• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить iPhone X. Кто еще?

Кто хочет купить iPhone X?

  • Да, собираюсь купить его на старте продаж

    Голосов: 1 2.8%
  • Да, собираюсь купить его позже, когда цена упадет

    Голосов: 3 8.3%
  • Да, собираюсь купить подешевле (в другой стране)

    Голосов: 5 13.9%
  • Нет, не собираюсь покупать, потому, что дорого

    Голосов: 11 30.6%
  • Нет, не собираюсь покупать, я не пользуюсь iPhone

    Голосов: 16 44.4%

  • Всего проголосовало
    36
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Domovoj, Не хочу ни с кем спорить или тем более навязывать свое мнение. Да, я эпловод. Но только в части мобил (их компы увы, мне не по карману).
Но на пару тезисов отвечу
как это не по карману? вы яблоко собираетесь купить за 90, а я imac 5k core i7 с 3TB Fusion Drive уложил в 80 т.р. с доставкой, да конечно б\у но это меньше чем ваша сумма, я уж молчу какие шикарные ноуты с ретиной можно в такую цену уложить. Просто аймаком вы понтоваться не сможете на улице вот и вся разница.

Добавлено спустя 43 сек.
Вы тут о всякой фигне спорите, а у девок скоро снова дел по горло будет... :lols1:
лучший комент в теме)))

ну а по теме, я куплю себе "десятку" когда спадет ажиотаж и б\у. т.е. примерно через полгодика после старта продаж.
Сейчас хожу с семеркой + samsung galaxy s5 mini duos т.к. мне нужно более 3 симок, а 3-4 айфона я пока таскать с собой не готов. Купил S7 Edge недавно попробовать... ну буэ же редкостное, не понимаю как можно за андроид столько денег отдавать и использовать его как основной телефон, например сбербанк онлайн я на андроид ни за что не поставлю т.к. андроид дырявая ОС.
жена ходит с обычно шестеркой - ей вообще фиолетово какой у нее айфон, ибо это тупо звонилка, фоткалка всякой ерунды и штука для мессенджеров.

з.ы. про мой доход в месяц. в среднем он побольше стоимости айфона Х будет, он же равен доходу семьи т.к. жена с детьми сидит. 90 т.р. за телефон считаю дохрена. Семерку свою покупал за 30 т.р. б\у на ebay за б\у iphone x придется выложить тысяч 40-50 примерно. А если говорить про среднюю з\п в моем регионе она ~ 20 т.р. но я уверен что к НГ товарищей с айфоном Х будет дохрена, они будут ездить в трамваях\автобусах, ходить по улицам, сидеть в дешевых кафешках и кидать "маячки" перезвони мне, т.к. у них нет денег на счете,а если разобьют экран пойдут и вздернутся т.к. экран будет стоить минимум 30к в первое время. Что это если не понты? Я считаю их больными людьми покупать айфоны стоимостью в полугодовую зарплату.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Справедливости ради не встречал описываемых персонажей в реальной жизни. По моим наблюдением топовые айфоны, новые все же берут люди с достатком, превышающим стоимость телефона. Они ездят на нормальных авто и счета за телефон для них не проблема.
А вышеописанные персонажи как раз пытаются выкроить на авито "как новый" за полцены.
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
как это не по карману? вы яблоко собираетесь купить за 90, а я imac 5k core i7 с 3TB Fusion Drive уложил в 80 т.р. с доставкой, да конечно б\у но это меньше чем ваша сумма, я уж молчу какие шикарные ноуты с ретиной можно в такую цену уложить. Просто аймаком вы понтоваться не сможете на улице вот и вся разница.
У меня не плохой моноблок уже есть дома. Покупал топовый. Сейчас он уже не топ, но все еще мощная лошадка, которой на пенсию рано. И дело тут не в понтах (кто сказал, что нельзя понтоваться новым аймаком? это куда понтовее iphone). Просто если бы я за компом проводил столько времени, сколько с телефоном, то я бы взял мак. Но я сажусь за комп далеко не каждый день, большинство дел с легкостью делаю на iphone или ipad.
жена ходит с обычно шестеркой - ей вообще фиолетово какой у нее айфон, ибо это тупо звонилка, фоткалка всякой ерунды и штука для мессенджеров.
фоткалка - это как раз фишка айфона. А в новых моделях фоткалка не плохо прокачалась.
90 т.р. за телефон считаю дохрена.
Кто бы спорил! Не стоит он столько. Но если хочется, то почему нет? Я же не полугодовую зарплату на него трачу, и не в кредит покупаю.
Я считаю их больными людьми покупать айфоны стоимостью в полугодовую зарплату.
Согласен. Зачем прыгать выше головы?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Справедливости ради не встречал описываемых персонажей в реальной жизни
у нас это сплошь и рядом, по крайней мере раньше до кризиса 2014 года когда люди бабло тратили бездумно и кредитовались очень часто такое было.
Я и сам продавал топовые айфоны студентам\сосалкам ну эти ладно на родительские\чужие деньги живут
Но потом мой товарищ у которого я в магазе выставлял яблоки пригласил кредитного консультанта и появилась возможность оформить б\у айфон в кредит - я такого бума продаж даже перед НГ не наблюдал))) потом терминал поставили с возможностью оплатить кредиткой - это тоже хорошо влияет на продажи.

После 2014 года конечно похуже стало, iphone 6 на старте продаж стоил 33 т.р. у официалов и очень многие покупали их в кредит, но когда ценник нового яблока перевалил за 40 а потом и за 50, перестали - т.к. реальные доходы населения упали.

фоткалка - это как раз фишка айфона. А в новых моделях фоткалка не плохо прокачалась.
для фоток есть беззеркалка, фотокамера айфона нужна чтобы фоткать всякую фигню: документы, список покупок, расписание работы детских врачей ну т.д. на высокохудожественность не предентует короче) поэтому шестерки вполне хватает, скоро у нее ДР наверно задарю семерку, просто т.к. шестерке уже дофига лет, и есть повод, а не потому что она не справляется с задачами.

Но если хочется, то почему нет? Я же не полугодовую зарплату на него трачу, и не в кредит покупаю.
но ведь согласны что дохрена))) себестоимость обычного айфона никогда не была выше 250$ обычно 180-210 в зависимости от объема памяти, при прайсовой цене 650. Получается себестоимость iphone X - максимум 300$ что и доказывают нам китайские товарищи выпуская флагманы с аналогичным железом в такой ценник, но ведроид губит любой хороший по железу телефон. Тут вопрос рациональности, некоторые и 2 цене отдавали за новый айфон чтобы получить его раньше старта официальных продаж. Я считаю что лучше подождать и купить попозже.... хотя у меня есть другой фетиш - коптеры, там я покупаю игрушки ценой 1000-4000$ зная что хрен они окупятся, а разбить их как нефиг делать)))
Так что нравится, есть возможность - берите, я пока подожду похожу с семеркой)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добавлено: Сегодня, 06:47 #83

Справедливости ради не встречал описываемых персонажей в реальной жизни. По моим наблюдением топовые айфоны, новые все же берут люди с достатком, превышающим стоимость телефона. Они ездят на нормальных авто и счета за телефон для них не проблема.
А вышеописанные персонажи как раз пытаются выкроить на авито "как новый" за полцены.

Пока цена бу выше 25000 руб покупатели, "выкраивающие его за полцены" вполне себе респектабельны.
Эра нищебродов начинается ниже.
Когда цена падает ниже 20000, то вообще атас

Голые попы покупают "новые" рефы в кредит
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
После 2014 года конечно похуже стало, iphone 6 на старте продаж стоил 33 т.р.
За столько я его и купил в день старта продаж. А через 1-2 месяца (уже не помню точно) он стоил 54, а потом еще больше. И цены казались на тот момент просто не реальными. Не "не подъемными", а именно "не реальными". Но к выходу семерки мозг уже адаптировался под новые цены, и теперь телефон за 70-80-90 тысяч не вызывает такой бурной реакции. Только вот 7+ на старте продаж к нам не привезли вообще, я за ним долго охотился по магазинам. В продаже первое время были только 7, и только с маленькой памятью.
Надеюсь, десятки будут в наличии на старте продаж. Только мой вектор покупок немного меняется. Жена проявила интерес к новой модели, и, вероятно десятку я отдам ей, а сам буду ходить с семеркой еще некоторое время. Девушки, они такие девушки....
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Вопрос во многом религиозный. Люди по -разному очень мыслят и для каждого своё оптимально.
Естественно. Ни в коем случае не навязываю свои предпочтения и уважаю чужие
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Все бы ничего, но после 6 лет пользования айфонами перелез на ведройд. Да, минусы есть, но у айфона их, увы еще больше стало. В первую очередь из-за того что джейлбрейк теперь выходит хрен пойми как. Последний вышел в декабре 2016, и кто не успел, тот ждет уже скоро год. Нахрен такое надо?

S8 во всем превосходит нынешнее поколение. Минусы есть, их два: ios более предсказуема и плавная, качество некоторых приложений похуже. В остальном одни плюсы. То что анонсировали в 10ке сделано хуже чем в почти годовалом S8. А на самом деле даже S6 уже все это имел.
 

Вложения

  • X_vs_S6.jpg
    X_vs_S6.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 40
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
S8 прямо космический агрегат.
Да, зад у него типично самсунговский, то есть дешёвый, но дисплей все перевешивает.
Кто смеётся над проблемами дисплея s8, являясь поклонником айфона будет приятно удивлён теми же проблемами у своего нового Х, которому Самсунг дал дисплей.
Наверное айфону от Самсунга передастся состояние страха
Страха разбить дисплей

Однако ещё пару лет должно пройти что айфоны был забит Самсунгом
Слишком сильны традиции
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
В первую очередь из-за того что джейлбрейк теперь выходит хрен пойми как.
Зачем он нужен? Я последний раз делал джейл на 3G из штатов, что бы разлочить оператора. Использовал турбосим, а после выхода софтового анлока пользовался им. Потом по привычке поставил джейл на четверку, и понял, что он только глюков добавляет, а пользы от него нет.

То что анонсировали в 10ке сделано хуже чем в почти годовалом S8.
Так же можно сравнивать что угодно, хоть два автомобиля. У мерседеса есть 4 колеса и у трехгодовалого хёндай соната есть 4 колеса. У мерседсеса есть климат и у трехгодовалого хёндай есть климат. У мерседеса есть есть подушки безопасности и у хёндай есть...
Сравнивать железо как минимум глупо. На шестерке с 1 гигом оперативки все игры летают, а на многих андроидах с 2 гигами уже тормозять. А хвалиться мегапикселями при мизерном физическом размере матрицы вообще глупость полнейшая. Не от мегапикселей зависит качество фото.

Кто смеётся над проблемами дисплея s8, являясь поклонником айфона будет приятно удивлён теми же проблемами у своего нового Х, которому Самсунг дал дисплей.
Впервые слышу об этом. Да и пофиг мне какие у самсунга проблемы. У них купили только запчасть, изготовленную на заказ по параметрам заказчика. Это другой модуль, не как в самсунгах.

Наверное айфону от Самсунга передастся состояние страха
Страха разбить дисплей
Страховка apple рулит, 100% покрытие даже если телефон утопите, разобьете, его украдут и т.п.

Однако ещё пару лет должно пройти что айфоны был забит Самсунгом
Поставьте себе напоминалку, на "через два года". Такое говорят со времен S4 (если не S3), но воз и ныне там.

Не, я не спорю, у самсунга зачетные смарты. Эпл в некоторых вещах черезчур консервативны (ограничивают возможности кастомизации, не делают двух симок). Но iphone все же по совокупности параметров более удобный.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Поставьте себе напоминалку, на "через два года". Такое говорят со времен S4 (если не S3), но воз и ныне там.

Не, я не спорю, у самсунга зачетные смарты. Эпл в некоторых вещах черезчур консервативны (ограничивают возможности кастомизации, не делают двух симок). Но iphone все же по совокупности параметров более удобный.
c3-c4 Ни в какое сравнение с древними айфонами не идут.
С8 же реальный скачок вперед.
Молчу уже про с8 плюс.
Ведь айфон Х+ не существует. Мне дисплейчик Х откровенно мал.
Потому только девочке пойдет
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Мне дисплейчик Х откровенно мал.
5,8 дюйма мало? Ну не знаю, на мой взгляд это даже перебор. Мне 7+ слишком большой, реально какая то лопата, носить неудобно. Десятка в этом плане будет поудобнее, так как размер уменьшился за счет рамок и отсутствия кнопки домой. Но куда лучше было бы просто 5 дюймов. Был бы такой миниатюрный и легкий смартфон.
А для большого экрана есть ipad.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Зачем он нужен? Я последний раз делал джейл на 3G из штатов, что бы разлочить оператора. Использовал турбосим, а после выхода софтового анлока пользовался им. Потом по привычке поставил джейл на четверку, и понял, что он только глюков добавляет, а пользы от него нет.
Нужен он затем, чтобы:
1) Изменить разрешение экрана, которое по дефолту идеально подходит для моей бабушки, чтобы мимо иконок не промахивалась.
2) Сделать интерфейс быстрым, а не настроенным под эстонца
3) Иметь возможность записывать разговоры
4) Вырубить бл***ский переход на клавиатуру со смайликами, когда меняешь язык. С джейлом можно включать ее по удержанию кнопки.
5) Иметь больше переключателей в шторке (правда на 11й может быть наконец поправили)
6) Пользоваться телефоном, пока идет звонок, а ты не берешь трубку.
7) виджет погоды на локсрине, да и вообще кастомный локсрин - https://www.reddit.c...sort=top&t=year
8 ) Сделать более мелкий шаг громкости. Часто один раз вниз - тихо, вверх - орет как резаный.
9) кастомный эквалайзер везде.
10) дофига еще вещей, на которые эпл положила болт.

давным давно снимал видос с кратким обзором твиков, большая часть актуальна до сих пор.
[media]

У мерседеса есть 4 колеса и у трехгодовалого хёндай соната есть 4 колеса. У мерседсеса есть климат и у трехгодовалого хёндай есть климат.
ахаха. так же говорил месяца 3 назад. Но вот только теперь хендаем стал айфон. Колеса не все, автопарковки нет, сканера полос тоже нет, а еще добавили черную полосу поверх лобового стекла с глухой тонировкой.
 

Вложения

  • photo_2017-09-25_14-11-36 (2).jpg
    photo_2017-09-25_14-11-36 (2).jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 90
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Для слепых старых котов очень удобно.
Хочу xz премиум купить вместо него, но денег не хватает. Плохо работаю(((
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Нужен он затем, чтобы:
А в замен потеря двух самых главных преимуществ: защиты и безглючности. Нет, это на любителя, не для меня.
Но вот только теперь хендаем стал айфон
Хёндай как был корейцем, так им и остался. И даже выпустив новую сонату он далеко не продвинулся.
Колеса не все, автопарковки нет, сканера полос тоже нет, а еще добавили черную полосу поверх лобового стекла с глухой тонировкой.
Это добавили экран по краям от динамика, что бы отображать там служебную информацию :lols1:
P.S. автопарковка в России не пашет, к сожалению, так как "карманы" слишком узкие по факту на улицах остаются. Контроль полос так же не пашет, из за плохой разметки.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
А в замен потеря двух самых главных преимуществ: защиты и безглючности. Нет, это на любителя, не для меня.
Глупость. 5 лет хожу с джейлом. Ни глюков, ни дыр. Софт весь из апстор ставлю. Откуда дыры возьмутся?

Хёндай как был корейцем, так им и остался.
а, так вам понты нужны. Тогда да - айфон. А если говорить адекватно, андройд уже не тот чтобы был в момент выхода первых айфонов. И безопасность сделали (Knox), и система не лагает.

автопарковка в России не пашет
у меня пашет замечательно. И задом и передом и параллельно.
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Откуда дыры возьмутся?
Вы шутите? Защита файловой системы снята, любое приложение может сделать с системой всё, что угодно. В сидии и подобных маркетах полно приложений с вшитыми троянами. И при входе на "левый" сайт можно подцепить вирус. Защиты нет никакой, как на старом андроиде.
андройд уже не тот чтобы был в момент выхода первых айфонов. И безопасность сделали (Knox)
Согласен. Он стал на много безопаснее (если не рутовать его самому). Я об этом уже писал, что андроид стал на много безопаснее, я с этим не спорю.
у меня пашет замечательно. И задом и передом и параллельно.
Руками можно запарковаться в таких местах, куда автоматика вас не сможет воткнуть. А так конечно, если места есть, то автопарковка работает. А вот если мест нет...
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Да, кризис в стране. смартфоны по 80 и 90 косарей разобрали как горячие пирожки. Еле успел жамкнуть на предзаказ, как кнопка поменялась на "нет в наличии". И это при том, что предзаказы принимались только с полной оплатой.
Ну да ладно, будем ждать теперь, когда предзаказы обработают. Обещали в первую неделю после старта все предзаказы развести по получателям.
 
Live

Similar threads

M
Ответы
4
Просмотры
902
MONITORHYIP
M
Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T



Вверх
Live