• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.knifeworks.com

A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Только от ее выбора ничего не меняется :) Приходит все равно EMS, разницу между стоимостью доставки включают во второй инвойс (при пересчете цены доставки по весу)
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ко мне в данный момент от них едет (уже на таможне в Питере) посылка Priority Mail с номером CJ*********US.
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно. Мне прислали EMS, хотя просил Priority. Посылку получил во вторник (заказывал 1.06.11)
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Уже четвертую посылку заказывал и получил Priority. Разница по срокам максимум неделя.
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Мне приорити до таможни долетела за неделю - это хорошо :(
А вот то, что таможня посылку завернула - это очень плохо. :lol:
В посылке была спайдерка эндура, Ontario RAT Model 1 и спайдерка триангл. Похоже, что это уже закономерность, всё "конструктивно схожее с оружием" таможня теперь заворачивает взад. :D. Хочу уточнить - в моём случае это московская таможня.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Одни идиоты законы пишут, другие их ревностно блюдут.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
В посылке была спайдерка эндура, Ontario RAT Model 1 и спайдерка триангл. Похоже, что это уже закономерность, всё "конструктивно схожее с оружием" таможня теперь заворачивает взад. :). Хочу уточнить - в моём случае это московская таможня.
Сочувствую. :(

GRI_SERG, вы сертификаты вкладывали в посылку?
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Сертификат лишь может подтвердить, что нож не является ХО, но проблему с запретом на пересылку в МПО предметов "конструктивно сходных с оружием" он не решит. Больше того, в сертификатах, например, на Endura 4 или Ontario RAT Model 1 прямо говорится: "...Испытанный образец является конструктивно сходным с оружием изделием..."
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Сертификат даётся импортёру на партию ножей. В некоторых информационных листках на Милитари нет слов КСО.

На Крысу таких сертификатов я не видел, по другим Спаям не искал.

Хочу Милю, и пребываю в задумчивости: рискнуть/не рискнуть?...

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Сейчас посмотрел - на Эндуру C10PBK тоже есть инф. листок без КСО.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Есть в сертификате эти слова или нет - без разницы, практически любой нож можно отнести к таким предметам. Надеяться остаётся либо на здравый смысл таможенника, либо на то, что посылка вообще ему не попадётся на глаза.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Есть в сертификате эти слова или нет - без разницы,
Не верно, разница принципиальная. Тут не философские рассуждения имеют вес, а юридически строгие формулировки.
Пересылка оружия и конструктивно сходных с ним предметов (и далее по списку) запрещена, прочего - не запрещена.
практически любой нож можно отнести к таким предметам.
В России, согласно ЗОО, любой нож по умолчанию является ХО.
Соответственно, если нет сертификата, что это инструмент (разделочный, шкуросъемный туристический или т.п.), то любой встречный мент/пент/таможенник может проявить повышенный интерес: ножичек у владельца изъять под протокол, и направить на экспертизу.

на то, что посылка вообще ему не попадётся на глаза
Это да. :)
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если на столбе отсутствует табличка "Не влезать!", то Вы воспримете это как призыв немедленно на него вскарабкаться? Так же и отсутствие фразы о принадлежности к КСО не даёт основания утверждать обратное.
Несколько ссылок: раз (глава 5), два (группа 7188), тема на Ганзе.
ХО же нож является не по умолчанию, а при соответствии комплексу определённых признаков.
Предлагаю закончить этот спор, пока горчичников не нахватали. :)
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Если на столбе отсутствует табличка "Не влезать!", то Вы воспримете это как призыв немедленно на него вскарабкаться?
Не передёргивайте, это некрасиво и неприлично.

Так же и отсутствие фразы о принадлежности к КСО не даёт основания утверждать обратное.
Отсутствие фразы КСО в сертификате не позволяет таможне запретить транзит через границу на этом основании.
Таможня не проводит экспертизу и классификацию ножей самостоятельно - это этим занимаются соответствующие сертифицированные лаборатории.
Если вы читаете ганзу, то должны бы знать об этом.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ничего не передёргивал, привёл в качестве примера. А неприлично - Вы писать с маленькой буквы, если к одному человеку обращаетесь.
Я Вам ссылки - Вы мне какие-то умозрительные заключения. Доказывать что-либо человеку не желающему тебя слышать не собираюсь. Удачи.
 
E

ELVISS

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский кр.
"...Испытанный образец является конструктивно сходным с оружием изделием..."

вот у меня в руках документ на Онтарио. Тут написано - " ....Испытанный образец является ножом разделочным и не относится к гражданскому, холодному оружию. Соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "ножи разделочные и шкуросъемные. Общие технические условия....."

Но из за рубежа всё равно не рискнул заказывать. Заказал в отечественном магазине. Ношу с собой ксерокс этого документа так как нож ношу на ремне. Товарищи полисмены почитали почитали. задерживать и цирк устраивать не стали но говнились (прошу прощения) порядочно. Ибо всё равно нож. а шкуру или не шкуру я им снимаю это дело третье уже. вот и на таможне могут так же рассудить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live