• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wiggle.co.uk - магазин спортивных товаров

  • Автор темы ГорькийМакс
  • Дата начала
fjall

fjall

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Москва
-20% from List Price - PayPal20 (действует только при оплате через PayPal)
expiring on 18/09/2013 15:00 BST

Product Exclusions: This promotional voucher cannot be used to discount the following items:
  • This offer excludes GPS, Bikes, Frames & Turbo Sneakers
  • Wiggle Gift Vouchers, Event Tickets and Memberships
  • Delivery and Priority Despatch costs
 
К

Канарейка

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
-20% from List Price - PayPal20
Немного добавлю.
Этот ваучер действует, если общая сумма покупки (без доставки) больше 100 фунтов.
И еще . Скидка действует от ОБЪЯВЛЕННОЙ цены, а не от скидочной, которая указана крупно на странице с товаром.
Проверено на себе))) Это мне подтвердили менеджеры магазина в переписке. Надо было самой внимательно все прочитать.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
В продолжение своего поста

Велосипед я получил 05.09. Пришлось самому ехать на главпочтамп, т.к. в телефонном разговоре с работником EMS (звонил я сам, а не мне) мне сказали, что одна из 2-х коробок порвана в нескольких местах, необходима проверка содержимого и возможно составление акта, чем курьеры не занимаются - поэтому забирайте сами. При получении коробка с колесами представляла собой жалкое зрелище. Было 5 надрывов, из них 2 такого размера, что без проблем можно залезть рукой, а один такого размера - что можно целиком голову засунуть. К счастью все содержимое оказалось на месте.
А вот коробка с рамой можно сказать была в антивандальном исполнении. Очень толстый картон и много скотча. Даже EMS Почта России не смогла ее порвать. Рама была упакована ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО (цепь в промасленной бумаге, все трубы обернуты пеностиролом со скотчем и пластиковыми жгутиками, очень много (наверно полсотни) небольших полиэтиленовых пакетиков с воздухом Англии). Переключатели и тормоза уже все были настроены. Сборка велосипеда не заняла много времени. Велосипедом доволен на все 100! (друзья, знакомые на работе завидуют белой завистью, 2 человека уже подумывают о приобретении такого-же).
Вернемся к магазину...
02.09 снова написал магазину - попросил его написать заявление на розыск, и уведомил магазин, что я собираюсь открыть диспут на пейпал. На сайте edost.ru в теме про EMS в очередной раз написал, что я о них думаю
03.09 Открыл диспут о неполучении
04.09 при проверке треков обнаружил информацию о неудачной попытке вручения 03.09 (хотя очень сомневаюсь, что вообще такая попытка была - смотрите инфо абзацем выше)
05.09 получил велосипед. Тут-же написал wiggle, что велосипед получил и СНОВА попросил прислать мне документы об отправке и отказ от претензий к почте в пользу получателя. Диспут пока закрывать не стал.
06.09 Получил ответ, что они не могут предоставить мне эти документы потому что "У НИХ В ПРОГРАММЕ НЕТ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ, поэтому они не могут их распечатать и прислать". Такой ответ техподдержки меня просто "убил".
06.09 Пишу магазину, что так-как они не могут предоставить такие документы, а без них я, как получатель (а также как фактический, но не юридический плательщик услуги доставки), не могу требовать компенсации с истинного виновника нарушений контрольных сроков доставки - EMS Почты России. То я буду требовать компенсацию с wiggle, а они в регресном порядке могут требовать компенсацию с Parcelforce Worldwide (International).
13.09 Ответа нет. Меняю требования по диспуту (частичный рефанд в размере стоимости доставки - 59.99 GBP). При этом диспут автоматически переводится в клайм.
13.09 Пишу в магазин, что диспут переведен в клайм
19.09 Получаю уведомление на почту от paypal, что клайм закрыт, т.к. магазин принял мои условия и согласился на частичный рефанд. Магазин вернул даже чуть больше 61.09 GBP (вместо запрошенных 59.99 GBP) и даже, в комментариях к возрату, принес свои извинения за сложившуюся ситуацию.

Выводы (IMHO):
- магазин приличный, хотя техподдержка (по крайней мере русская техподдержка) работает крайне неудовлетворительно.
- EMS Почта России в очередной раз подтвердили, что они ... мягко говоря редиски.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я не могу требовать компенсации с истинного виновника нарушений контрольных сроков доставки - EMS Почты России. То я буду требовать компенсацию с wiggle
Молодец :angry: . Так и надо. Пускай за отвратительную работу нашей ЕМС/почты платит магазин.
Ведь это же трудности магазина, не правда ли? В конце концов это магазин виноват в том, что отсылает товар в Россию, где так плохо работает почта.
Вот когда перестанет отсылать в Россию, тогда и вопросов к ним не будет.
Магазин вернул даже чуть больше 61.09 GBP (вместо запрошенных 59.99 GBP) и даже, в комментариях к возрату, принес свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Англичане, ну что с них взять. С них деньги вымогают, а они ещё и извиняются.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Эля Калуга
А вот иронизировать не надо. Есть понятие договорных отношений.
У меня договорные отношения с магазином, у магазина - договорные отношения с Parcelforce Worldwide (International),
у Parcelforce Worldwide (International) договорные отношения с EMS Почта России.
Я для Parcelforce Worldwide (International) и для EMS Почта России НИКТО (всего-лишь получатель), который с ними никаких договоров не заключал и юридически денежки им не платил и передо мной они никакую ответственность не несут
(а несут ответственность, только в случае:
2.5. Выплата возмещения адресату или третьим лицам производится на основании заявления на выплату возмещения (приложение № 3 к Положению), к которому прилагаются следующие документы: письменный отказ отправителя от получения возмещения в пользу вышеуказанных лиц (приложение № 5 к Положению) либо доверенность отправителя, заверенная в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ согласно п. 2.4 настоящего Положения.)

Т.о. я взыскал с магазина, магазин (я надеюсь) взыщет с Parcelforce Worldwide (International), Parcelforce Worldwide (International) (я надеюсь) взыщет с EMS Почта России. В данном случае, когда магазин ОТКАЗАЛСЯ предоставить мне необходимые документы для обоснования возмещения о нарушении контрольных сроков пересылки, требовать компенсацию я мог только с тем, с кем у меня были договорные отношения и кому я заплатил свои деньги.

PS: А по EMS Почта России как раз сейчас я подготавливаю 2 исковых заявления за нарушение контрольных сроков доставки (по внутрироссийским отправлениям, где я являюсь ОТПРАВИТЕЛЕМ и ПЛАТЕЛЬЩИКОМ услуги доставки). Т.к. по обоим заявлениям о возмещении (претензии) я в течении 2-х месяцев с даты их регистрации на Почте России я ответа так и не получил. Кроме того написаны 2 заявления в Управление Роскомнадзора по Кировской области с требованием взыскания административного штрафа с EMS Почты России по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией. Конкретно - пункта 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 108074). Штраф по этой статье для ЮЛ составляет от 30000 до 40000руб. Может быть в конце-концов EMS Почта России поймет, что ей проще выполнять свои обязательства, чем платить административные штрафы по 30000руб(в пользу государства) +выплаты отправителю.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Не заказывайте платную доставку в Россию, потому что по России будет доставлять убогая "экспресс" почта EMS.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Не заказывайте платную доставку в Россию, потому что по России будет доставлять убогая "экспресс" почта EMS.
При покупке именно велосипеда (а не запчастей, аксессуаров, одежды и прочего) выбора доставки в данном магазине нет
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Есть понятие договорных отношений.
Вот это чистая правда. Магазин свои обязательства по договору выполнил ? Да, выполнил. А то, что Вам там наобещала(и как всегда не выполнила) ЕМС по срокам - это магазина не касается.
В данном случае, когда магазин ОТКАЗАЛСЯ предоставить мне необходимые документы для обоснования возмещения о нарушении контрольных сроков пересылки
Эта тема уже понималась в теме про CU. В итоге оказалось, что никаких документов на отправку конкретной посылки в привычном для нас виде у магазина нет и быть не может. Всё в электронном виде. Цивилизация, понимаете ли.
Если Вы не согласны с таким положением вещей - не покупайте за границей, но надеяться на соблюдение "контрольных сроков" нашей почтой-ЕМС по меньшей мере наивно. Поймите, если что кому магазин и компенсировал по доброй воле за задержку почты, то это им плюс. А вот когда клиент начинает диспутом подобные "издержки" выколачивать - это уже нехорошо.
Результат знаете какой в итоге бывает - магазин просто перестаёт слать в РФ. И всё, так многие продавцы уже сделали.
Вам лично магазин ничего не должен, он посылку оплаченную прислал. Разбирайтесь с ЕМС. Как Вы будете это делать - не знаю. Почтовые правила действительно устроены так, что получателю сложно чего либо добиться. Но магазин то причём ? Почему магазин должен терять деньги ?
Можно пару вопросов ?
Вы заказали и оплатили велосипед 7 августа. Получили 5 сентября (неплохо для нашей почты и страны).
3 сентября открыли диспут о неполучении. То есть уже были готовы вытрясать деньги из магазина. Хотя посылка была уже у Вас в городе.
Покажите мне того, кто в РФ открывает диспут через 25 дней после оплаты ? Ну очень мало таких людей.
Почему не открыть диспут, ну к примеру, на 40 день оплаты ? Отвечу за Вас - посылка бы уже была получена, и растрясти магазин на деньги уже бы не получилось.
Вот и выплывает наружу мотив ваших действий - с кого нибудь, но "компенсацию" стрясти надо. А с кого - вопрос десятый.
Но вот одна закавыка - Вы уверены в том, что Пайпал по вашему диспуту хоть копейку бы Вам вернул ? У меня такой уверенности нет.
И то что Вам магазин вернул - это их добрая воля и нежелание портить себе репутацию на Пайпале диспутом.
А магазин - ну что магазин, он
магазин (я надеюсь) взыщет с Parcelforce Worldwide (International), Parcelforce Worldwide (International) (я надеюсь) взыщет с EMS Почта России.
Надеяться то нам никто не запрещает.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Можно пару вопросов ?
Да, я заказал и оплатил велосипед 7 августа. Преварительно уточнив наличие и факт того, успеет-ли велосипед прийти ко мне к 1 сентября. Почему именно к 1 сентября, потому что 1 сентября у меня день рождения и очень неприятно когда подарок (пусть даже сделанный самому себе не приходит вовремя). Ответ магазина был утвердительный. Вот что мне написал магазин: Срок доставки 4-7 дней не считая дня отправления (т.к. доставка курьерская/ускоренная). После того, как магазин выслал велосипед 15.08 он прислал мне письмо, в котором еще раз подтвердил сроки: They will be picked up from Wiggle within one working day and should be delivered to you in 4-7 days.
Именно магазин указал, что самая поздняя дата доставки
Delivery Expected: 04:00 BST - 16:31 Thu 22 Aug 2013 BST
3 сентября открыли диспут о неполучении. То есть уже были готовы вытрясать деньги из магазина. Хотя посылка была уже у Вас в городе.
Я не телепат. Я открыл диспут, когда по моим трекам значилось, что:
посылка 22.08 Обработка, Покинуло сортировочный центр, 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки
Записи, что посылка находится у меня в городе по треку не было. Она появилась позднее:
03.09.2013 16:00 Неудачная попытка вручения, Временное отсутствие адресата, 610000 Киров
От Москвы до Кирова каждый день следует от 3 до 5 поездов. Время движения - примерно 13-14 часов.
Контрольные сроки EMS отправления из Москвы до Кирова - 2-3дня. Обычные мелкие пакеты идут от Москвы до Кирова в среднем 5-6 дней, а тут EMS и уже 11 дней статус не меняется. Какая мысль появляется? Что посылку спионерили и необходимо, как минимум, писать заявление на розыск. Я просил с магазина документы об отправке, чтобы написать в EMS заявление на розыск, т.к. http://www.emspost.r...tacts/contacts/ Цитата: К заявлению на розыск в обязательном порядке необходимо приложить копии адресного бланка ф. Е1. . Магазин отказался их выслать.

Еще раз повторяю - я бы на законных основаниях в добровольном порядке, либо по суду вытребовал-бы с EMS Почты России возмещение в размере 100% уплаченного тарифа за нарушение контрольных сроков доставки свыше 5 дней, если-бы магазин прислал мне запрошенные 2 документа. Естественно, что в их программе таких документов не предусмотрено, но эти документы можно написать сотруднику магазина, поставить печать и дату и выслать мне в pdf формате. Тем более, что у них присутствует русскоговорящая поддержка и языкового барьера тут не было (они прекрасно поняли, что я от них хочу, но не пошли мне навстречу).
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ответ магазина был утвердительный. Вот что мне написал магазин: Срок доставки 4-7 дней не считая дня отправления (т.к. доставка курьерская/ускоренная).
Ориентировочный срок, да и то для стран с нормально работающей почтой. Плохо или хорошо работает почта в РФ или Никарагуа - магазин в Англии не знает, и знать не может, а вот покупатель знает, ибо тут живёт, и опытный покупатель из РФ заказывает ЕМС месяца так за полтора, чтобы успеть к сроку . Ну теперь англичане за это наказаны AlexVel объяснил магазину, что значит связываться с ЕМС и покупателями из РФ. Не надо только говорить про "дни рождения" и прочее - диспут на 25 день по этой причине никто не открывает. Все нормально ждут дней так 40.
А как вариант не получать велосипед - было бы честнее, не поспел в срок, значит уже и не нужен. Но нет, AlexVel меняет причину диспута - просит компенсации. Так всё таки денег захотелось, неважно с кого ?
Давайте ещё пару каверзных вопросов задам:
А что бы Вы делали, если предположим товар стоил бы условно 200 фунтов с фришипом ? Сколько денег выбивали бы с магазина за задержку ?
А если тот же товар 150 и 50 за отправку ? Ну тут вроде бы Вам уже всё ясно, сумма вроде определена. Но что делать в случае, когда часть стоимости товара вложена в стоимость доставки(а это часто бывает, то ли чтобы казаться ценой дешевле всех, то ли ещё зачем), как определить реальную сумму компенсации ?
А у китайцев вообще фокус бывает - товар за рубль, доставка - сто.
Поймите, то что Вы платили магазину в графе "за доставку-шипинг" - это Вы платили не в карман ЕМС, а магазину. А почте платил магазин, а не Вы. Сколько - не Ваше(и не моё) дело. И не Вашими деньгами магазин платил, а своими. Вашими эти деньги перестали быть после нажатия кнопки "оплатить".
Вы всего лишь согласились(или нет) с выставленным Вам счётом, в котором кроме шипинга и стоимости товара может быть ещё куча других пунктов, ничего общего с реальными расходами магазина не имеющими.
Согласны - платим, ждём посылку. Не приходит в срок до 45 дней/приходит не то - открываем диспут на Пайпале (всё по правилам платёжной системы). Если не ошибаюсь, Пайпал не предусматривает никаких компенсаций за задержку посылки в пути.
Каким боком сюда можно приплести почту? Вы что, с почтой договор о покупке заключали? Магазин без Вас разберётся, с кого ему вытрясать(или не вытрясать) компенсацию.
Не нравятся сроки прохождения посылок по РФ - не пользуйтесь ЕМС(ПР), не покупайте за границей, переезжайте в другую страну - вариантов много. Но не заставляйте магазин Вам эти сроки компенсировать.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Это не ориентировочный срок. Это именно контрольный (максимальный) срок, соответствующий договору, заключенному между 2-мя сторонами. Магазину в Англии не надо знать - как работает почта в той или иной стране. Он (магазин в Англии) заключил договор с почтовой службой Англии, что он обязуется отправить и заплатить за доставку, а почтовая служба обязуется доставить В СОХРАННОСТИ И В УКАЗАННЫЕ СРОКИ. Т.е. они взяли на себя определенные обязательства и несут ответственность за эти взятые обязательства.
Да, мне захотелось получить ЗАКОННОЕ возмещение за то, что посылка не пришла вовремя, за то, что нарушены контрольные сроки, за то, что я честно выполнил свои обязательства - оплатил товар и доставку, а почта свои обязательства не выполнила (и пострадавшим лицом являлся я). Я был готов это возмещение требовать с EMS, к магазину у меня изначально претензий НЕ БЫЛО - у меня появились претензии к магазину только после подозрения, что посылку спионерили и далее после того, как он отказался мне прислать запрошенные мною документы (и, тем самым, ЛИШИЛ МЕНЯ возможности НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ требовать возмещения с истинного виновника в нарушении контрольных сроков).
Т.к. на территории РФ посылка была передана в руки EMS, то размер возмещения я определял из их документов ( п. 3.1.2. Приложения № 1 к приказу ФГУП "Почта России" от 15.10.2010 № 400-п ).
Была-бы задержка до 2-х дней, то 30% стоимости тарифа, от 2-х до 5 дней - 50% стоимости тарифа, свыше 5 дней-100% стоимости тарифа. Тариф в данном случае - сколько отправитель заплатил почтовой компании за их услуги. Я понимаю, что эта сумма может отличать от той, что я заплатил за доставку магазину (упаковка, доставка до почтового отделения тоже стоят денег). Если-бы магазин мне прислал документы об отправке, на которой-бы стояла сумма, сколько магазин заплатил почтовой службе, то я-бы требовал с EMS именно эту сумму.
Вы всего лишь согласились(или нет) с выставленным Вам счётом, в котором кроме шипинга и стоимости товара может быть ещё куча других пунктов, ничего общего с реальными расходами магазина не имеющими.
Да я согласился с выставленным счетом и с условиями ДОСТАВКИ. Конкретно я согласился с тем, что срок отправки товара 4-6 дней, срок доставки товара с момента отправки не будет превышать 7-дней (4-7 дней. Этот срок был расчитан с условием того, что от Москвы до Кирова доставка EMS 2-3дня, и что EMS Почта России выполнит свои обязательства). Я согласился - я заплатил. Если не приходит в срок (а причем тут срок Пейпала) - значит магазин НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по договору, заключенному между мной и им. Если-бы магазин обозначил другие сроки, скажем не 7 дней, а 45 дней (как в пейпале), то я бы, возможно, и не стал с ним заключать договор (платить). Приобрел-бы велосипед в другом месте (в России, либо в др. зарубежном интернет магазине).
Обычно у магазинов есть выбор:
доставка обычной почтой, подешевле, но помедленнее (без страховки на случай утери, либо со страховкой за отдельную плату)
либо ускоренная/курьерская почта - с определенными сроками, с вручением в руки, но и цена за это соответствующая.
И этот выбор отдается покупателю. Но в данном случае выбора не было, и раз я заплатил приличную сумму за доставку ускоренной/курьерской почтой в руки, то я вправе ожидать, что доставка будет действительно в руки в установленные договором сроки.
Вы что, с почтой договор о покупке заключали? Магазин без Вас разберётся, с кого ему вытрясать(или не вытрясать) компенсацию.
Вы сами себе противоречите. С магазина требовать нельзя (т.к. в дальнейшем он не будет отправлять в Россию), с почты - нельзя (т.к. договор с почтой заключал магазин). Ваша позиция - начхали на тебя, вытерли о тебя ноги, не выполнили взятые на себя обязательства за которые ты заплатил - забудь, ведь ты-же в России живешь. У нас ведь неправовая и нецивилизованная страна. Не надо отстаивать свои права.
вот именно, что не я с почтой заключал договор (если-бы заключал я, то магазин вообще не причем). Тот, кто заключал договор, и с кем он заключал договор и имеет в случае невыполнения обязательств другой стороной отстаивать свои права (в суде или в пейпале - без разницы). Спрос идет с того, с кем заключался договор. Если другая сторона привлекала третьих лиц (почту), то она в регресном порядке может взыскать ВСЕ СВОИ УБЫТКИ с третьих лиц (надо только доказательства того, что именно 3-и лица виновны). Магазин не захотел-бы платить, пейпал закрыл-бы клайм в пользу магазина - ну тогда бы дошла очередь до Citizens Advice Bureaux и до суда.
Т.о. я считаю, что поступил правильно и совесть моя чиста. На сим и закончу это разговор.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это именно контрольный (максимальный) срок, соответствующий договору, заключенному между 2-мя сторонами.
Даже если это и так, то - откажитесь от исполнения договора на основании того, что договор не исполнен в срок, и всех делов. А не вымогайте деньги у магазина, получив посылку.

С магазина требовать нельзя
Почему нельзя - можно(можно даже требовать от них бесплатную путёвку на Гавайи), вот только на каком основании ? Платили то Вы пайпалом в Англию, а даже если и не пайпалом, а просто картой - есть две причины для претензий, связанных с покупками через интернет, которые подаются через платёжные системы: 1.товар не пришёл; 2.товар пришёл, но не соответствует описанию https://www.taker.im/blog/54-kak-otkryit-disput-na-PayPal . Всё остальное - Ваши фантазии на тему "разорю ЕМС", а не получится их - хоть кого нибудь.
Далее - где в правилах (обязательствах) английского магазина написано, что в случае неприхода посылки в срок они возвращают стоимость доставки ? Или Вы их не читали при регистрации ?
с почты - нельзя (т.к. договор с почтой заключал магазин)
Вам - нельзя, не Вам решать, трясти почту или нет. Захочет магазин - передаст право требовать возмещения Вам (или мне, или хоть соседу). Но это его право, а не обязанность. Потому что за отправку платил он.
Но нет, мудрый покупатель решил, что ему виднее, брать компенсацию или нет, и с кого. Так в чём противоречие моих слов?

Т.о. я считаю, что поступил правильно и совесть моя чиста.
Таким образом магазин поступил благородно, потому что в противном случае Вам бы ничего не светило - ни через пайпал, ни дальше. А вот Ваш поступок достоин порицания, и не только потому, что Вы вымогали деньги с магазина, а ещё и потому, что до сих пор считаете что Вы в этом правы.
Тот, кто заключал договор, и с кем он заключал договор и имеет в случае невыполнения обязательств другой стороной отстаивать свои права (в суде или в пейпале - без разницы).
Самая главная фраза - где невыполнение обязательств ? Ну где ? Я вижу выполненные (но не в срок) обязательства. Но тем не менее товар Вы приняли, пусть и позднее. То есть отказались расторгать договор на основании неприхода посылки в срок. А за задержку посылки магазин Вам ничего не должен ни по правилам магазина, ни по правилам платёжной системы. Может по их ЗоЗПП Вам что то магазин бы и выплатил, но Вы же не на законодательство Великобритании опирались при подаче претензии в пайпал ? И приплетать нормы права в РФ к магазину из Англии по меньшей мере глупо, с чего Вы взяли что у них в законодательстве есть понятие "регресса" к почте? Ах да, забываю, ведь Вас же это не заботит. Цель была - рвануть денег с магазина, цель достигнута.
Да, мне захотелось получить ЗАКОННОЕ возмещение за то, что посылка не пришла вовремя, за то, что нарушены контрольные сроки
Вот Ваша основная ошибка. Вам хотелось, но права не было. А магазин это право Вам (или кому либо ещё) не передал. Не захотел/не смог - вопрос десятый. Не было у Вас никаких прав что либо требовать от кого либо. По крайней мере при нынешнем положении дел. Плохо это или хорошо - по мне так конечно плохо, но так устроено.
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
камрады, нашел код чуть выше BARCA20 .....вроде на 10 или 12 % ...на 20% не поделитесь кто знает? (*заказ будет свыше 100 фунтов)
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Вставлю свои 5 копеек. Спорят тут люди, кто должен понести наказание за некачественное предоставление услуг. Конечно, обидно, что магазин "попал", и это несомненно бросает тень на нашу сторону. Лично я скорее всего так не поступил бы. Но, с другой стороны AlexVel прав. Ты не являешься владельцем товара, тебя пошлют по известному адресу. Сам попадал в такую ситуацию, посылки долго не было, а обратиться и не к кому. По получению посылки хотел подать жалобу, но, когда узнал про все эти формы, то понял - ловить нечего. Или просто я не готов с такими волокитными условиями обращаться за компенсацией. И таких случаев - море. Магазин с русской поддержкой мог бы потрудиться такие формы завести.
К сожалению так устроена жизнь в РФ, что на тебя плюнули, и что бы ты не делал - это не имеет никакого отношения к исправлению действительности. Ведь это показывает всем нам политическая жизнь. Пока на проблему не обратит внимание "мировая общественность" тебя будут с дерьмом мешать. Как бы мы не боролись с ПР, толку от этого - чуть. Вся каша заварилась по "реформе" после явного международного конфуза.
Моё личное мнение, повлиять на ПР можно в том числе и вот такими действиями нашего соотечественника. Инструментов давления у забугорных магазинов больше, чем у нашего покупателя. А то, что магазин не знает, как работает ПР, извините, Эля, лукавите. Ну, или они совсем дебилы? К тому же, наверняка ПР является членом международной почтовой организации, а РФ вступила в ВТО, что должно было повысить уровень ответственности организации. Предлагать же человеку поменять ПМЖ - это вообще из арсенала наших чиновников. Мало, что ли уже уехало?

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
AlexVel, А что за байк? Вроде бы мониторил тему для друга, но, показалось, что не так уж выгодно. В пределах 1000 евро можно велик найти и дома. Что не так - поправьте, плииз
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
AlexVel,
до вас всего лишь пытаются донести, что именно таким подходом вы подталкиваете магазин или хеджировать риски, увеличивая стоимость доставки или отправляя экспрессом за немереные деньги, или закрывать доставку вовсе.

А теперь представьте, что через год вы решите себе новый байк на ДР купить, а те немногие иностранные магазины, которые такой габаритный товар сейчас доставляют - откажут в доставке в РФ.

Пойдете в местных магазин, где байк будет на 50% дороже.

"Как аукнется, так и откликнется"


Эля Калуга,
Не переживайте, таких принципиалов, PayPal скоро сам "накажет", закрыв экаунт.

Пара-тройка диспутов в палке за короткий период и Пэйпал вышлет первое и последнее предупреждение, еще один-два диспута посте такого предупреждения - экаунт заблокируют.

Столкнулся лично, хотя в моем случае диспуты были более чем резонные - товар действительно не был получен (по истечении 40 дней), продавцы хранили молчание.
4 диспута за полтора месяца и предупреждение получено.

А вот Палке AlexVel уже точно ничего не докажет.
PayPal Transaction History spacer50.gif spacer1.gif Dear Ivan Pupkin,


We notice that you’ve faced a high volume of incidents with your purchases and deliveries. We’d like to know if there’s anything we can do to help.

We offer Buyer Protection for cases of unauthorised account use, non-receipt of goods and items that are significantly not as described. We do not currently offer protection for buyer remorse, change of mind or coverage for any other issues you may experience with your purchases.

We’re always here if you need us because we want you to be satisfied with your purchases. However, if a high percentage of your purchases continue to result in disputes or claims we may limit your PayPal account. Subject to further review, we may also suspend any outstanding and future claims and we reserve the right to deny these claims.

For more information, see the 'Closing Accounts and Limiting Account Access' section of the PayPal User Agreement.
Справедливости ради отмечу, что 2 из 4х посылок дошли , и я отправил деньги продавцам взад. Ибо не хочу, чтобы они закрывали отправку в РФ.

Добавлено спустя 21 мин. 28 сек.
и для AlexVel добавлю, что регламентом и правилами оказания услуг EMS, передача прав требования компенсации от отправителя к получателю предусмотрена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для внутренних отправлений.

Правила:
Положение о порядке выплаты возмещений

п. п. 2.2-2.5

Передача прав требования возмещения для МПО НЕ предусмотрена.

И даже бланк у них только один - русский, не представляю, как вы могли его требовать от Вигла, да еще и в оригинале?
Заявление отправителя об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица

Даже если бы Вигл вам составил какую-то филькину грамоту об отказе от претензий в вашу пользу, ЕМС послал бы вас в пешую прогулку.

И мне кажется по контексту, вы об этом были хорошо осведомлены в момент подачи претензии <_<
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Инструментов давления у забугорных магазинов больше, чем у нашего покупателя.
Давайте я Вас спрошу про прошлый год-начало этого года, когда посылки шли по 2-3 месяца. Сколько магазинов/продавцов на Ибее "воспитывало" нашу почту, а сколько просто вычеркнуло нашу страну из списка доставки, но при этом не вычеркнули Зимбабве и прочие Никарагуа? Ну, думаю, ответ Вам и без меня известен.
Кто кого "воспитывать и дисциплинировать" будет ? Кому эти суды и прочая волокита нужна - проще прикрыть доставку, и всех делов.
А то, что магазин не знает, как работает ПР, извините, Эля, лукавите. Ну, или они совсем дебилы?
Знает, но несмотря на это всё равно работает с нами. Но благодаря некоторым персонажам может и перестать, ведь терпеть подобные фокусы с нашей стороны долго вряд ли кто будет. И одним хорошим магазином для нас станет меньше. Вот о чём речь - никто не будет придумывать "формы на русском языке для передачи прав на посылку в соответствие с требованием ЕМС", никому за границей это не нужно. Да и зачем - у них то почта работает нормально. Ну а наша почта - не их проблема.
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Эля Калуга, Вы правы, конечно. Но, всё равно, думаю Ваш оппонент не заслуживал, чтобы ему одним из путей решения предлагалось покинуть Родину. По поводу формы, не знаю как у ЕМС, но, кажется у мамы - ПР тоже требуются такие документы, не вникал глубоко, касается ли это только внутренних пересылок или распространяется и на МПО.
С точки зрения сообщества гражданин заслуживал порицания, но, куда же податься? Вроде бы вступили в ВТО, а сдвигов - ноль. Обидно. И хотелось бы, чтобы деньги магазин стряс с виновника темы.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
T

TheGMan

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Новоросс
Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает какой нибудь действительный купон на скидку к Wiggle? BARCA20, OFF-20 и PayPal20 не действительны! сумма заказа будет больше 100
£ ...​
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Похоже что Виггл редко объявляет скидки по купонам, набрал там в корзину кое-что из одежды для бега, а вот в поле для скидки вписать нечего...
 
Live



Вверх
Live