• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить Canon 5d mark III, стоит 3300$ можно ли обойти таможенный сбор?

Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
uweroy, при всем уважении, но вы абсолютно не в теме. Топовые зеркалки Canon производятся только в Японии.
Не вернешь в том случае, если например твой объектив отказывается нормально работать, с другой тушкой может такого и не быть...
Если камера не работает с одним объективом - дело в объективе. Если со всеми - дело в камере.
В том то и дело, что не известно какая гарантия у фотика. Она может быть не фирменная Canon, а например какого-нить магазина, или сети магазинов в США.
Людям, интересующимся все известно:
в России: При покупке спрашиваешь какая гарантия - родная или нет. Когда привезут камеру, смотришь серийник и звонишь в Canon и пробиваешь его. Перед покупкой можно изучить матчасть.
за рубежом: все проще: гарантии считай нету. То есть она есть, но в стране, которой купил.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Когда привезут камеру, смотришь серийник и звонишь в Canon и пробиваешь его.

Это неправда. Никто такие справки не дает.

можно изучить матчасть.

Кое-что там наврано.
АСЦ интересует только одно - оплатит ли Сапоп ему ремонт, более ничего. Но скан талона делает.
Бывают и другие хитрости, не вредящие покупателю. Талон дают от цифромыльницы (он точно такой же), а саму мыльницу продают без гарантии, всё равно всё отбивается. Именно так поступили со мной (моя камера куплена в Китае, все надписи на коробке китайские, да и коробка от кита, а у меня тушка).
Можно купить цифромыльницу (самая дешевая стоит 2000 руп.), а талон использовать от нее. Если учесть, что замена лишь одного контакта разъема карты памяти CF стоит 1500 руп., то экономия очевидна.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну некоторые магазины заполняют на дорогие фотики гарантийные талоны с указанием серийного номера и такой трюк не прокатит.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну некоторые магазины заполняют на дорогие фотики гарантийные талоны с указанием серийного номера и такой трюк не прокатит.

Некоторые - да, но это не в интересах покупателя, потому чаще всего не заполняют. Я ни разу не просил, но всегда получал чистый талон.
Всегда можно отказаться от покупки, если станут заполнять.
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
не проще в плеере купить?
меньше 3500
ваще давно перестал смотреть на фототехнику после плеера, но если ни какаянить винтажная тема нужна.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ваще давно перестал смотреть на фототехнику после плеера

При первой же проблеме погорите с плеером так, что мало не будет. Контора полный отстой. Лучше заплатить на 500 руп. дороже, чем покупать у них.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Покупаю в плеере давно и много (очень много) и уже собаку на них сьела. главное- брать с гарантией производителя. а не с левой плееровской. кенон- с офиц гарантийником у меня без вопросов брали на профилактику/юстировку/ремонт в офиц. сервисах Мск, Самары, Питера. тот же пядвак третий- на 16 тыщ дороже, из-за гарантии, но зато с ним проблем не будет:http://pleer.ru/_32732_Canon_EOS_5D_Mark_III_Body.html
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
о, Долька, знакомые все лица /крафты.
а по поводу гарантии, ога, при покупке в штатах, такая гарантия охрененная!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
при покупке в штатах, такая гарантия охрененная!

А там кто брал?
Я свой 5D MII три раза юстировал по гарантии, хорошо, что была.

тот же пядвак третий- на 16 тыщ дороже, из-за гарантии

Нет смысла у них покупать с официальной гарантией.
За такие деньги лучше было купить в нормальном магазине. Как-то был я на суде, где они были ответчиками... ню-ню, ни ногой туда.
 
U

uweroy

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Россия
Некоторые - да, но это не в интересах покупателя, потому чаще всего не заполняют. Я ни разу не просил, но всегда получал чистый талон. Всегда можно отказаться от покупки, если станут заполнять.
Получается что в этом случае гарантия пожизненная?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Получается что в этом случае гарантия пожизненная?

Нет, конечно. Соображения разума надо соблюдать и не борзеть. Через 3 года камера не будет выглядеть новой.
 
U

uweroy

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Россия
Через 3 года можно сказать, что камере почти год, что не выпускался ни разу из рук....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live