• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить Спектрального тигра

S

slimper

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток.

Очень хотел бы услышать Ваше мнение о следующей ситуации.

Захотел я купить человеку в подарок код для внутриигрового предмета, игра эта, как не сложно догадаться - WoW.
Предмет этот - http://www.wowhead.com/?item=49284 Спектральный тигр.
Стоит это чудо у нас минимум - 800$, на ибее бидами можно за 550$ купить.
Я для этого дела сделал карту - VTB visa classic, она не подошла для пай пала, я сделал карту в финсервис, она пока лимитная (на 500р что-ли), лимит как сказали можно снять в интернеь-банке, он заработает через 24 часа, после получения карты. Плюс есть новые виртуальные визы киви с лимитом на 15 000 руб, о ней тоже задумываюсь.
Собственно вопрос:
  • - Не кинут ли на такие бабки? Предложений много, кроме того, что смотреть на отзывы о селлере, еще на что-то стоит обратить внимание?
    - Стоит ли покупать у селлера с тремя-четырьмя позитивными отзывами товар за 550$?
    - После оплаты и НЕ получения товара (кода) - все эти деньги уже никакими правдами не вернуть, максимум накатать кляузу на селлера выйдет, нет ли каких-нибудь страховок?
    - Сколько может ждать (и может ли вообще) продавец после выигрыша мной аукциона, оплаты?

Спасибо.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Чтобы хоть как-то обезопасить себя, поищите селлера с 100% репутацией. И насчет КИВИ, вы не сможете вернуть деньги, если что, на эту карту, это раз. Заплатите этой конторе 5% от суммы, это два. Оно вам надо? Заведите для такого случая себе полноценную карту за 3-5 баксов. И проблем не будет.
- После оплаты и НЕ получения товара (кода) - все эти деньги уже никакими правдами не вернуть, максимум накатать кляузу на селлера выйдет, нет ли каких-нибудь страховок?
Код вам могут выслать, но неверный. Потом никак не докажете ничего, я думаю.
 
Bukazoid

Bukazoid

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А вы продумайте свои действия в случае если код придет неверный. Диспут открывать с какой формулировкой будете? Товар не соответствует заявленному? Или неисправный? Просто самому даже иинтересно стало. А прод вам - я все выслал, это вы кнопки нажимать не умеете, или код ввели, Спектрального тигра пользуете направо и налево, а теперь исчо и 550$ назад хочите... И дальше что в свою защиту писать? Скользкое енто дело Тигрв Спектральных покупать... :D

я сделал карту в финсервис, она пока лимитная (на 500р что-ли),

та ну, не может быть.... 500$ за одну транзакцию еще может быть, и то мало очень...
 
S

slimper

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
та ну, не может быть.... 500$ за одну транзакцию еще может быть, и то мало очень...
Ну мне это так менеджерша сказала, уточнив, что именно лимит до включения услуги смс-код, а его включить можно только после подключения интернет-банкинг, который можно включить через сутки=) Помните как "в утке-заяц, в зайце-яйцо, в яйце-....".

Да дело неблагодарное, боюсь просто потеряю деньги да и все.
Скорее всего доказать что-либо будет невозможно, но выход все же есть. Надо покупать не код, а саму карту (т.к. их получаю двумя способоами кодом на почту как лотерея, или код с карты игровой), и тогда я теперь понимаю всех продавцов отклоняющих сразу возможность отправки кода с карты, и уведомляющих, что отправят карту с не стертым кодом.
 
Bukazoid

Bukazoid

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
1) сложно как то у ВТБ это все. У БинБанка вообще таких тем нету. Никакого смс кода я и не знаю... Деньги уходят сразу как жму кнопку "Buy". Лимит есть наверное, но я много на етой карте и не держу (пока платил где-нибудь до 400-500$)
2)С самой картой (а не просто кодом) однозначно надежнее. Там и код под защитной полосой, а она может быть повреждена/неповреждена, да и получение/неполучение самой карты в конверте - все это тема для общения с палкой в случае чего. Да и трек номер можно за такие деньги лехко стребовать... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live