• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу недорогой дозиметр (ниже $20, можно советский)

Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Нашел один на молотке гамма-бета.
Интересно, с ним в Таиланд пустят на самолет и обратно, никто не подскажет?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вдруг появится желание, могу продать свежекупленный Поиск-М (2350 руб.), правда, в инструкции написано, что он только гамму меряет. Продам по себестоимости+50 рублей на бензин+почтовые расходы.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ищите альфа-ветта они в организме задерживаются и больше всего вредны,альфа коротко живущяя чистица и очень вредна при вдыхании,гамма пролетает через человека незадерживаясь,ветта поподая в человека задерживается в косьтях.
Прибор выберайте на альфу и бетту,у профприборов антены разные на альфу и ветта гамма.
И последние мерить продукты особенно мясо бесполезно,точно может сказать только в лаборатории(личный опыт)
 
M

Mr.Lucky

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Электросталь, Россия
По частному объявлению в Москве, уже давно продано. :(
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Тема стала актуальной :Yahoo!: Еду в Твиланд, вроде Япония не близко, но рыбу без дозометра есть страшновато, да и вообще пригодиться.
Форумчане, как думаете такой вариант совсем туфта


Продавец продает не дозиметр, а инструкцию на английском языке!!!
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Продавец продает не дозиметр, а инструкцию на английском языке!!!
Ыгы, в курсе :Yahoo!: С ними вообще история интересная, украинцы есть украинцы :cry: (сори если кого-то задело)
В общем нажал выкуть, но оплачивать не стал. Потом пригляделся к описанию и понял, что продают инструкцию, после еще пригляделся и понял, что страна где продают - Украина. Ну тут я смело на рашан языке им письмо отправил - не будете ли вы любезны отменить сделку, после чего получил ответ - "к сожалению нет, мы вам уже выслали".
Я удивился и пушу в ответ - как выслали, я же не оплачивал??? :)
- о?! извините, ошиблись.... - после чего сделку отменили :)
 
M

Mr.Lucky

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Электросталь, Россия
Написал в k-m-b.ru уже четыре дня не отвечают, сомнительный магазин.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Denser

На Украине живут украинцы,а украинцы-ГДЕ ВЫГОДНО! :( .У Вас,в Казанях,как и у нас в Липецке,тоже ХОХЛОВ хватает-был в Вашем городе несколько раз в командировке.А ежели Москву копнуть,там точно- одни украинцы :) !
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А что с ними тогда мерить?
Пример такой был,отстреливали лосей шарахавшихся не там где надо,из пяти проверенных один сильно фонил по дозику,у двоих кости не много и копыта,после проверки в лаборатории есть можно было одного,все остальные на захоронение.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
большой, я во думаю для таких как раз целей взять прибор 2 в 1 Экотестер СОЭКС: индикатор нитратов и бетта и гамма излучения. Что скажете относительно этого прибора?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
индикатор нитратов и бетта и гамма излучения
Я по маркам не сильно разбираюсь,народ который шарит говорят что вот такие универсалы фигня.Вопрос откуда в вашем регионе могут появиться продукты с радиоактивным фоном?Например рыба выловленная в обкаканом озере не вся дозиметром отбраковывается,которая в иле тусует та фонит,а щука не вся.Причем все измерения на которые я ссылаюсь проводили проф приборами,профессиональные дозиметристы.Специфика города однако,у нас надо знать где можно ходить,у меня три прибора примерно раз в год пользуюсь,а у товарища приемка металлолома он каждый день.Самый дельный совет по продуктам покупайте у проверенных поставщиков.
И на последок для людей страдающих радиофобией.Все мы любим есть бананы источник калия,но при этом не задумываемся что калию в природе всегда сопутствует изотоп калий 40,по-моему у него 5000 распадов в минуту.Будьте осторожны любители бананов 432c42269535b607fc8be592a54cd4ec.gif
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
нет таких. сам хотел купить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live