• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Webmoney забанили мой кошелёк. Неужели, это начало конца?

  • Автор темы Kompas-Bombas
  • Дата начала
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так прикольно. Никаких сообщений, ни на мыло, ни по их системе сообщений не пришло. Попробовал оплатить хостинг - "ошибка корресондента". Заплатить за мобильные разговоры - просто тупо мотыляет сообщение "страница обновится через 20 секунд".
Ну и так далее, тупо ничего не работает.
BL упал на "0".
Написал на и-мейл в техническую поддержку вчера. До сих пор ответа нет.
Дозвонился в офис в Москву, выслушал их менюшку и музычку (по международному тарифу, между прочим!) наконец-то оператор взяла трубку и сообщила, что мой кошелёк забанен ихним же АРБИТРАЖЕМ а с ними связаться только по е-мейлу можно или опять же по внутренней системе в кипере...
В Москве через пару часов уже все пойдут по домам, а ответа от арбитража нет никакого, даже не поздоровались в ответ...

Притом, что ВАЖНО: ни от кого никаких претензий не было, ничего такого я в автоматическом режиме не продаю. За что бан - не могу даже предположить.

Там у меня заметная сумма накопилась, вот я и думаю, в свете всяких кризисов, а к чему это всё???
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
вебмани банят на раз, если надо хранить там суммы приличные получи/купи аттестат не ниже персонального

если хочешь кому насолить - отправь перевод с примечанием "за оружие" или "за веществаи" и получателя забянят моментом :)
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Предупредили бы, что ли... У знакомого там висело больше 3000 WMZ и ничего. У меня заметно меньше, но как бы тоже не 100 долл. И тут на тебе.

Ладно бы прост банили, как та же палка делает (документы там предоставить надо, то-сё), но ещё и не достучишься же к этим вебманям. Складывается впечатление, что бабки "тю-тю" и никто сознательно не собирается ни в чём разбираться.
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
вебмани тебя заставят получить перс аттестат.

и потом могут сказать что отказывают тебе в обслуживании.

бабки предложат вывести на банк счет, но только на фамилию того, кто изначально указан в настройках твоего забаненного вебмани акка.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Kompas-Bombas
Аттестат формальный?
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Аттестат формальный, пользуюсь с 2006 года.
Фамилия моя, но я резидент Украины.
По валюте они "не работают с украинскими банками" (хотел как-то вывести на Приватбанк). Предложили открыть счёт на Кипре или в Прибалтие. :)
Не нравится мне такой подход.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кстати, как быстро поддержка (именно арбитраж) обычно отдупляется? Пару суток хватит? Или до 1-го мая ждать?
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
в течение 24 часов отвечают.

я по внутренней почте с ними связывался через кипер. вечером отправлю мои мысли в текстовой форме, в обед читаю ответ уже.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ответили. Спросили, откуда деньги? Написал им. Завтра надеюсь узнать продолжение истории.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у привата есть кипрский филиал))
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как там счёт открыть? Я поискал немного, но так и не нашёл. В киевской поддержке сказали, что только там лично надо быть с доками, чтобы открыть счёт.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
ВебМани в отличие от Пэйпэла:
1) не воруют деньги;
2) не банят без причины.
Если Ваш формальный аттестат записан именно на Вас, а не на Васю Пупкина, получите персональный аттестат, Вы будете больше защищены от возможных траблов. Цена вопроса на Украине порядка $10.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Насчёт "2)" я уже не согласен.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Арбитраж поинтересовался "что вы можете сказать о несанкционированном (???) платеже с кошелька ... на ... ?" (на мой, то есть)
а также, почему-то насчёт ещё одного платежа того же отправителя вообще на хрен знает чей кошелёк...
По своим делам написал, благо даже документы сохранил.
От чужого открестился.
Жду продолжения.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
stello, я же не знаю, В каком городе Вы живете. Посмотрите список регистраторов ВМ https://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130 , выберете ближайшего. Кстати, там на 1-м месте г-н Черкашин из Днепропетровска, который персы за 5 wmz выдает :lol:
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Меня забанили, потому что мне заплатили 50 WMZ через обменку в далёкой републике Марий Эл, к которой выставлены претензии со стороны ещё кого-то...
Сказать, что я **** - это ничего не сказать. При этом та обменка не забанена...

Прошу Вас больше не использовать подобные слова даже в усеченном виде.

Выдал Hart
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Думаю, Вы несколько не поняли Арбитраж. Вероятно, претензии у него не к обменке, а к Вашему респонденту, который Вам через нее за что-то заплатил.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как это он может заплатить мне без согласия или желания той обменки через неё же? Почему обменка мне не написала про свои претензии? Я соовершенно не понимаю своей причастности к чьим-то проступкам.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Причем тут обменка? Это транзитный инструмент, который обязан соблюдать условия, оговоренные при его регистрации в Мегастоке и касающиеся прозрачности операции для Арбитража. Раз к ним нет претензий, они все сделали по правилам. А вот Ваш контрагент скорее всего слил Вам грязь, и последним крайним звеном оказались Вы, раз эта грязь была выведена через Вас.
А согласие обменки непричем. Представьте себе, что Вы ломанули кошелек ЯДа и через Робокс слили ВМ на свой кошелек. Робокс виноват?
 
Live



Вверх
Live