• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взыскать с почты убытки за разворованную/утерянную посылку.

P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Жесть. В Роскомнадзор заявление подавать письменно или электронно?
Вам необходимо подать заявление в роскомнадзор в форме на сайтеhttps://rkn.gov.ru/news/rsoc/Место рассмотрения обязательно указать Москва по вышеуказанному образцу.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
И есть ли резон обращаться в прокуратуру? Так как проскальзывало данное учреждение в форуме. А так же операторы емс советовали туда обратиться.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
И есть ли резон обращаться в прокуратуру? Так как проскальзывало данное учреждение в форуме. А так же операторы емс советовали туда обратиться.
Не имеет смысла.
Вообще, первоочередное право на компенсацию за утерянное отправление имеет отправитель (таковы правила слоупочты).
Вобщем, составляете 4 заявления, отсылаете по 2 разным адресам. Потом по каждому - жалобу в роскомпозор.

По вашим заявлениям слоупочте светит 30*4= 120 тыс штрафа.
Если каждый из нас напишет по заявлению в этой ситуации.... Возможно мы начнем выбираться из этого дерьма.
 

Вложения

  • 2018-02-07_181616.jpg
    2018-02-07_181616.jpg
    347.4 КБ · Просмотры: 70
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Все понятно. Спасибо. Будем действовать

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Еще один нюанс. У двух посылок не закончился 2-х месячный срок розыска посылок, так как я написал заявление поздно, но они были отправлены в ноябре месяце. Есть смысл объединить их в одну претензию или нужно по ним еще подождать?
И еще, получается при таком раскладе что ФГУП теряют 2 раза, это возмещение ущерба и штраф, так? То есть все же есть шанс, что при правильно сформулированной претензии к ФГУП, они зашевеляться прежде чем дело попадет в Роскомнадзор.

Добавлено спустя 21 мин. 1 сек.
И еще. Извини уж. Претензионные сроки какие устанавливать, месяц, 15 дн. и т.д? У них прописаны эти сроки в ФЗ ?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Они не зашевелятся прежде чем дело попадет в Роскомнадзор.
Не надо верить в сказки. Обращение в роскомпазор необходимо для признания вас потерпевшим, что будет потом использовано вами в суде против почты росси при взыскании компенсации морального вреда

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Образец заявления в роскомпазор, как он у вас неоткрывается непонятно
ЗАЯВЛЕНИЕ

(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ подается по месту нахождения ФГУП «Почта России»)
Очень жаль, что поводом для моего обращения послужило постоянное причинение морального вреда Горовенко А.В. вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с нарушением на протяжении более трех лет правил предоставления услуг почтовой связи со стороны ФГУП «Почта России».
При этом премия Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова в 2014 году составила 95 млн руб. и более того в соответствии с приказом министра связи от 31 октября 2016 г. его зарплата превысит 500 средних зарплат работников и может достичь 120 млн руб. в год.
Источник http://www.vedomosti...sot-pochtalonov
«Вопреки интересам «Почты России» Страшнов выдал премии своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах. Общая сумма превысила 269,3 миллионов рублей»
Источник https://www.gazeta.r.../10539143.shtml
Пользуясь случаем, хочу пожелать, чтобы государство ценило ваш труд также как Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова.
Несмотря на обеспечение высокого дохода Генерального директора, ФГУП "Почта России" продолжает нарушать лицензионные требования, а именно: бандероль №19903494501061, с объявленной ценностью 300,00 руб. была утрачена.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается данными ОАСУ РПО размещёнными в сети интернет для использования неопределенным кругом лиц и моими объяснениями.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
Составить протокол об АПН, тем самым в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ возбудить дело об АПН в отношении ФГУП «Почта России» по ст. 14.1 КоАП РФ.
Ходатайство: привлечь к участию в деле в качестве потерпевшего
В случае отказа вынести определение.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Есть смысл объединить их в одну претензию или нужно по ним еще подождать?
Не надо объединять, наоборот - если возбудят один иск, то за повторное нарушение будет еще больший штраф (не помню какой), типа - отягчающие обстоятельства - рецидив. Однозначно ждать.

они зашевеляться
Дохлый номер. На то она и слоупочта с ее "правилами", чтобы ничего не делать и футболить клиента до последнего

И еще. Извини уж. Претензионные сроки какие устанавливать, месяц, 15 дн. и т.д? У них прописаны эти сроки в ФЗ ?
Я сделал проще - приложил все ответы, где ПР признает свою вину к этому заявлению, и отправил его с сайта роскомпозора (у меня пришла посылка с недовесом без акта):


ЗАЯВЛЕНИЕ


.. года посылка была выслана отправителем на мой адрес из США (доставке присвоен №).
Согласно информации, размещенной на официальном сайте
ФГУП «Почта России», вес посылки на момент ее поступления в РФ составлял

12 июля ко мне поступил звонок, что посылка весом находится в отделении курьерской доставкиEMS Почта России, расположенном по адресу:, и курьер готов мне ее привезти. Посылка была доставлена мне по адресу г., 14 июля между 13:00 и 14:00 с весом , взвешена на весах и в присутствии курьера.

По результатам вскрытия посылки было выявлено частичное отсутствие внутри почтового отправления высланных мне товаров. Внутри обнаружились пустые заводские упаковки без вложенных в них товаров общей стоимостью $ и товары, мне не принадлежащие.

16 июля 2017 г. мной были обнаружены свидетельства вскрытия дна коробки, которую после кражи товаров заклеили поверх разрезанного фирменного скотча широким прозрачным скотчем.
На многочисленные запросы, осуществлённые мной в течение 17, 18, 19, 20 июля по телефону в адрес начальника курьерской службы мое требование объяснить разницу в весе и отсутствие товаров в посылке было проигнорировано.

Несмотря на значительный недовес в посылке - имеющееся расхождение в весе составило 1000 грамм, направленное мной заявление с претензией на действия работников службы курьерской доставки проигнорировано, расследование до сих пор не произведено.

Прошу провести ведомственную проверку в отношении работников курьерского отделения EMS, грубо нарушивших должностные инструкции и препятствующих мне в установлении лиц, похитивших часть содержимого посылки.

Приложение: полный текст обращения в Роскомнадзор, документы по отправлению.

 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Спасибо всем. Появятся вопросы, обращусь еще. Заранее благодарен
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Посылки отправлены в США, поэтому пошлину не указывал. А что за тема? Таможенный налог на физ. лицо может всплыть?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Посылки отправлены в США, поэтому пошлину не указывал. А что за тема? Таможенный налог на физ. лицо может всплыть?
Ой, а я подумал у Вас ввоз в РФ.. :) Не, тогда это не Ваш случай..
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Раз тема затронута, что за случай? А то покупки тоже совершаю периодически.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Раз тема затронута, что за случай? А то покупки тоже совершаю периодически.
Да там за утерю посылки с начисленной пошлиной на почту штраф уже порядка 300 штук могут наложить..
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Ясненько, возьму на заметку. Спасибо
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Всем привет. Продолжу тему.
По одной из потерянной посылке пришел ответ, о том что они возмещают трансп. расходы и сумма за утраченное отправление составляет 130СПЗ и составляет 5тыс. руб с копейкам. Что это значит? И нужно ли мне получать этот перевод от них? Так как судиться придется с ними однозначно, посылка стоила в 10 раз дороже. А так же, нужно ли писать теперь претензию в ФГУП или сразу в Роскомнадзор или в СУД?

Добавлено спустя 2 ч. 39 мин. 14 сек.
И вообще, если заглядывать в суть проблемы. Реально ли самому отыскать потерянные посылки в USPS? Может быть с помощью кого то, кто живет в США?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
5 тысяч это как минимум на 5 тысяч больше чем ничего)
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
посылка стоила в 10 раз дороже
Это где-нибудь зафиксировано?
Страховка была?

Как я уже писал, у слоупочты есть фишка которая сводит на нет любые обращения в суд по компенсациям, дословно:
первоочередное право на компенсацию за утерянное отправление имеет отправитель
Поэтому в суде вас вежливо отправят решать проблему с отправителем, который (вероятно) и должен добиваться компенсации.

Реально ли самому отыскать потерянные посылки в USPS? Может быть с помощью кого то, кто живет в США?
Впервые слышу, чтобы в США терялись посылки...
Если потеряла почта США, продавец обязан возместить убытки.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Поэтому в суде вас вежливо отправят решать проблему с отправителем, который (вероятно) и должен добиваться компенсации.
Не, как я понял, ТС как раз сам и есть отправитель.. :) Интересно другое, как он будет документально подтверждать, что именно было в посылке..?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Я отправитель. Ну как то придется доказывать по любому, других вариантов нет. То что они убрали страховку, не дает им право не возмещать мои отправления. На ebay же есть цена и номер отслеживания, а так же в палке. А что вы предлагаете, у меня 4 посылки утраченных на сумму 250тыс., подарить?

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Может быть кто нибудь откликнется, у кого уже был подобный опыт
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
у кого уже был подобный опыт
Если вы отправитель, то стоит зайти сюда: https://www.taker.im/...варов-за-рубеж/

Посылки пропали на территории РФ, значит и искать воришек нужно здесь. Соответственно и задействовать местные инстанци (почта, роскомнадзор, полиция, прокуратура). Но, имхо, зная на что способны наши таможня и почтовики, отправлять товары на такие суммы без страховки - абсолютно странное для меня решение.

Сочувствую. Могу скинуть на почту как образцы все письма которые я отправлял в роскомпозор и почту, а также их ответы мне. Но тут в любом случае нужен специалист по подобным делам. Имхо, с такими раскладами - страховки не было, описи не было (?) - отсудить у почтовиков 250 тыс крайне проблематично.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А что вы предлагаете, у меня 4 посылки утраченных на сумму 250тыс., подарить?
Н..да.. А предметы можно идентифицировать ? Есть ли там серийники и т.п. ? Вы декларацию какую составляли при отправлении ? Там подробно описан пересылаемый предмет, стоимость указана ? Вообще конечно при таких потерях Вам наверно лучше обратиться к адвокату, потому как такие суммы почта без боя не отдаст...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live