• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взлом или заблокировали счет?

D

Daiker

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, что это может быть..

Сегодня купила штанцы на ebay, решила сразу оплатить и не смогла войти в PayPal - пароль не подходит!! Воспользовалась функцией "забыла пароль", но тут тоже ожидало разочарование: на емайл пришло письмо с предложением пройти по ссылке, когда прошла - нужно ответить на контрольный вопрос, ответила, а ответ тоже не подходит!

Вести речь о том, что я забыла пароль и контрольное слово - нельзя, т.к. всё это дело записано, и к компу ни у кого из домашних доступа нет. Т.е. меня либо заблокировала сама служба PayPal (хотя не за что, да и уведомлений никаких не приходило) либо просто взломали счет.

Пробовала воспользоваться функцией, чтобы они позвонили, но тут тоже неприятность - незадолго до нг я сменила мобильный, который там был указан, и выкинула симку, а изменить данные на счете не успела.

Также, на сайте нашла функцию - позвонить им, но номер такой, что мне это дело обойдётся в очень много денег...

Написала в тех поддержку, но от них пришло тут же стандартное письмо, с ответами что я могу восстановить пароль воспользовавшись тем, чем я уже пользовалась.

Ещё неприятный момент. Когда восстанавливала пароль, там была опция "забыла емайл" - которой я уже от безнадеги решила воспользоваться. Ввела свои данные, последние 4 цифры карточки и сюрприз - номер счета с такими данными не существует!!!!

Т.е. получается, они сами меня заблокировали? Но тогда письмо б, наверное, на мыло прислали.

Проверила деньги на карточке - всё на месте. Т.е. если б ломанули - вытащили бы сразу?

Что это может быть?

Посоветуйте, пожалуйста, как в таких случаях поступать, что нужно сделать.

В принципе, я могу подтвердить свою личность элементарным сканом паспорта, но куда слать ...


И ещё..с недавних пор на емайл просто повально валили письма от "лже-ebay", там адрес чуть отличался. Я сперва думала что куда-то влезла не туда, вот спам и прёт теперь. По ссылкам не ходила, затолкала этот емайл в "черные", т.е. попытка взлома, походу, была..

Добавлено спустя 57 минут 12 секунд:

Я вот что ещё думаю. 6 декабря хотела купить товар, но не было поставки в Россию. Связалась с продавцом, он согласился выслать и прислал на мыло счет в ПП для оплаты. Оплатила, жду, до сих пор ничего не пришло, но нг, возможно задерживается.

А в ибее - эта моя покупка не отобразилась. То ли я что не так сделала, то ли продавец не правильно выслал счет - может меня заблокировали в ПП (или как это называется) из за этого? Они бы сообщили о блокировании?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Возможно, вас сломали и PayPal заблочила E-Mail. И почему вы считаете, что звонок к ним вас разорит? Может, взломанный акк вас разорит еще больше?
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
Daiker
1. Попробуйте другой браузер- возможно,всё и заработает.
2. Звонки при помощи Skype Вас не разорят.
3. Заведите почту на Google - он фильтрует письма от левых paypal и ebay/
Ну и ждём советов от более опытных товарищей popcorn.gif
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну а что тут советовать то? Нужно деньги с карточки убрать побыстрее, и писать в службу поддержки пайпал. И звонить им. остальное уже все посоветовали. Похоже на взлом, а не на блок со стороны пайпал.

А в ибее - эта моя покупка не отобразилась. То ли я что не так сделала, то ли продавец не правильно выслал счет - может меня заблокировали в ПП (или как это называется) из за этого? Они бы сообщили о блокировании?
И не отобразиться, потому что вы ничего на ebay не покупали. Вы заключили сделку с продавцом в обход ebay и теперь уповайте только на честность продавца. Открыть диспут по такой сделке нельзя (т.е. открыеть его можно, но пайпал сам не делает возмещений по таким сделкам). Так что либо получите товар, либо потеряете деньги.
 
D

Daiker

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
позвонила сейчас им со скайпа - ну весь текст на английском, робот отвечает, я ничего не понимаю вообще...Знакомых, кто бы знал англ хоть в пределах школьной программы нет..


Вчера обратила внимание, что когда отвечает продавец - сообщение не приходит на ebay, а только на емайл. Походу взломали, вот только что делать..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

другим браузером пробовала, всё тоже самое.
 
D

Daiker

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
всё закончилось хорошо. Нашла знакомого, который более -менее, в пределах школьной программы говорит на англ. Позвонили по скайпу, объяснились, в сапорте ПП помогли восстановить пароль. Уже проплатила покупки, тока вот до сих пор голову ломаю - не похоже на взлом...ну если б взломали - что ждать-то? Деньги б уже давно тю-тю..а так только пароль украли и толку, разве что мне головную боль создали. Хотя может у них что не получилось.



И не отобразиться, потому что вы ничего на ebay не покупали. Вы заключили сделку с продавцом в обход ebay и теперь уповайте только на честность продавца. Открыть диспут по такой сделке нельзя (т.е. открыеть его можно, но пайпал сам не делает возмещений по таким сделкам). Так что либо получите товар, либо потеряете деньги.

Я списалась с продавцом, он сообщил что эту проблему может решить, но для этого я ему должна выслать свой E-mail адрес. В свете последних событий, я уже боюсь кому-либо что отсылать. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продавцу сообщать свой почтовик или нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я сам продавец, и я понятия не имею как можно задним числом при помощи Email оформить покупку. Похоже вы друг друга недопоняли в чем то.
 
D

Daiker

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Возможно переводчик косо перевёл, вот его письмо:

Hello, my friend
Please do not worry, any problem, we will solve it soon. We are so sorry now we can not find any sale record only by the ebay ID or you and the item ID, please tell your paypal email to us, then we can find the payment record for you and to make the problem clear and solve this problem soon.
Thanks and wait for your reply, my friend

Best Regards,

Насколько я понимаю он просит емайл адрес, чтобы "решить проблемы"? Так? Стоит ли ему отсылать свой емайл?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ему ПэйПал емэйл, чтобы найти вашу оплату.
ЗЫ.Чтобы бояться отослать свой емэйл, я такой паранойи ни разу в жизни не встречал :)
Чтобы не забыть пользуйтесь хранилищем паролей lastpass.com, после этого они в браузере автоматом подставляться будут на нужном сайте.
 
D

Daiker

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
так на ПайПале и так есть оплата, я её вижу. Но меня смущает что нет на ebay и я его спрашивала именно по ebay. Ведь репутацию не смогу ни я ему, ни он мне поставить... Видимо, это я что-то по незнанию не правильно сделала когда платила.


Чтобы не забыть пользуйтесь хранилищем паролей lastpass.com, после этого они в браузере автоматом подставляться будут на нужном сайте.

Да у меня проблем с памятью нет=). Я вводила нужный пароль, он просто не подходил.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну вы видите, а он не видит, потому и просит емэйл чтобы найти. Неужели так трудно понять, если у человека на счете тысячи платежей, то найти ваш не так просто как вам это кажется. А возможно он дропшипингом занимается или через посредника работает и данные ему нужны для идентификация платежа.

В ебэе ваша покупка и не отобразится, так как вы купили напрямую через пэйпал, в обход ебэй.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live