• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить постельное белье

  • Автор темы Экспресс2
  • Дата начала
CAHEK64

CAHEK64

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
99
Баллы
101
Местоположение
Балаково
Брать надо с плотностью от 400 ниток.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Заходите на amazon.de Набирайте в поисковик "mako brokat curt bauer"



Добавлено спустя 10 мин. 47 сек.
Не открывается.

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 17 сек.
Merold, кстати :) . На Ваш искушенный взгляд порекомендуйте пару-тройку комплектов двуспального постельного белья отсюда

Посмотрела.Но там нет именно Атласного сатина. там интересное,так называемое "зимнее"белье фланель плюс сатин.они позиционируют по продаже египетского хлопка. а он на английском ebay намного дешевле.Тем более они плотность дают 200. маловато.лучше бы 300-400(А самый хороший бывает и 1000,но это как раз Damask)
Но прочитайте на форуме"бренды теряют качество" Там я писала как сейчас собирают хлопок и насколько он химически агрессивен. Предпочитаю брать у немцев с их консерватизмом.А еще лучше немецкий винтаж 70 годов в упаковке нетронутой с тех времен. Дешево,очень качественно и бывает красивее суперсовременных.

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.

Betten Shop магазин на амазоне немецком,кто шлет в РФ.Цены разные.Но там уже все же только современные. Они только стирка при60град. А винтаж запросто выдерживает 95.Проверено.


Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
И потом,ну не хочу я получать за тридевять земель белье,сделанное во Вьетнаме. простите,не стала там ни одного комплекта рекомендовать.

Добавлено спустя 11 мин. 37 сек.
http://www.ebay.de/itm/Bettwasche-M...Heimtextilien_Tagesdecken&hash=item25839fee4d
Paypal есть. пришлет.Пишите до покупки.потом ,когда получите-ахнете,какое качество.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
И еще спрашивайте про гарантийный сертификат,тот что дает гарантию в 3 года. Он на номер конкретного комплекта.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вот, смотрела для соседки на заказ. Для нее выбрала. Получила от нее согласие. А остались несколько подобранных, но невостребованных вариантов. Качество именно то самое. Самое интересное, что фирма WITT (раньше называлась вейден,а теперь с приставкой интернациональ)сейчас напрямую шлет в РФ. Но по приходу современной версии выясняется, что теперь шьют в Китае и качество упало на минус 100%. А это из винтажного :
http://www.ebay.de/itm/4-tgl-Mako-D...Heimtextilien_Tagesdecken&hash=item19e2525a0e

Метражная ткань на простыни, тот де Дамаск. Т.к.настояшие(продающиеся в Германии) комплекты всегда либо простынь с наволочками, либо одна простынь, либо пододеяльник(или 2 шт) с наволочками. Очень редко два пододеяльника.
http://www.ebay.de/itm/Altes-Damast...pt=DE_Möbel_Wohnen_Stoffe&hash=item1c36de7d80
Вообще поройтесь у этого продавца. Все как положено.95 градусов присутствуют. Как говориться, на любой вкус расцветки. В РФ исключения нет, шлет по всему миру. PayPal есть. Цены, конечно выше чем в аукционах. Единственно, винтаж никогда не бывает с молнией. Это изобретение последних 7-10 лет.
По доставке:1 пододеяльник с 1 наволочкой чуть менее 1 кг. Самое выгодное брать 4 комплекта+4 простыни и слать посылкой до 5 кг. Получается около 4,7-4,6кг. Стоимость доставки такой посылки 30 евро DHL .Считайте сами. Но, повторюсь, качество именно такое что у нас ну о-о-очень дорого.Посылкой до 10 кг (35 евро)еще выгоднее. Меньшего веса не каждый продавец сможет прислать дешево(там свои нюансы,они не по этой теме).
 
D

DOM

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
138
Баллы
219
Местоположение
Киров Россия
А 3D постельное белье, никто не покупал?
 
K

ksuny-tver

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
4
Здравствуйте. Merold, хочу обратиться к вам за помощью. Стала искать на американском ebay постельное белье 3Д. Его там действительно много, но не понятно одно - комплект без простыни!!!! И на такое постельное белье тоже должна быть температура стирки 90 градусов (просто там не указано).
И интересует обычное белье (не 3Д). Смотрела винтаж Германию, качество вижу очень даже хорошее, но не хочется белое, все же больше склоняюсь к цветному. Где можно посмотреть, подскажите пожалуйста
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да,в Европе и США продают комплекты белья без простыни. Она отдельно. Белье ,с рисунком 3Д не может кипятиться. Это всегда печать и она не выдерживает такой температуры.
Я,конечно,не вправе вам навязывать. Просто совет. Возьмите для пробы именно чисто белое(рисунок методом не печати,а путем ткачества)-атлас.Он выдерживает кипячение. Либо полоска,тоже не печать.Продавцов море. Я уже кидала скидку на продавца. http://www.ebay.de/itm/Edle-4-tgl-M...Heimtextilien_Tagesdecken&hash=item19e681f8bc
http://www.ebay.de/itm/Alte-supersc...9038814?pt=Haushalt_Küche&hash=item19e65d075e
ссылки предлагаю эмпирически,не знаю Ваш вкус.
Или вот,но это 60 град. http://www.ebay.de/itm/Alte-4-tgl-B...Heimtextilien_Tagesdecken&hash=item1c39d3a83e
Температура стирки указана в описании Besonderheiten: 95.
http://www.ebay.de/itm/60er-70er-Ja...Heimtextilien_Tagesdecken&hash=item565f71ebdc
Т.е,качественный немецкий винтаж(именно атлас-Mako Brokat)-это либо чисто белый. Либо полоска,либо цветной одноцветный. Рисунок методом ткачества.Именно в этом его хорошая износостойкость и уход при высокой температуре.
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Здравствуйте,помогите пожалуйста с постельным бельем, ни как не могу понять где простынь на резинке,а где обычная, с пододеяльниками не разберусь.Пару дней назад купил,вроде пододеяльник,но как получил посылку,до сих пор не пойму что это. Сейчас еще каких то два комплекта купил,а может не комплекта,чего то и еще сижу выбираю что то , а что не знаю.Буду очень благодарен.
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
ONV, Что за белье?

Добавлено спустя 23 мин. 41 сек.
Ну вот, купил простыней,наволочек и пододеяльников. Из четырех комплектов два мне совсем не нужны, там юбка какая то на кровать и наматрасник что ли, одно радует, что качественное и красивое, с одного наматрасника (или как он там называется?)можно два платья сшить до пяток и с длинными рукавами. Что мне теперь с ними делать? И еще четыре комплекта в дороге.А там что, прикроватный коврик? Говорили же в детстве, учи иностранный язык. Проклятые буржуины. Что касается белья, то я в нем уже сплю и мне нравится, особенно после долгой службы в армии.Кстати, Все покупал на ebay, через посредника, посылка из 18 предметов и весом 10,7 доехала до меня за 10 дней за 172 американских рублей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сержант2013, ну вы хотя бы ссылки дали , что купили :) глядишь колхозом и разобарались бы где там юбка, где там платье, а где простынь и пододеяльник :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
сержант2013, заказал в Америке, плотностью 450 за 38 долл, размер Кинг, т.е самый большой, двуспалка. Пока не пришел. Вот такое, только белое.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
Посмотреть вложение 189880
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Красивое, мне примерно такое и пришло,только цвет бежевый и твин или квин ,за 32. А как с пересылкой,дорого?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
сержант2013, пересылка недорого, т.к через посредника. Вес комплекта: 2.52 кг.
Описание:

  • Size: King
  • Fitted sheet: 78x80"
  • Pocket depth: 18"
  • Pillowcase: 20x40"
  • Fabric: 100% Egyptian cotton
  • Thread count: 450
  • Made in India or China
  • Care: Machine wash/dry
Вот кстати фото:

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Посмотреть вложение 190160

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
мне примерно такое и пришло,только цвет бежевый и твин или квин ,за 32
Ссылку дай на продавца на Ебей. Интересует плотность. Состав 100% хлопок?
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
ONV, http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc
Вот это кажется.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Vega2, Ссылку не получается, уже время прошло,прошу учесть,что с компьютером я не на "ТЫ", может попробовать сфотографировать?

Добавлено спустя 7 мин.
Vega2, http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc
Вроде это, думал это пододеяльник,а это наматрасник.

Добавлено спустя 13 мин. 55 сек.
С наволочками и пододеяльником у меня не получается размер выбрать, мое одеяло 180-200см,а подушки 70-70см,подбирать трудно или не умею.Кстати одеяло тоже купил не так давно у китайца, сделано из кокана шелкопряда,обалденное одеяло,ну и цена около 200 была,но это того стоит. Вы не можете представить с каким удовольствием я в постель ложусь после долгих лет службы,да я и не знал,что с таким комфортом спать можно. А в будущем водяной матрас хочу купить(даже выбрал уже) и буду капитаном! :ROFL:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и буду капитаном!
главное не рыбаком :D

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 26 сек.
одеяло тоже купил не так давно у китайца, сделано из кокана шелкопряда,обалденное одеяло,
сделали бы отчетик, а? интересно будет, думаю. Я вот задумываюсь о таком, но живьем не видела. Так хоть послушать.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Решил сделать небольшой мониторинг сайтов США, где можно приобрести постельное белье и принадлежности:

итд... Надеюсь, что кому-то пригодится :)
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
ONV, Уже выбираю.
Кстати, купил штаны, продавец письмо прислал, но эту фразу понять не могу,Just a short note to "Thank you" for your purchase & let you know that your payment has been rec'd~Thank you!
Что за платеж такой "rec'd"?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Alex_Ever, Так это сокращение,не сталкивался,спасибо.
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Vega2, Да нечего не сохранилось уже, продавца нету. На ютубе где то, помню, видео было, как эти одеяла делают и из чего, но ничего не помню. Плохо что стирать нельзя, я у продавца спрашивал. Делают их из кокана шелкопряда, как то вымачивают,потом эту паутину растягиваю и кладут слоями друг на друга, я заказывал не самое толстое и мне под ним не только тепло, но и комфортно,ни какие верблюжьи или ,какие там еще бывают, с этим не сравнить, если бы еще матрас такой был бы.
 
Live



Вверх
Live