• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xiaomi Piston 2

AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Доброго времени суток.
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор наушников/гарнитуры Xiaomi Piston 2.
Цена - $ 27.17

Данная гарнитура где-то с год назад пользовалась большой популярностью. Сейчас сабж не очень актуален в виду того, что вышла более свежая модель, у которой, судя по отзывам в интернете, качество звука стало лучше, а цена примерно такая же.

Видео распаковки:

Упаковка довольно оригинальна. Сверху картон, который раскрывается наподобие бутона цветка. С внутренней стороны на упаковке какая-то информация на китайском, QR-код, и инструкция в картинках как правильно укладывать наушники в форму. Вместо того, чтобы вложить бумажку с информацией, решили сделать так.
[attachment=p:236213:01.JPG]
[attachment=p:236214:02.JPG]

Внутри в полупрозрачном пакетике расположена пластиковая коробка с наушниками. Сзади на ней указаны основные характеристики товара (так же они указаны и на картонной упаковке).
[attachment=p:236215:03.JPG]
[attachment=p:236216:04.JPG]
[attachment=p:236217:05.JPG]

Наушники изначально аккуратно сложены в резиновую форму, пахнущую шоколадом (сами наушники сменные насадки тоже пахнут). Чтобы их вытащить, достаточно потянуть за ярлычек снизу.
[attachment=p:236218:06.JPG]
[attachment=p:236219:07.JPG]

Ниже скрываются 3 пары сменных насадок разных размеров, а так же металлическая прищепка.
[attachment=p:236220:08.JPG]

Перейдем к самим наушникам. Сделаны они из металла. По форме напоминают поршень (что не удивительно, «piston» в переводе и есть поршень).
[attachment=p:236221:09.JPG]

Пульт с кнопками и область перед 3,5 мм штекером тоже металлические. На пульте расположено отверстие для микрофона, а так же 3 кнопки: двумя регулируется громкость, третья служит для того, чтобы снимать/вещать трубке, либо ставить паузу при прослушивании музыки. Качество микрофона хорошее.
[attachment=p:236222:10.JPG]
[attachment=p:236223:11.JPG]
[attachment=p:236224:12.JPG]

Читал кучу положительных обзоров данных наушников, в которых практически не упоминалось никаких недостатков данной модели (поэтому-то и заказал). Тем не менее, недостатки присутствуют.

Например, металлические детали будут создавать неудобства при использовании наушников на улице зимой.

Еще к недостаткам можно отнести кабель (длина которого 120 см). Часть кабеля имеет тканевую оплетку (между 3,5 мм джеком и пультом), а часть нет. ИМХО логично было бы сделать везде. К тому же кабель не плоский, следовательно, наушники будут запутываться.
[attachment=p:236225:13.JPG]
[attachment=p:236226:14.JPG]

Пульт имеет цилиндрическую форму. На ощупь трудновато сразу найти кнопки, к тому же от постоянно выскальзывает из под пальцев. Если бы форма была немного сплюснутой, то не было бы и данных неудобств.

Самым главным недостатком для меня является то, что наушники плохо сидят в ушах, и постоянно выпадают. Пробовал насадки разных размеров – без разницы. Чуть голову повернешь или провод заденешь – вываливаются. Я вообще не любитель «затычек» и предпочитаю «вкладыши» (кстати, у xiaomi вроде появилась одна модель в данном форм-факторе). Мне внутриканальные доставляют дискомфорт, так что не могу долго слушать в них музыку.

Качество звука, на мой взляд вполне достойное. Это, пожалуй, лучшие по звучанию китайские наушники из тех, что мне доводилось слушать. Звук чистый, инструменты хорошо различимы. Верхи и средние частоты звуча хорошо (верхов возможно даже чуток многовато). Бас есть, вполне чистый, но тем, кто любит, чтобы басы долбили посильней, баса может не хватать. Если убрать чуточку в эквалайзере верхи, то звук получается очень даже сбалансированным.

В общем, неплохие уши, но далеко не идеальные.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    87.7 КБ · Просмотры: 34
  • 02.JPG
    02.JPG
    94.6 КБ · Просмотры: 41
  • 03.JPG
    03.JPG
    92.9 КБ · Просмотры: 43
  • 04.JPG
    04.JPG
    102.1 КБ · Просмотры: 58
  • 05.JPG
    05.JPG
    112.2 КБ · Просмотры: 39
  • 06.JPG
    06.JPG
    97 КБ · Просмотры: 43
  • 07.JPG
    07.JPG
    119.9 КБ · Просмотры: 35
  • 08.JPG
    08.JPG
    92.1 КБ · Просмотры: 41
  • 09.JPG
    09.JPG
    99.2 КБ · Просмотры: 47
  • 10.JPG
    10.JPG
    93.9 КБ · Просмотры: 31
  • 11.JPG
    11.JPG
    99.8 КБ · Просмотры: 38
  • 12.JPG
    12.JPG
    102.7 КБ · Просмотры: 29
  • 13.JPG
    13.JPG
    92.6 КБ · Просмотры: 37
  • 14.JPG
    14.JPG
    125.3 КБ · Просмотры: 48
Live

Similar threads




Вверх
Live