• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить часы. Но боюсь :)

G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
Народ, помогите побороть трусость, или наоборот, подпитайте уверенностью :)
Хочу купить часы Suunto Ambit Silver здесь: http://www.ebay.com/itm/AUTHENTIC-S...173031343?pt=Wristwatches&hash=item3a7b144daf
здесь http://www.ebay.com/itm/Suunto-Comp...931300480?pt=Wristwatches&hash=item232434e080
или здесь http://www.ebay.com/itm/Suunto-AMBI...830?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2576af312e
Ну, или еще где-то, может, где посоветуете.
Но... страшно! :)
Страшно платить кому-то на краю света 500 баксов, потом ждать месяц, а через месяц получить неизвестно что в коробке. Или вообще не получить ничего, даже коробку.
Так вот, у меня вопросы: может ли продавец вообще ничего не отправить, обмануть?
То, что могут стырить на почте, я и так знаю.
И что бывает в том случае, если я вообще ничего не получаю? Все потерялось или куда-то исчезло? Или пришло не то или пустая коробка?
Продавец возвращает деньги, или все - адью им? Платите еще раз и опять ждите, повезет вам или нет?
Как вы понимаете, часы эти не дешовые и просто так подарить их или деньги как-то не хочется.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Страшно платить кому-то на краю света 500 баксов, потом ждать месяц, а через месяц получить неизвестно что в коробке. Или вообще не получить ничего, даже коробку.
всегда страшно и рискованно, Но не за продавца, а то что стырят....
Так вот, у меня вопросы: может ли продавец вообще ничего не отправить, обмануть?
Врядли, У вас защита палки и Ebay/
о, что могут стырить на почте, я и так знаю.
Бывает(
И что бывает в том случае, если я вообще ничего не получаю? Все потерялось или куда-то исчезло? Или пришло не то или пустая коробка? Продавец возвращает деньги, или все - адью им? Платите еще раз и опять ждите, повезет вам или нет? Как вы понимаете, часы эти не дешовые и просто так подарить их или деньги как-то не хочется.
Выбирайте доставку со страховкой .. Ну и останется только ждать и верить. ;)

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Ваши проды все надежны... этот много продаж +++++++ одни http://www.ebay.com/itm/AUTHENTIC-S...173031343?pt=Wristwatches&hash=item3a7b144daf
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Читайте форум и вся трусость исчезнет. Смотрите на рейтинг продавца + всегда можете открыть диспут.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так что за продавцов не переживайте ,вряд ли кто из них вам отправит кирпич или шоколадку...
 
S

shian

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Покупал пару очков приятелю у продавца по первой ссылке, с его стороны все было оперативно выслано и хорошо упаковано... Больше переживаний доставляет конечно наша почта.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю, я бы не советовал.
Надо получать удовольствие от покупок, а не бежать в аптеку за корвалолом, нажав кнопку купить.
Потренируйтесь лучше на китайских "кошках" , что бы появилась уверенность. Да и сам продавец стрематься будет, продав новичку.
Да и опыт большое дело, через какое то время сможете эту же модель выловить долларов на 100 дешевле, только благодаря опыту

А чем обусловлен выбор именно этой модели ? Вот какие то забавные с жпс подешевле http://www.ebay.com/itm/Polar-Heart...862446206?pt=Wristwatches&hash=item20cc0e5a7e
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
Страшно платить кому-то на краю света 500 баксов

все правильно , конечно страшно потому что риск в дистанционной торговле всегда присутствует - могут прислать "2й сорт" например или восстановленные. Не зря же покупать лично всегда дороже, но зато без риска. Вы можете выбрать - деньги или спокойствие
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Не делайте покупки в интернете на суммы, потеря которых является для вас страшной. Риск всегда есть, есть тонкости, особенно если вы неопытный в этой области. Не покупайте.
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
брат заказывал "Baume & Mercier Riviera 8797"
ничего, приехали =)
 
G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
А чем обусловлен выбор именно этой модели ? Вот какие то забавные с жпс подешевле http://www.ebay.com/...=item20cc0e5a7e
Да ну. Фигня какая-то. А вот Suunto Ambit... Вчера повертел их в руках, и остальные модели - вещь!!! Не пласстмаска сверху, как у Suunto Core All Black, а железо. Большие. Все есть. Офигенно, что экран можно менять с негатив на позитив. Хочу как замену на лето своим Frederique Constant, чтоб не убивать.

А сколько страховка стоит обычно? Например, если нужно, у этого продавца? http://www.ebay.com/...=item3a7b144daf
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
да всё норм будет, я притаскивал котлы за пять сотен, да еще и через посредника, а люди и за штукарь брали и ничего все довольны, главное форум покури побольше
 
S

shian

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
grey13,покурите форум вотч.ру там много советов по тому где и как лучше приобрести, проверенные магазины и посредники
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
grey13, Вот вам проверенный магазин находится в Швеции доставка бесплатно,работают сверх оперативно,посылки с треком шлют для русских специально упаковывают в два слоя пупырки. На watch.ru да и на нашем форуме не раз упоминался. Да VAT (НДС) вычитают сразу надо только зарегиться и цена будет вкусной. Оплата хошь, евро хошь фунты кроны не пробовал смотри на курс и выбирай. Сам недавно выбирал где купить сумма таже часы правда другие.
Вот письмо от них нашел до кучи
Hi,
we always pack orders to Russian with double layer of bubble wrap.
We will send you the trackingnumber when we have sent your order.

Best Regards

John, Klockia.se
 
lina.lina.

lina.lina.

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
296
Местоположение
Крым
mr.kuk

Спасибо за ссылку!
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
lina.lina., не за что пользуйтесь на здоровье :)
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Прочитай про получение посылки на почте.
Боятся особо нечего, только потери времени в худшем случае.
 
R

rffb

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
с-пб
Народ, помогите побороть трусость, или наоборот, подпитайте уверенностью :)
Хочу купить часы Suunto Ambit Silver здесь: http://www.ebay.com/...=item3a7b144daf
здесь http://www.ebay.com/...=item232434e080
или здесь http://www.ebay.com/...=item2576af312e
Ну, или еще где-то, может, где посоветуете.
Но... страшно! :)
Страшно платить кому-то на краю света 500 баксов, потом ждать месяц, а через месяц получить неизвестно что в коробке. Или вообще не получить ничего, даже коробку.
Так вот, у меня вопросы: может ли продавец вообще ничего не отправить, обмануть?
То, что могут стырить на почте, я и так знаю.
И что бывает в том случае, если я вообще ничего не получаю? Все потерялось или куда-то исчезло? Или пришло не то или пустая коробка?
Продавец возвращает деньги, или все - адью им? Платите еще раз и опять ждите, повезет вам или нет?
Как вы понимаете, часы эти не дешовые и просто так подарить их или деньги как-то не хочется.

сейчас смотрел часы у ивана они у него 388долларов
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Из Гонконга фейк могут прислать и за 500 баксов. Ведь в лоте не сказано genuine, да и в Гонконге хватает часовых дел мастеров. :)
 
G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо всем за участие :)
В общем, не стал я рисковать и вчера стал обладателем Suunto Ambit Silver. Не часы, а сказка! Есть все! Внешний вид - обалдеть. Как стал? Расскажу.
Так как мне нравились несколько моделей по фоткам, в среду решил заехать и посмотреть в магазин Кант на них вживую.
Так вот, по моделям:
Suunto Quest - маленькие какие-то, как игрушечные, особенно с оранжевыми вставками. Как детские.
Suunto Core All Black - самая известная модель. Все ничего, только вот информация на черном экране фиговатенько смотрится. И безель какой-то слишком пластмассовый.
Suunto Core Alpine - по внешним данным даже получше, чем Core All Black. Пластмасса сверху посолиднее, и зеленая окантовка вокруг экрана интересно смотрится.
Suunto Vector - слишком пластмассовые все, не очень.
А вот когда взял в руки Ambit Silver - понял, это мои часы. Большие, со светлым сверху металлическим корпусом, мощные, тяжелые, на руке смотрятся отлично. Причем светлый корпус намного лучше выглядит, чем полностью черный. Но цена - 28 т.р.! Задумался...
Тут мне на следующий день мой друг-одноклассник говорит, что едет к сестре в Швейцарию пригласить ее на свою свадьбу. Я, естественно, не потерялся и догадался заказать ему часы там купить. Седня он мне отзвонился и спросил разрешения купить их. За 559 шв. франков. Вышло 19 т.р. На ebay, который я уже весь перепахал по этим часам, выходит на 2-3 т.р. дешевле, но не факт, что часы приедут вообще, или приедут хрeн знает в каком состоянии, даже если будет написано, что новые, потом еще спор открывать, доказывать что-то, и тянуться все это будет месяцами. Ну на фиг. 2-3 т.р. - небольшие деньги за стопроцентную гарантию прибытия часов покупателю, я считаю.
Вчера посоветовали еще оформить при выездк сестры из Швейцарии VAT, чтоб часы стали еще подешевле.
Приедут они ко мне через 2 недели. Жду теперь, стиснув зубы smile.gif
 
Live

Similar threads




Вверх
Live