• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Поздравляю. У меня тоже сегодня пришла. Пока еще не получил, если успею, то получу :new_nerd:. Итого 41 день от заказа.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
-25% обещают вроде...

1605608381297.png
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Шипят через
https://www.post-plus.net/
там и трекать, у меня через Амстердам, постинг типа как в Штатах был, возможно сейчас они кучей в штаты везут, а оттуда уже рассылают по миру.
У меня подобным образом. Что странно, в ЛК номера для отслеживания нет, ни в последнем, ни в предыдущих. Номер присылают в письме на почту с припиской отслеживать на 17track.
Ухватил купон -20% в октябре, применил к заказу в корзине. Потом были проблемы с СБ, палкой и maestro, еще 2 недели пока делали карту виза. Купон не сгорел - оплатил когда все разрулил. Кроме очков взял еще рем.набор - не знаю как оно, но носовые упоры грубеют раньше, чем царапаются линзы.
tracking_zenni.png
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Ну вот, и у моей есть движение.

tracking_zenni_2.png tracking_zenni_3.png
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Получил. После Внуково за неделю проскочило.
tracking_zenni.png
Об очках. Заказывал те же, что и раньше, но решил рискнуть с накладкой. Хотя оправа стальная, накладка не на магнитах, а просто одевается. Накладку сделали под дизайн оправы, но чуть не угадали с отверстиями: мне пришлось подгибать в переносице, чтобы повторить форму оправы (на фото уже исправленный вариант).
Поскольку накладка зимой не нужна, да и не особо оправдала ожидания, примерку делал на старых очках, тем более, что фиксаторы накладки пластиковые и проезжают прямо по линзам.

О ремонтном наборе. Меня интересовали только запасные носовые упоры, поскольку родные портятся через несколько месяцев.
В ремнаборе упоров каждого вида всего по две пары, но этого хватит. Винтов в избытке, точно не пригодятся. Понравились одни мягкие вставные носовые упоры, но использовать их никак нельзя - у меня оправа под винтовые держатели.


DSC01813.JPG DSC01811.JPG DSC01810.JPG DSC01806.JPG DSC01805.JPG
 
Q

qasw11

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
спб
Да, чтото долго (
2021-01-08_22-30-11.png
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Давно ничего у них не заказывал. Но тут возникла необходимость заказать себе очки с прогрессивными линзами "чтение-компьютер". Т.е., упрощая, очки нужны для следующей работы: читаю документ -набираю тект на компьютере. (Т.е. дальняя зона ограничивается монитором). Для чтения документов у меня очки +1.50, для просмотра монитора мне нужно +0,50. Насколько я понимаю, мне нужно указывать при оформлении заказа OD, OS +0.50 NV-ADD +1.00 и PD для дали (у меня=63) (PD для монитора и для дали равно или не совсем так?) ?
На всякий случай решил задать вопрос поддержке- что я получу на выходе при вышеназванных исходных параметрах. Получил ответ следующего содержания:

"As we've mentioned from the previous email, the prescription and PD is auto calculated at the lab based on the complete prescription that you will enter and progressive option that you will select upon ordering the glasses. To better explain, let us say for example that you will choose MID-RANGE progressive and using the prescription you recently mentioned (OD and OS +0.50 with ADD +1.00), the top viewing area for distance will have the PD 60 while the top part of lens will have a prescription of OD - Sph +1.00 and OS - Sph +1.00, the PD for top viewing area or UPPER ZONE (violet) will be the same (60), while the bottom part of the Mid-Range progressive lens (yellow color) is +1.50 both right and left eye, the PD for bottom part or LOWER ZONE is going to be auto calculated and will be 57."

Из этого ответа я не понял, почему верхяя зона= +1,00 , а не +0,50 ?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@vd, можете даже 1 мм поймать в ту или иную сторону - отметьте центр переносицы на оправе, наденьте свои очки плотно на переносицу, возьмите фломастер, встаньте перед зеркалом и отметьте на очковом стекле центр зрачка для каждого глаза смотря на свой зрачок (чуть прикрывая другой глаз), и тогда, в клетки DIST PD и NEAR PD можете указать целые числа, типа Violet DIST PD R30-L31 (R31-L30), Yellow NEAR PD R29-L30 (R30-L29)

01.jpg 02.jpg

имхо, 60 и 57 - маловато будет )
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
и тогда, в клетки DIST PD и NEAR PD можете указать
Вообще-то, в процессе оформления на сайте я вижу только одну клетку - Single PD (Duai PD)

имхо, 60 и 57 - маловато будет )
Да я им назвал PD для близи. Они отняли 3 и получили 57, реально будет, соответственно, 63 и 60.
Относительно PD меня интересовало только - PD вдаль и PD при взгляде на монитор будет одно и тоже или нет?

А основное, что меня смутило - почему при заданных +0,5 вверху мне назвали цифру +1,00 для верха.

Кстати, по поводу приведенного рисунка. Я его то же видел и из него следует сделать вывод, что одинаковых по высоте желтой и фиолетовой областей они не делают? Будет либо одна больше, либо другая?

 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@vd, я не лазил по сайту сейчас и не помню, чего у них там с выпИсыванием онлайн, но раз вы с ними переписываетесь, можете послать им картинку выше, как рецепт, я тоже думаю, что они не поняли, что +0,5 у вас для работы, а не для дали... singl - для каждого глаза, dual - общее расстояние, 62 мм можно для верха, 60 для низа, если вы точно знаете, что у вас 63, а проверяется методом выше или по линейке, напротив зеркала
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
думаю, что они не поняли, что +0,5 у вас для работы, а не для дали...
Я им все объяснил - для чего нужны очки. И даже, если предположить, что не до конца поняли, если я указываю OD, OS по верху +0,50, как может получиться там +1,00 при любом раскладе?
Сообщение было автоматически объединено:

62 мм можно для верха, 60 для низа, если вы точно знаете, что у вас 63, а проверяется методом выше или по линейке, напротив зеркала
В упомянутом вами методе в чем отличие измерения PD для дали и для средней зоны (монитор)?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
+0,50, как может получиться там +1,00 при любом раскладе?

без понятия

В упомянутом вами методе в чем отличие измерения PD для дали и для средней зоны (монитор)?

метод просто для измерения/уточнения PD, раз не четное (63), то возможна не большая ассиметрия, может вообще нос поломан или такое строение и у вас, например, 30-33 для дали... монитор на ~70 см, посмотрите на объект вдали над монитором, а потом в монитор, будет сближение глаз, но меньшее, чем для чтения на 30-40 см, другое дело, что для +0,5 мм туда, мм сюда не существенно
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
посмотрите на объект вдали над монитором, а потом в монитор, будет сближение глаз, но меньшее, чем для чтения на 30-40 см
Ну посмотрю, а как зафиксировать изменения? Нужно же зеркало.

2ALL
Чего-то тема совсем помирает. Интересует мнение тех, кто заказывал прогрессивы для таких же целей. Выбрать near-range или mid-range (по дистанции, вроде бы, near напрашивается, но в этом случае высота верхней зоны меньше)? И какой высоты линзы лучше заказывать в этом случае?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Выбрать near-range или mid-range
странно, что даже вопрос такой всатет про near-range - представьте, что 2/3 стекла у вас +1,5 - большая часть поля зрения будет размыта, а там монитор, коллеги, мож секретарша в мини-юбке... )) кстати, цена вопроса какая? в Москве можно и в офлайне подобрать прогрессивы
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
странно, что даже вопрос такой всатет про near-range - представьте, что 2/3 стекла у вас +1,5 - большая часть поля зрения будет размыта, а там монитор

Не странно. В #1687 я указал, для чего нужны очки. Речь не о постоянном использовании, а под конкретный вид деятельности. Реально нужно будет надевать очки два-три раза за день на полчаса. Поэтому видеть коллег не обязательно.

кстати, цена вопроса какая? в Москве можно и в офлайне подобрать прогрессивы

Ну, точно не офлайн московская.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
В общем, после нескольких переписок с поддержкой Zenni, выяснилось, что для прогрессивных линз заданные заказчиком параметры они пересчитывают по неким своим стандартом. Т.е., в итоге, мне подтвердили, что +0,5 наверху и +1,5 внизу мне сделать не могут. У них будет +1,0 наверху и +1,5 внизу. Так что пока взял паузу - мне многовато +1,0 в монитор смотреть.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
О ремонтном наборе. Меня интересовали только запасные носовые упоры, поскольку родные портятся через несколько месяцев.
В ремнаборе упоров каждого вида всего по две пары, но этого хватит. Винтов в избытке, точно не пригодятся. Понравились одни мягкие вставные носовые упоры, но использовать их никак нельзя - у меня оправа под винтовые держатели.
а где там найти заказ ремнабора ?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Когда в заказе прогрессивы с опциями транзишен/фотохром/сфера/цилиндр/тинты/зеркало/олеофобка, в заказе штук 5-6, то неделю изготовление занимало всё таки штучно делают походу линзы и техпроцесс не быстрый. Так в чате расписывали технологию однажды.
Одна пара это быстро конечно, но я меньше 5-6 не заказываю, сват/брат/жена/дочь/коллега а шиппинг 10 баксов за всё размазывается :D

CADastr, не откажите в помощи, давно ничего не заказывал, а тут друзья попросили. Что там нынче с фотохромом? Какой посоветуете выбрать?​

 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP

CADastr, не откажите в помощи, давно ничего не заказывал, а тут друзья попросили. Что там нынче с фотохромом? Какой посоветуете выбрать?​

Брал и простой и Блюблокс и транзишен всех мастей. Разницы нет. Поэтому самый недорогой, тем более, обычно по сложным рецептам.
Заказывал тут большие диоптрии, за них даже за линзы фри накидывают 9 баксов за работу.
А так всё как обычно, сейчас вот шипят через Литву последний заказ.
Сейчас на ЧП скидка 30%/110+
 
Live

Similar threads




Вверх
Live