• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wi FI Камера HD 1280 + SD стоит покупать?

W

werta

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Tenvis IProbot3 проработала неделю и умер сетевой адаптер. Поменял. Новая уже не страдает циклическим включением подсветки, но всё же включает её рановато, еще всё видно и так.

Висит вниз головой на балконе. Периодически зависает, если подвигать ввер-вниз. Неизвестно почему, может из-за мороза. Дома в тепле работала нормально. Иногда отваливается от сети во время движения, потом появляется. Если не двигать - всё нормально.

Не умеет цепляться к вай-фай, если сеть открытая.

Пишет в формат .v264, который никто не понимает, кроме родного плеера. Конвертер работает криво, сбивает пропорции кадра, но явно ничего не транскодирует, моментально файл .avi на выходе.

Камера умеет отдавать видео в трёх потоках разного разрешения, со звуком и без.

Техподдержка отвечает на форуме http://forum.tenvis.com/ оперативно, но обычно ничем не может помочь.

Свою камеру прикрутил к картам гугла через webcams.travel, ссылка
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Все-таки это не уличные камеры. Может не стоит их насиловать на морозе?
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
ivan1968, это точно IPRobot3? Куплена давно?
Произвольно уезжает сама в другую позицию.
после софт-ребута встает в серединную позицию, после ребута по питанию встает на предыдущее место, но неточно, у меня немного левее получается.
Я бы отправил назад, тенвис обещает в более новых версиях баги исправлять.

Все-таки это не уличные камеры. Может не стоит их насиловать на морозе?
;) предыдущая, клон фоскам, прекрасно отработала на том же месте 2 года и всё еще жива. Вообще заявлено производителем до -10 градусов.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Может не стоит их насиловать на морозе?
Совершенно верно.Имеем горький опыт(как-то установил камеру аналоговую на улице.проработала дня три -сгорела,поменяли по гарантии.Установил через короткое время опять сгорает- вторая.Под лупой увидел конденсат между ног процессора.Стоит у меня на улице аналоговая камера уже лет 5.работает при морозе до - 45 при попытке залезть во внутрь (руки чешутся) обнаружил корпус герметичный швы замазаны герметиком. Заинтересовало по гуглил и
обнаружил есть способы с подогревом или вакуум.у меня висит вниз головой в комнате через стекло пишет стоянку.
Куплена по ссылке в начале топика.Потроха чуть ранее я уже выкладывал (фото).

Добавлено спустя 16 мин. 51 сек.
Я бы отправил назад, тенвис обещает в более новых версиях баги исправлять.
Я ее уже потрошил.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
после софт-ребута встает в серединную позицию,
У меня кивает головой вниз.

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Пишет в формат .v264
Щас проверил SD-карту вот формат-2013-01-03_04_58_13_alarm.avi. Хотя в начале приобретения тоже была проблема с просмотром. Смотрю кмплпеерем и с карты и с с винта.Стандартный плеер снес и забыл про него.Покопай инет кодек по моему новый я нашел и все читает.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Я ее уже потрошил.
я тоже потрошил ^_^, там нету никаких защитных наклеек, поменяли без проблем, правда взяли еще 10 баксов за доставку.

Конденсат образуется только при резких перепадах температуры, сам холод электронике по барабану, разве что говенные электролиты могут замерзнуть. Если повесить в сухом месте, вдали от теплых потоков из окон - всё должно быть нормально.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
прошивки для нашей камеры
Моя камера.IP-CAMERA-IDOO2A, подошла прошивка по ссылке.Появилась возможность сохранять и заливать конфигурацию настроек.Вот камера с новым объективом.Ну и фото с новым объективом на первом фото- дистанция 50 метров,на втором-120-150 метров.
 

Вложения

  • IMG_1569.jpg
    IMG_1569.jpg
    26 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_1570.jpg
    IMG_1570.jpg
    21 КБ · Просмотры: 51
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
оя камера.IP-CAMERA-IDOO2A, подошла прошивка по ссылке.Появилась возможность сохранять и заливать конфигурацию настроек.Вот камера с новым объективом.Ну и фото с новым объективом на первом фото- дистанция 50 метров,на втором-120-150 метров.

ваууу вообще качество отличное. а где вы заказали такой обьекттив? можно ссылку? крепится лекго?
 
D

dunk72

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Да, результат впечатляет, тоже хотелось бы услышать подробности по замене, есть ли какие-либо подводные камни?
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Вот рекомендую всем посетить этот магазинчик на Али, для выбора камеры. Много вариантов с Ful HD качеством http://www.aliexpress.com/store/511666

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 54 сек.
А вот образци видео, и дневные и ночные. http://yadi.sk/d/cB29vO372K5N7
 
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Моя камера.IP-CAMERA-IDOO2A, подошла прошивка по ссылке.Появилась возможность сохранять и заливать конфигурацию настроек.Вот камера с новым объективом.Ну и фото с новым объективом на первом фото- дистанция 50 метров,на втором-120-150 метров.

а почему разрешение 640х480?
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
а подскажите плз, какой ток потребления камерой в режиме съемки?
есть мысль запитать ее от аккумулятора на даче вдали (метрах в 20-50) от дома. О том, как буду заряжать аккумулятор, не спрашивайте :)
 
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
хочу поставить такую камеру(пока не определился между сабжем и tenvis iprobot3) для наблюдения за лестничной площадкой.

подскажите, как вы организовываете питание камеры? в моем случае предполагается, что она будет за входной дверью. надо сверлить и тянуть шнур или можно как-то еще подвести питание?
 
T

trans

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
СПб
надо сверлить и тянуть шнур или можно как-то еще подвести питание?
Никола Тесла проводил опыты с беспроводной передачей электрической энергии :shock:
Конечно нужно питалово тянуть, по другому- никак.
Индукционные зарядки в счет не берем, т.к. расстояние велико.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
кстати, нашел сабж на ебее и али. продавец судя по всему один и тот же. но разница в цене 20 долларов (с учетом доставки). как думаете, стоит ли заказывать на али, учитывая что палку они не принимают? зато там можно выбрать доставку hong kong post
 
Live

Similar threads




Вверх
Live