• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wenger Swiss Military

Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Бабушка решила сделать моему киндеру подарок на ДР. Настоящий "мужчинский" подарок. Возникла идея подарить часы. Хорошая мысль! Порылся в инете и остановил свой выбор на швейцарских от Wenger (хотя ножи предпочитаю Victorinox). Была мысль о Свотче, но пластик и за такие деньги... а тут, "настоящие армейские"... Для ребёнка это важно.
На ebay нашёл 79962 Wenger Swiss Military Leather Canvas Mens Watch. Модель старая, но часы не юзанные, посему хорошая цена в 64,95$

Заказал USPS Priority Mail, что обошлось ещё в 34,95 (обычная 15,95). Как выяснилось зря.
Купил 16.04. Через четыре часа (!!!) пришло уведомление о том, что посылка отправлена и присвоен номер такой-то. 19.04 поступило на сортировку и дальше на экспорт. На этом всё. До 06.05 ни слуха ни духа. Где, что, куда делась..? Написал продавцу. И как по волшебству, на следующий день объявилась на импорте в Москве. Потом таможня и т.д.. Сегодня (12.05) получил. И это Priority Mail!!!! Причём косяк явно на стороне американцев! А мы всё думаем, что наша почта самая (|) почта в мире. Не хуже других.

Сегодня пришёл на почту забирать, а там - недовес. Тётьки на нашей почте переполошились. Чё делать, ай-ай! Указан вес 410 грамм, а в акте о расхождении, который приложен к пакету, вес стоит 350. Взвешивают - 310. Посылка усыхает на глазах.

Предложил вскрыть в присутствии начальника. Вскрыли. Всё на месте. Следов вскрытия на пакете так же не было. Я так думаю, что магазин пишет среднее - 1 фунт. Но откуда наши взяли 350г., не понятно.

Ну да ладно, речь всё же о часах. Хвастаюсь отчитываюсь.

Собственно сам пакет (уже вскрытый мною).

В нём ещё один, фирменный с пупырчатой плёнкой.

В фирменном пакете такая вот металлическая коробочка с бумажной блендочкой.

Сама металлическая коробочка.

Открываем... А вот и сами часики!

К ним приложена инструкция.

Собственно сами часы в полный рост. На бирке указана цена в 200$. Наверное так они и стоили, когда только вышли. Но мы за модой не гонимся. Классика всегда в цене :wink:

Крупные цифры, дублирующая 24-часовая шкала, число, вращающийся круг для секундомера, цифры светящиеся. Всё очень чётко и понятно, что важно для ребёнка. Не снял защитную плёночку, посему бликует - миль пардон!

Оборотная сторона гласящая о водонепроницаемости класса 100м (если что, пусть в них плавает), что часы швейцарские и прочее и прочее...

А вот тут засада. На картинке, да и по прикидкам по линейке, они не смотрелись такими большими. На детской руке смотрятся прямо будильником. Так сказать часы "на вырост" :D
Но ребёнку очень понравились. Хотя и для взрослого без всякого "бизнес-стиля" смотрелись бы неплохо.
Ремешок на половину кожаный, на половину синтетика. Кожа прям пахнет кожей :)

За 100$ считаю отличное приобретение и отличный подарок. Кроме ebay магазина этого продавца, есть и обычный онлайновый timezone123.com Выбор немного по больше.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
зачётные "пацанские" часы, поздравляю! Bас с покупкой, сына с часами!
Великоваты, на детской руке, 35мм в самый раз бы были...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
плавать наверное, не стоит в них - кожа вряд ли специальная водоустойчивая

часики хорошие, взрослые - точно на вырост :)
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
slesarier
Да, 35 нормально было бы, но....
Alex_Striker
постоянно плавать конечно нет, но если придётся, думаю ничего страшного не случится. Вообще думаю заменить браслет на чуть меньший (велик он ему несколько) . Может каучуковый какой поискать.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Купил такие у этого же прода. Всё прошло хорошо.
От часов ожидал большего. Точнее от качества материалов. Безель и пластмассы среднего качества.
Кожаные вставки на ремне, похоже, из кожзама, издают сцепефический запах. Как и внутренная отделка коробки.
Хотя ТС пишет, что кожа пахнет кожей, сложно сказать...По мне - кожзамом.
Оставлять себе не стал. Продал.
Субъективная оценка часам: "4-".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Djons2
Поздравляю с покупкой! Главное что бы ребенок был доволен, ибо сейчас Вы не столько часы купили, сколько положительные эмоции для ребенка :)
Но меня вот все равно терзает вопрос - а g-shock по каким причинам не рассматривался? За 100 баксов можно было неубиваемую модель найти...
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
а g-shock по каким причинам не рассматривался?
А должен был? Эти часы и g-shock - абсолютно разные по стилю. Как я понял хотелось милитари и не пластик. А этот самый ваш g-shock далеко не всем нравится.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
LGR
А вопрос и не для Вас был вообще то :D "Как я понял хотелось милитари и не пластик" - где такое написано у ТС? ;)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Поздравляю с покупкой!
ИМХО, для ребёнка супер, несмотря на размер. Для взрослого слишком аляповато (синий ремешок, "флаг" на циферблате).
Классика всегда в цене
Это не классика %)

Как они по противоударности, водонепронецаемости, царапиноустойчивости?
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Как они по противоударности, водонепронецаемости, царапиноустойчивости?
Не знаю как конкретно эти, но судя по опыту моих друзей они неубиваемые. Но царапаются, конечно, если не сапфир.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
самое главное-швейцарские :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Не знаю, есть тут обзор WENGER SWISS MILITARY LEATHER DATEWATCH 74717, брал отцу на ебэй, стоили около 130-150$ у продавца TimeZone123:
dsc9875.jpg dsc9874z.jpg

dsc9872e.jpg dsc9871.jpg dsc9870q.jpg dsc9868.jpg

ИМХО - так себе часы, хоть какие крестики на циферблат не налепи, не стоят эти часы тех денег за которые у нас лежат в магазинах. За 150$ японцы поинтереснее есть.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Как они по противоударности, водонепронецаемости, царапиноустойчивости?
После нескольких месяцев эксплуатации. Стекло не сапфир, посему ребёнок умудрился (ребёнок же) уже его поцарапать. В остальном претензий нет.
Почему не японцев, не Ж-шок? Хотел аналоговый циферблат. Так правильней ребёнка к чувству времени приучать :) Ну и я считаю, что часы должны быть только швейцарские. Понимаю, что ни по точности, ни по качеству японцы не уступают, но такой уж я традиционалист :)
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Понимаю, что ни по точности, ни по качеству японцы не уступают, но такой уж я традиционалист :)

По качеству и точности в этом ценовом сегменте японцы значительно превосходят бюджетных швейцарцов, просто рвут как тузик грелку :D
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Willik73
эт точно... в диапазоне до 1 к американских денег - "большая японская тройка" просто разрывает швейцарию, причём не только в кварце, что ожидаемо, в общем, но и в механике.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live