• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WooLovers.com качественные шерстяные свитера из Англии

F

FlinkX

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Киров
Koliz
Возможно они на ибэе не успели изменить.Обратитесь в их службу поддержки на офф сайте , может они скажу точнее сколько времени осталось до поступления товара.
Про VAT на ибэе обычно пишут в графе шиппинг у товара.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
MitZar
Это не то, только для "спецушных" вещей.
 
M

Matvey_jr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил сегодня черный свитер с высоким воротом http://www.woolovers.com/lambswool/unisex/polo-neck-lambswool-sweater.aspx
Заказал 30 ноября, хоть на сайте было написано, что такие свитера надо ждать три недели, свитер был выслан уже на следующий день, 1-го декабря. Качеством доволен, свитер не толстый, но гораздо теплее толстых турецких свитеров, которыми завалены наши магазины. Также понравилось, что ворот очень мягкий.
В общем покупкой за 41 доллар (цена + доставка) остался доволен.
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
Есть пара вопросов:
1. при выборе той или иной валюты фактическое списание в какой осуществляется?
2. цены на сайте с НДС или без?
 
M

Matvey_jr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
1. Не понял вопроса, у меня карта в долларах, с нее и списалось 40,95 долл. как и было указано в счете.
2. По умолчанию цены указаны с НДС, после регистрации и выбора валюты в долларах, цены стали показываться уже без НДС
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
1. Не понял вопроса, у меня карта в долларах, с нее и списалось 40,95 долл. как и было указано в счете.
Некоторые сайты, дающие возможность выбора разных валют, фактически тем не менее списывают стоимость в одной валюте. Почему спрашиваю. Если посмотреть цену в разных валютах и посчитать в рублях, то явно выгоднее в долларах США получается. А если я укажу к примеру фунты, с меня спишется сумма по курсу рубля к фунту?
 
M

Matvey_jr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
У них счет открыт в одной валюте, полюбому в фунтах. Скорее всего на сайте они указывают цены в других валютах с учетом последующей конвертации в фунты. Если у вас карта в рублях, то будет просто конвертация не доллар-фунт, а рубль-фунт. Им просто нет никакого смысла открывать множество счетов в разных валютах и платить за их обслуживание в надежде, что вы за счет этого сэкономите пару лишних рублей.
P.S. Наслаждайтесь ценами без VAT и нормальным качеством изделий.
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
Объясняю на примере:
выбрал свитер, провел до чек ордер. итог: $40.95 в рублях на сегодня по курсу конвертации моего банка 1259,21 руб.
меняю валюту на евро, получаю 34,95, что по курсу будет 1411,98 руб.
Вопрос: какая сумма в РУБЛЯХ будет списана банком с моей карты при выборе на сайте цены а) в долларах, б) в евро? т.е. в какой валюте будет запрошена транзакция? или в соответствии с Вашей информацией независимо от выбора валюты будет использован курс фунт/рубль?
 
M

Matvey_jr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
Задайте этот вопрос на ихнем сайте, они вам точно ответят, тогда как тут мы только предполагаем. На мой долларовый ордер в 40,95 было снято с долларовой карты ровно 40,95 долларов.
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Две кофты отправленные 10.12.10 до сих пор в пути.
Очень расстраивает отсутствие трека.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
nexmil С запозданием отвечу на Ваш прошлогодний вопрос: банк свой спросите - у них есть СВОИ курсы конвертации, это их хлеб, кстати..
 
B

buht79

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Московская область
nexmil,

grinder говорит дело :twisted:

есть валюта операции (ВО)- это та валюта, в которой магазин выставляет счет.
есть валюта платежной системы (ВПС)- это та валюта, в которой платежная система выставляет счет банку, выпустившему твою карточку(эту валюту выбирает банк при заключении договора с платежной системой тут 3 варианта доллар, евро либо может быть местная валюта - хотя третий вариант практически не используется :) ).
и есть валюта счета (ВС)- валюта в которой хранятся твои деньги на карте.

ВО=ВПС=ВС
никаких конвертаций :)
ВО отличная от доллара, евро - платежная система по своему курсу (легко отыскивается как у визы так и у мастеркарда[последнее время был отключен у мастеркарда]) конвертит в ВПС по курсу практически форекса.
Далее уже аппетиты банка. У разных банков разные аппетиты.
Опытным путем удалось выяснить, что в моем банке МКБ валюта платежной системы - доллар. У меня есть 2 карты доллоровая и рублевая. В вуловерсе я купил 1 джемпер сперва переведя на сайте валюту в доллар. за 34 доллара(с учетом вычета VAT). Затем вернул его им(он мне не подошел) и затем купил его[разумеется другого размера], переведя валюту в фунты. Оплатив опять же долларовой картой. Получил только лишь 1 конвертацию по курсу платежной системы (очень так гуманый) и в итоге это же свитер мне обошелся почти на доллар дешевле :) 33.10 чтоли :)
Если б оплачивал рублевой картой, то по своему курсу банк бы мне 33.10$ перевел бы в рубли с другой рублевой карты.

В общем-то знаю всю эту схему я пытался у тех поддержки выпытать валюту ПС которой выставляется счет платежной системой... но так и не получил вменяемого ответа, потому что была велика вероятность того, что валютой ПС мог быть евро.... тогда я мог бы получить доп конвертацию банком из евро в свои долары, что сделало бы покупку в третьих валютах менее выгодной, чем установка на сайте сразу валюты = валюте карты.
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
Logovaz
Аналогично, отправили, вроде, 09.12.2010.
Но приходило письмо с извинениями, мол погода плохая и т.п.
До конца недели подожду, потом им отпишу, пусть в розыск объявляют.
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Паниковать рано, очень даж.
Посылка отправленная 08.12 дошла вчера.
Жду посылку за 10,12
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
банк свой спросите - у них есть СВОИ курсы конвертации, это их хлеб, кстати..
Дааа уж, не в каждом банке "СВОИ курсы "гуманны :twisted:
Деньги сняли, чувствую , что банк решил еще копеечку сверху срубить. Хорошо, что копеечку :twisted:
Будем ждать посылку
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Andryuha2010
а можно написать вуловерс что бы подавали на розыск посылки?

я живу на Украине и посылки должны приходить раньше (отправили 6.12) Боюсь как бы мой английский трикотаж не пригляделся милой душе таможенника :(
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
nazaruxa
Можно, они всем должны были рассылку сделать.
Мне 12.12.2010 пришло письмо, вот косок:
Lost packages : If you believe your order has taken over 3 weeks(15 Working Days) (UK), or 4 weeks(20 working days) (for the Rest of the World) its since your package was dispatched please contact us and we will be able to begin the process of claiming the parcel as lost by the Royal Mail.

Советую чуток подождать.
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Andryuha2010 Спасибо
мой первый заказ обидно :D
 
M

M72

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
мне вот что ответили по поводу задержек:
Your order was despatched on 2dec10 but has obviously been delayed by the weather problems in the UK. Hopefully the parcel will arrive within the next few days.

If the poarcel does not arrive please advise me directly and I will arrange a refund for you

Regards ~ Christine ~ Accounts department
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
будем ждать :D
все равно не палкой платили :wink:
 
Live



Вверх
Live