes&vti=US+Size 9&hash=item7b67eea4ed
 
ArtemDc

ArtemDc

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Поддерживаю, подскажите те,кто покупал оригинальные кеды , продавца на ebay.
Покупал у прода год назад.Куда-то пропал он. Кеды красные-высокие, за 30+фришип,пришли без коробки. Отходил месяцев 3-4.потом где пятка,внутри кед-начала рваться ткань. Ну а сегондя достал их и у видел,что уже отрывается ткань от подошвы на пятках. вот.
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
у них есть и свой инет-магаз http://branch309.co.uk/
брал у них slim...
доставка у них на высоте!!!!
стоит 10 фунтов...ко мне (воронеж) дошли за 9 дней!!!!! почтой UPS, предварительно позвонили...на следующий день пришел курьер и вручил посыль...
 
О

Обувь.РФ

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
С мая 2011 года ShiekhShoes действует на российском рынке от лица домена Обувь.РФ :)

Отечественные покупатели теперь с легкостью могут обменять товар, вернув его на московский склад компании, или оплатить удобным способом, в частности, виртуальной валютой или банковским переводом.

Удачных покупок!

Сайт: http://Обувь.РФ (набирать кириллицей)
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
С мая 2011 года ShiekhShoes действует на российском рынке от лица домена Обувь.РФ :)

Отечественные покупатели теперь с легкостью могут обменять товар, вернув его на московский склад компании, или оплатить удобным способом, в частности, виртуальной валютой или банковским переводом.

Удачных покупок!

Сайт: http://Обувь.РФ (набирать кириллицей)
Ок, а когда приедет это 13 размер? Чтобы знать, быстрее у вас или 2 недели ждать из США.
 
О

Обувь.РФ

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
Если Вы находитесь в России, то гарантированно быстрее заказать через местный сайт. Вы можете узнать о наличии интересующей модели, сообщив оператору ее артикул.

Телефон колл-центра: 8 800 777 0234
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
у них есть и свой инет-магаз http://branch309.co.uk/
брал у них slim...
доставка у них на высоте!!!!
стоит 10 фунтов...ко мне (воронеж) дошли за 9 дней!!!!! почтой UPS, предварительно позвонили...на следующий день пришел курьер и вручил посыль...

Обратил внимания на его лоты, так же заинтересовался, вопрос встал о доставке - в общем они сейчас не отправляют в россию , что очень жаль (
Может ещё кто подскажет хороших продавцом с соотношением цена/кач
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Привет всем.

Подскажите прода или сайт с китайскими конверсами за $20. Что-то не могу найти.


Спасибо :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live